Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.05.17 , 20:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Поезд Краков - Вена: брать билет в кассе или онлайн

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Поезд Краков - Вена: брать билет в кассе или онлайн  (Read 7293 times)
ilko
User

View Profile
« on: 10.05.13 , 07:05 »
Share Reply with quote

Здравствуйте.

Меняется ли цена на поезд Краков - Вена (7:40, через Катовице) или не заморачиваться и купить билет в кассе? Не могу найти цену билета - подскажите, если у вас получилось.

Заранее спасибо.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 10.05.13 , 13:05 »
Share Reply with quote

Меняется ли цена на поезд Краков - Вена (7:40, через Катовице) или не заморачиваться и купить билет в кассе?
Если покупать заранее, то билет от Катовице до Вены есть возможность купить за 29 евро (Краков-Катовице стоит 19 зл. по польскому тарифу). Проблема только в том, что поляки билеты в Австрию через сайт не продают, потому купить такой билет можно только в кассе заранее. Если же покупать в кассе перед поездкой, то полный международный билет Краков-Вена выйдет 68 евро, Катовице-Вена 60 евро
ilko
User

View Profile
« Reply #2 on: 10.05.13 , 21:05 »
Share Reply with quote

Спасибо tabo! А в австрийской кассе можно купить такой билет со скидкой?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 10.05.13 , 21:05 »
Share Reply with quote

А в австрийской кассе можно купить такой билет со скидкой?
Если квота мест на вашу дату не вычерпана, то можно
ilko
User

View Profile
« Reply #4 on: 10.05.13 , 23:05 »
Share Reply with quote

спасибо, Маху
ilko
User

View Profile
« Reply #5 on: 09.06.13 , 14:06 »
Share Reply with quote

Отчет о поездке Киев-Катовице-(Краков)-Вена с приключениями. (Прошу модераторов переместить в соответствующий раздел)

Отправился в Краков на фестиваль. Я взял билет Wizzair Киев - Катовице за 40 евро (брал за 12 дней) и билет на вот этот шаттл до Кракова: http://www.pyrzowiceekspres.pl/en за 11 евро. Рейс Wizzair задержали на 4 часа, о чем сообщили смской заранее. В аэоропорте Катовице полтора часа заняла очередь к пограничнику чтобы поставить штамп - работало только 3 окна. Не смотря на такую значительную задержку, в шаттле до Кракова место нашлось и около трех часов ночи я был на краковском вокзале (вместо расчетных 22:00)

Из Кракова в Вену я взял билет заранее в польской кассе: Краков - Катовице на 5:53, 19 злотых; и Катовице - Вена на 9:15, 29 евро. В Катовице очень странная планировка вокзала: на табло указывается платформа отправления поезда, а не путь - на каждой платформе 2 пути, при этом второй путь находится не на второй платформе. Со второй платформы в одновременно отправлялось 2 поезда, и вместо Вены я сел в поезд до Гливице.
Пришлось вернуться в Катовице. Мой билет до Вены был акционный, действовал только на конкретный поезд, нужно покупать новый. После препирательств кассир нашел акционный билет на поезд в 15:26 за 39 евро, хотя сначала предлагал только билет за 87 евро!.
Наученный горьким опытом, я был на своей платформе за полчаса до отправления. На табло, как и в расписании, поезд обещали подать на вторую платформу. Время подходило, а моего поезда все не было. Где-то в 15:20 диктор объявила что-то неразборчивое по-польски и пассажиры побежали на другую платформу. Я вернулся к табло - там изменений платфомы не было, но поезд так и не подавали. На всякий случай пошел за толпой и обнаружил, что мой поезд прибывает на четвертую платформу! Поезд стоял ровно 2 минуты!

Будьте внимательны на вокзале в Катовицах. Из-за неразберихи с нумерацией путей и платформ и объявлений диктора только на польском (даже на международные направления) очень легко можно перепутать/пропустить свой поезд

ПС: впоследствии оказалось, что кассовый терминал не принял мою банковскую карту, кассир прошляпил и второй билет до Вены достался мне бесплатно)
« Last Edit: 09.06.13 , 14:06 by ilko » Logged
Tags: krakow lviv 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: