Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.07.20 , 15:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    Тамбур

      Meetings

        Препати перед П16 в Москве 17 мая

Pages: [1] 2 3 4 5 6
Reply | Print
Author Topic: Препати перед П16 в Москве 17 мая  (Read 12965 times)
opex
Active user

Posts: 12150


View Profile
« on: 28.04.13 , 18:04 »
Share Reply with quote

Я так смотрю многие едут в Нижний на 140 поезде. Где соберемся и что будем делать до полвторого ночи?
Москвичи, когда у вас там последний поезд метро?
Говоря за себя - у меня самолет по расписанию в 21:20 во Внуково, но я смотрю статистику - часто на полчаса опаздывает. То есть я либо в 22:30 либо в 23:30 на Киевском. С удовольствием посидел бы где-то за пивом с коллегами, где-то на тихой улице в центре, и на последнем метро приехал на Курский. Ну а если коллег 3-4, то можно было бы и шикануть и взять "такси за сто баксов". А то на вокзале сидеть печально как-то.
Отдельно буду благодарен коллегам, которые подскажут по Внуково - есть ли смысл искать гортранспорт в город в одиннадцатом часу? Вдруг я на 10 минут опоздаю на аэроэкспресс, 50 минут куковать в аэропорту неинтересно.
Logged
Г-дзе
Co-moderators
Active user

Posts: 4870


View Profile
« Reply #1 on: 28.04.13 , 18:04 »
Share Reply with quote

Я сто раз летел в/из Внуково и ни разу не ездил на аэроэкспрессе.
ИМХО в этом аэропорту самый удобный гортранспорт.
Я бы поехал на 812 до Юго-Западной.
Logged
opex
Active user

Posts: 12150


View Profile
« Reply #2 on: 28.04.13 , 18:04 »
Share Reply with quote

А ен еще ходит в это время? И потом - пятница вечер - традиционное время пробок в область. Эти 612 могут там и позастрявать. Хотя конечно поторчать на остановке ничего не стоит :) Приедет - можно ехать. Не приедет - на аэроэкспресс.
Logged
Поездовщик
Active user

Posts: 6565


View Profile
« Reply #3 on: 28.04.13 , 18:04 »
Share Reply with quote

Я бы поехал на 812 до Юго-Западной.

Только не 812-й, а 611 и 611с. Но ходят они не очень часто. Для надежности рекомендую пройти от аэропорта метров 400 до Центральной ул, на остановку "Гостиница". Там еще прибавляется 272-й, который ходит достаточно часто и идет быстрее 611-х.
Logged
Sath
Active user

Posts: 4452


View Profile
« Reply #4 on: 28.04.13 , 18:04 »
Share Reply with quote

А ен еще ходит в это время? И потом - пятница вечер - традиционное время пробок в область. Эти 612 могут там и позастрявать. Хотя конечно поторчать на остановке ничего не стоит :) Приедет - можно ехать. Не приедет - на аэроэкспресс.
Так пробки в область, а не наоборот. Я сам прилетал в пятницу в ноябре, доехал за минут 25, кажись. И да, ехал на 611, там есть они в виде маршрутки и в виде большого автобуса.
Logged
silky-one
Active user

Posts: 1675


View Profile
« Reply #5 on: 28.04.13 , 19:04 »
Share Reply with quote

Москвичи, когда у вас там последний поезд метро?

Официально метро работает до 1 часу ночи и экскалаторы на спуск останавливаются в 1 час.
Но последние поезда после этого времени ещё 15-20 минут следуют в парки мимо центральных станций.
Я как-то садилась в 0.45 на Рязанском проспекте и около 1 часа делала пересадку на кольцевую линию.
Logged
opex
Active user

Posts: 12150


View Profile
« Reply #6 on: 28.04.13 , 19:04 »
Share Reply with quote

Понятно что пробки в область, но автобусы же во Внуково из потустороннего мира не берутся:) Стоят, миленькие, со всеми из Москвы.
Logged
Megapups
Active user

Posts: 12513


View Profile
« Reply #7 on: 28.04.13 , 19:04 »
Share Reply with quote

Я бы тоже не стал тратиться на аэроэкспресс, тем более, что спешки нет никакой. Помимо автобусов от Внукова ходят всякие маршрутки, например, до метро Октябрьская, Юго-Западная и Теплый Стан. Официальный автобус в 10 раз дешевле Аэроэкспресса, а маршрутка стоит рублей 50.
Logged
joy
Active user

Posts: 25598


View Profile
« Reply #8 on: 28.04.13 , 20:04 »
Share Reply with quote

Я бы все же поехал на аэроэкспрессе, так как нужно в центр города.
Насчет кукования 50 минут.
50+40 = полтора часа
Теперь представим вариант с автобусом. Предположим, минут 10 ждать-садиться, минут 20 ехать, ну а с юго-западной ехать до центра полчаса максимум. То есть с учетом отсутствия любых пробок этот вариант короче варианта аэроэкспресс+ожидание на полчасика.
Но это действительно не Домодедово, откуда выбираться бусом существенно длиннее, чем на аэроэкспрессе, даже если последнего надо ждать.
Logged
Megapups
Active user

Posts: 12513


View Profile
« Reply #9 on: 28.04.13 , 21:04 »
Share Reply with quote

Солдат спит, а служба идет. В данном случае господину Ореху нужно добраться до центра максимум за четыре часа с момента посадки по графику. Поэтому можно хоть пешком до метро дойти. В таких условиях переплачивать в 10 раз за аэроэкспресс - нецелесообразно. Ладно, если бы Орех не ездил на данном типе подвижного состава или испытывал бы неприязнь к автотранспорту или еще что, то да. А в данных условиях объективной необходимости ехать именно на аэроэкспрессе нет.
Метро закрывается на вход в 1 час ночи и с любой станции можно гарантированно уехать без пересадки, войдя в метро, в любую сторону. Переходы закрываются в 1 час ночи.
Logged
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6
Reply | Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Google visited last this page 17.07.13 , 07:07