Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.08.19 , 23:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

223/224 Ростов-Симферополь

Pages: [1]
Print
Author Topic: 223/224 Ростов-Симферополь  (Read 2102 times)
gardendnepr
Active user

View Profile
« on: 23.06.13 , 19:06 »
Share

Дата поездки: 22.06.2013
Маршрут: Синельниково 1 - Ростов
Вагон: 5П
Населенность вагона: порядка 50%

Поездка удалась.
   Вагон - Днепровский КВР 2005 года, имеющий такие прелести, как мягкие светло-коричневые полки, софиты на каждом месте (включая верхние боковушки), работающий кондиционер и махровые полотенца впридачу. Что интересно, сама постель была выдана без упаковки, но - исключительно белая и сухая.
   ПТК - четко и быстро, российской стороне давно пора перенять опыт украинской и оставить на сию процедуру 30 минут, вместо нынешних 60.
   Пожалуй, нарекание может вызвать только работа проводника: миграционки не выдавал (ходили сами просили), курить в тамбуре не препятствовал (один пассажир настолько осмелел, что делал это во время проверки в Иловайске - его оштрафовали на энную сумму), туалетную бумагу не положил (хотя было 2 мыла, да и вообще, сам туалет грязноват), все билеты почему-то заранее отнес в штабной вагон (и был удивлен и раздражен, что они кому-то надо) - в общем, эдакий пофигист с ярко выраженным северо-кавказским акцентом и такой же внешностью.
  Да, сам состав прибыл с 10 вагонами, что не мало для сего поезда. Если 142 вернуть на прежнюю нитку через Дебальцево-Гуково, а пассажирам Дн-вска дать поболее информации о прекрасном ночнике в Ростов - полагаю, что поезд вполне может ходить и заполняться круглый год.
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 04.07.13 , 00:07 »
Share

Дата поездки: 30.06.2013
Маршрут: Ростов - Синельниково 1
Вагон: 3П
Населенность вагона: 100%

Ростовчане активно едут в Крым. Состав был из 16-ти вагонов, включая СВ.
В первый вагон наблюдал посадку большой группы людей призывного возраста, по всей видимости далее они держали путь на базу ЧФ РФ в Севастополь.

Похоже, я был единственным пассажиром вагона с укр.паспортом. Ну и точно единственным, кто имел картонный билет РЖД, распечанный в терминале ростовского вокзала. Кстати, крайне неудобно вводить туда данные о номере свидетельства рождения ребенка - долго промучались, пока получилось.

Начинка вагона та же, что описал при поездке выше. Разве что дополнительно были замечены розетки 220 В для зарядки мобильных телефонов.

ПТК - отлично, всё без лишней суеты, быстро и четко.
Попутчики предвкушали море, и всеми мыслями были уже там. Их совсем не волновали вопросы политики и границы, что крайне утомительно при поездках на 18 и 25. И даже было возникший спор о наборе на курсы проводников (с будущей з/п в 23 тыс.рублей, откуда взялась эта сумма - не знаю) быстро затих: одна дама утверждала, что это очень мало, и все как-то были с этим не против...

Отмечу так же казус со временем моего приезда. Обычно я меняю симку рос. на укр. в телефоне еще на вокзале. Сейчас же этого не сделал, и был уверен, что выходить мне в 6 утра по мск времени. Как оказалось, мой старенький телефон (с чудной помощью моб.оператора) время перевел на час назад автоматически, и в итоге, если бы не проводник, оказался в Запорожье. Но - человек оказался ответственным, и я благополучно вышел в Синельниково, откуда через 25 минут элька повезла меня далее в родной Днепропетровск...
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: