Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 07:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Минск-Имменштадт-Амден-Минск

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Минск-Имменштадт-Амден-Минск  (Read 7740 times)
kop
Active user

View Profile
« on: 04.07.13 , 22:07 »
Share Reply with quote

в ближайшее время человек едет в Имменштадт, Германия.
маршрут я выбрал такой (регионалы не подходят тут, т.к. на этом участке главный критерий - скорость.

далее челоаека привезут на машине в Амден, Швейцария.
тут тоже без вопросов.
а вот обратный путь нужно преодолеть максимально дешево.
предполагается исползовать schönes wochenende ticket до Щецина.
вопрос - как добраться наиболее дешево от Амдена до первой станци, с которой уже можно ехать по schönes wochenende ticket.
дата выезда - 24 августа вечер или 25 августа утро.
также  человек изъявлял желание хоть на часок но заглянуть в Цюрих... если это возможно, конечно....
« Last Edit: 04.07.13 , 22:07 by kop » Logged
john12
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 05.07.13 , 08:07 »
Share Reply with quote

КОР за сколько дней обычно приходят билеты в Белоруссию?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 05.07.13 , 11:07 »
Share Reply with quote

Не боитесь такого маленького запаса времени на пересадку в Варшаве? Мне кажется если Сузор'е опоздает - Ваш билет на BWE и ICE превратится в тыкву, мне кажется стыковка в этом месте - под ответственность пассажира несмотря на то что участок от границы с РБ до Варшавы входит в маршрут DBшного билета.

По поводу пути обратно - напишу чуть позже.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 05.07.13 , 11:07 »
Share Reply with quote

и еще хочу полюбопытствовать - зачем бралась плацкарта на ICE599? Это же не sprinter, резервация места необязательна (впрочем если-бы был Sprinter - она входила бы в стоимость Europa Spezial по которому Вы этот участок поедете и ее не пришлось-бы оплачивать отдельно). Просто чтоб едущий человек не волновался? Или случайно при покупке выбрали пимпочку резервировать места на все, на что можно? Или может другая причина?
kop
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 05.07.13 , 12:07 »
Share Reply with quote

запросив статистику ездящих этим поездом беларусов с форума и прикрепив сво собственный опыт, увидел, что Сузоръе обычно пунктуален донельзя. разве что зимой бывали случаи задуржки PKP лока, но это явно не теперешний случай.
ди и иначе никак до вечера в Имменштадт не добраться, как я вижу...

билеты вроде как за 2-3 недели приходят в РБ.
так что времени хватить должно.
kop
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.07.13 , 12:07 »
Share Reply with quote

и еще хочу полюбопытствовать - зачем бралась плацкарта на ICE599? Это же не sprinter, резервация места необязательна (впрочем если-бы был Sprinter - она входила бы в стоимость Europa Spezial по которому Вы этот участок поедете и ее не пришлось-бы оплачивать отдельно). Просто чтоб едущий человек не волновался? Или случайно при покупке выбрали пимпочку резервировать места на все, на что можно? Или может другая причина?
Polen Special только сегодня буде заказываться, да, по резервации было выбрано резервировать все что нужно.
p.s. я тут ограничен в интернете, буду вечером.
« Last Edit: 05.07.13 , 12:07 by kop » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 05.07.13 , 12:07 »
Share Reply with quote

резервировать "все, что нужно" и "все, что можно" - две большие разницы. На ICE599 - резервирование места возможно, но необязательно.
kop
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 05.07.13 , 14:07 »
Share Reply with quote

вернее всего так - я не акцентировал внимание на то, что резервация там необязательна, и заложил ее в цену.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 06.07.13 , 18:07 »
Share Reply with quote

так, по построению маршрута обратно, тезисно:
1. В Амдене нет железных дорог, в любом случае придется подьехать автобусом, скорее всего - до станции Ziegelbrücke. Участок Amden - Ziegelbrücke невозможно включить в Europa Spezial Schweiz, начиная с Ziegelbrücke - маршрут может быть в составе Europa Spezial

2. Внутришвейцарские предложения малополезны, т.к. там спецпредожение сугубо на сегмент (т.е. для поездки из множества коротких сегментов - это вообще может оказаться не дешевле или почти не дешевле полного тарифа).

3. Из Амдена до Цюриха и от Амдена до ближайших станций Германии и от Цюриха до ближайшего - можно доехать по тарифу транспортного союза. Это хорошо, т.к. тариф транспортного союза дешевле, чем железнодорожный (и в качестве бонуса достается проезд в гортрансе). Но такая возможность возникает благодаря разным транспортным союзам (общие участки попадает в переходные зоны), т.е. возможости купить один билет транспортного союза, по которому от Амдена до ближайших станций Германии через Цюрих можно проехать - вроде-бы нет.

4. Тарифы разных транспортных союзов устроены по разному, но у них общая черта - начиная с какого-то количества зон - цена перестает расти. Учитывая что нам похоже понадобятся 2 билета тарифных союзов, при чем у них есть общие зоны - надо выяснить в составе какого из билетов выгоднее эти зоны заполучить. Попробуйте сделать это сами - это немного трудоемко и не вижу причин делать это за вас до тех пор, пока нет уверенности, что у Вас точно не получается. Вобщем когда найдете какой-то вариант - озвучьте стоимость и прикиньте имеет ли смысл это не покупать, а ехать все-же по Europa Spezial Schweiz. Я почти уверен, что окажется, что Europa Spezial Schweiz не нужен, но на всякий случай нужно перепроверить

5. дальше от Констанца/Шафгаузена - по-моему лучше брать Europa Spezial Polen, а не Wochende Ticket. И уж тем более незачем ехать через Щецин cкорее всего.

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 06.07.13 , 19:07 »
Share Reply with quote

кстати я прикинул - вариант с Wochende Ticket и Щецином - точно можно смело отбрасывать - т.к. банально не успеется стартовав первым автобусом в 6:34 доехать до Щецина используя по Германии только региональные поезда - никак не успеть доехать до Щецина последним поездом в 22:22, а на следующий день Wochende Ticket теперь не действует (это когда-то давным давно когда он стоил дешевле - он еще и оба выходных действовал, теперь же он сугубо на какой-то один из дней выходных).

Потому - только спецпредложения. Я смотрю немного похитрив (если не соглашаться с тем маршрутом что сам bahn.de предлагает, а завернуть его через Нюрнберг и заданием задержек - попасть на более дешевый ПДС) - можно уловить что-то по 29-39 если по Германии или чуть дороже - до Польши, но проблема в следующем (вобщем-то она-же в Wochende была) - за день световой день, особенно если после утреннего старта из Амдена был заезд в Цюрих где прошло какое-то время - на последний BWE не успевается. Вобщем-то спецпредложение хорошо тем, что может продолжать действовать на другой день, но тогда надо где-то ночевать. Или можно ехать в ночных ICE/IC, но это удовольствие ниже среднего.
« Last Edit: 06.07.13 , 19:07 by Maxy » Logged
Tags: zuerich minsk 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Send this topic | Print
Jump to: