Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
29.11.20 , 06:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Чоп

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Чоп  (Read 16006 times)
XAN_
Active user

View Profile
« on: 01.06.13 , 15:06 »
Share Reply with quote

Что делать в Чопе? Где есть? Где спать? Что смотреть?

Лучшая гостиница? Лучшее кофе? Лучший ресторан? Где бесплатный вайфай? (c)

И кстати, как там с фотодр... фотографированием ПС на станции? Нет проблем из-за близости границы?
I L
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 01.06.13 , 16:06 »
Share Reply with quote

Артемий Лебедев, вы?
Нет проблем из-за близости границы?
Говорят, что все привыкли. Но наглеть не стоит.
snookerok
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 01.06.13 , 16:06 »
Share Reply with quote

Особо нечего там смотреть. Сдание пригородного вокзала красивое. Внутри международного вокзала огромное советское панно на всю стену в стиле соцреализма наверное - нигде такого не видел. На привокзальной площади есть несколько кафе и вроде даже ресторан. На счет фотографирования - я снимал там на мыльницу и днем и посреди ночи - никто ничего не сказал.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 01.06.13 , 16:06 »
Share Reply with quote

Внутри международного вокзала огромное советское панно на всю стену в стиле соцреализма наверное - нигде такого не видел.
Приезжайте на ст. Днепропетровск-Южный - там огромных размеров мозаика.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 15.08.13 , 00:08 »
Share Reply with quote

Кстати, а касса там круглосуточная? С ночного словацкого подкидыша можно забрать е-заказ?
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 15.08.13 , 00:08 »
Share Reply with quote

круглосуточная, но с графиком обычных для УЗ 15-минутных перерывов. Проблем быть не должно.
Oleksandr
User

View Profile
« Reply #6 on: 30.11.14 , 10:11 »
Share Reply with quote

Может, кто знает, какова будет цена на такси из Чопа в Батево? И насколько там этот вид транспорта развит:)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 30.11.14 , 10:11 »
Share Reply with quote

100 гривен или около того.
snookerok
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 30.11.14 , 12:11 »
Share Reply with quote

Службы такси как таковой там вроде бы нет, но есть частники, поджидающие пассажиров у вокзала. Полтора года назад они мне до Ужгорода предлагали за 100 грн доехать (примерно то же расстояние, что и до Батево), но я думаю там уместен торг. Можете поискать также номера в интернете.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 30.11.14 , 14:11 »
Share Reply with quote

100 гривен или около того.
я подозреваю что это при старой цене на бензина так бы и было, но сейчас, мне кажется, должно быть больше.
Может, кто знает, какова будет цена на такси из Чопа в Батево?
имейте ввиду, автодорога дорога из Чопа до Батева очень непрямая (там почти 24 км).

Если цель поездки на такси - подъехать максимально близко к Мукачеву но так чтоб поездка была покороче - то надо иметь ввиду, что поездка на автомобиле из Чопа до Страбичова - всего на ~4 км дольше, но там дорога прямее.

А вообще я не очень понимаю смысл этой затеи. Если вы надеетесь приехать из Венгрии в 12:58 и догнать ту электричку, что уходить из Чопа в 12:42 в сторону Мукачева  - то у Вас вряд-ли получится. Ведь в Чопе Вам еще в таможенном зале придется проходить пограничные и таможенные формальности. Если Вы умудритесь выбежать из поезда первым и первым подбежать к будке пограничника - возможно минут за 5-7 управитесь, но это везение, на которое невозможно рассчитывать. А рассчитывать можно разве-что на то, что управитесь в среднем минут за 30.
Tags: chop 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: