Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.18 , 14:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Кондиционеры в поездах УЗ

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Reply | Print
Author Topic: Кондиционеры в поездах УЗ  (Read 19397 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #90 on: 15.07.16 , 12:07 »
Share Reply with quote

Вчера возвращался из Запора в Днепр а немодернизированном Аммендорфе 1990 года выпуска поезда Запорожье - Киев.

Кондишен включили еще когда последние вагоны проезжали вдоль платформы Запорожского вокзала. Обычно проводники ждут пока состав разгонится, потом закрывают окна, и лишь потом включают. Тут было все наоборот. Как только тронулись - кондишен включили, а потом уж закрывали окна, собирали билеты и т.п.

Возможно, что в тот день в Запоре в тени было +35 (на солнце я даже не представляю сколько), то кондиционер мне показался слабоватым. Хотя, возможно я выхватил нехилый перегрев, так как работал большую часть дня на путях, и мне казалось, что прохлады недостаточно, хотя, возможно, это все-го лишь мои болезненные ощущения.

Были в вагоне и маленькие дети, но никто не просил выключать кондишен. Кстати, он на малых оборотах работал и при 25-минутной стоянке в Синельниково и при стоянке в Днепропетровске, хоть в Днепропетрвоске вертушка не крутилась - скорее всего работал лишь вентилятор. Обычно в таких вагонах все это отключают как поезд сбрасывает скорость перед остановкой.

Так как покупал билет за 20 минут до отправления и выбрал пустое купе - то поездка была просто подарком после дебильной командировки.

Кстати, когда выходил в туалет, то увидел, что в проходе никого - все попрятались от жары по купе, вместе с маленькими детьми.

Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #91 on: 15.07.16 , 15:07 »
Share Reply with quote

+39 на выходные в этом регионе обещают.
joy
Active user

View Profile
« Reply #92 on: 15.07.16 , 16:07 »
Share Reply with quote

В Приднепровье летом такие температуры не редкость.
Юг.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #93 on: 15.07.16 , 22:07 »
Share Reply with quote

кстати больше одного инфанта на блок кресел нельзя.
На блок или на ряд?
От компоновки зависит.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Reply | Print
Jump to: