Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.18 , 15:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Львов (возможно Ковель или Рава) - Бремен

Pages: 1 2 3 [4] 5 6
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Львов (возможно Ковель или Рава) - Бремен  (Read 18958 times)
tera
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 10.11.13 , 21:11 »
Share Reply with quote

Yulya69
Сегодня наконец человек поведал...

Самолет действительно может опаздывать.Таможенные процедуры могут занимать до 1 часа,ибо пасажиров  до 260 человек.
Прямого транспорта на вокзал нет.Такси до вокзала- потолок 50 грн.
zvitik69
Guest
« Reply #31 on: 30.12.13 , 16:12 »
Share Reply with quote

Появилась возможность выложить отчет о дороге гостя, в Бремен  и обратно,  в октябре-ноябре сего года.
У меня оставался автобусный билет на обратный выезд из Украины, после майской поездки. (Обратно на машине подвезли)
Маршрут в билете Житомир-Бремен, открытая дата на шесть месяцев, Шевпастранс.
Несколько раз звонила представителю в Германии, сдать не получалось. А что бы проехал другой человек нужно было уточнять у руководства. В итоге разрешили. Билет передала на Украину этим же автобусом, за неделю до выезда.

Дальше его отчет:

30.10.2013 Поезд 74 Москва-Львов , шел графиком до станции Красне. Но проехав, от станции около 20 км, остановился на перегоне.
Стоял минут 20. За это время пропустили по встречному пути  пропустили 70 Мариуполь-Львов.
Проводник первого вагона, в тапках спругнул в траву, пообщавшись с машинистом, сообщил стоявшим в тамбуре - поломка локомотива!
Стоим!!! думаю что делать... По встречному обгоняет Харьков-Львов, на как то не очень быстро. Когда с нашим локомотивом поровнялся их третий с конца вагон, тронулся и наш поезд. Начал набирать скорость. Какое-то время поезда шли параллельно, потом 74-й ушел вперед. Потом на пару минут остановка в Подзамче - пропустили электричку, думал бежать на такси. Но проводница пригрозила дверь не открывать.
Львов 13:32
Еле уговорил водителя автобуса на Дрогобыч, подвезти до Стрийского автовокзала. В 14:13 высадили на перекрестке, показали где искать международную платформу. Бегу! Стоит международник, тоже на Германию но не Шевченко. Спрашиваю где же мой автобус, у водилы? А он погазывает пальцем, говорит вот только вьезжает. Остановился открыли багажник, принимают багаж выдают номерки, отмечают спсок пассажиров. Подошел к одному из них, спрашиваю, если нет багажа можно садиться на место, тот разрешил. Сижу. Звонит второй водитель, спрашивает: Вы где? отвечаю: В автобусе! Говорит - хорошо, а то в списке не отмечен.
Отправились в 14:30, начали проверять паспорта и билеты, сказали , что мой уже у них, позже принесли.
Перед границей предложили собраться по 5 евро, инициативная женщина начала собирать, у кого не было давли 50 грн.
Зато с автобуса не выходили ни на поспортный ни на таможенный контроль, попили кофеи поехали дальше.
Берлин в три часа ночи, Гамбург в 6-ть утра.

...
11.11.2013
1. Поезд IC, что в 9:45 опоздал в Бремен, а потом и в Мюнстер на 10-12 минут.
2. Поезд RE Мюнстер Холзвикейд тоже опоздал на 9-10 минут.
4. На автобус в 12:29 не успел, но успел на 12:49. Он шел без остановок в аэропорт Дортмунд 6 минут.
5. Нашел таможню в подвале, но штоер за чеки не вернули. Нужно было при покупках выписывать специальные чеки рукой с фамилией. Сделал фото образца.
6. Регистрация закончилась в 13:20 - успел!
7. Одел на себя кофточку, продукты вдавил в сумку. Досмотры и контроль прошел хорошо. Все туалеты там бесплатны.
8. В самолете летел с профессором физики из Львова.
(Львов по немецки Ламберг)
9. Во Львов прилетели на 10 минут раньше, в 16:50. ВизЭйр порадовал!!)) А мой попутчик предложил подвезти меня на жд вокзал машиной.
10. Прямо перед нами в очереди на паспортном контроле, была женщина с ребенком. Проверяющий забрал ее документы и ушел...
очередь стала! Начали выдавать багаж. И мы быстро перестроились в другую очередь для контроля.
11. Таможня спросила много ли денег наличными везу, сказал что все на карточках.
12. В 17:29 уже на вокзале. успел снять в банкомате деньги и в 17:35 был в кассе. За десять минут до отправления поезда прекращают продажу билетов! Но купил.
13. В 17:40 уже сидел в поезде, а в 17:48 он отправился - строго по расписанию! 70 Львов - Мариуполь

Спасибо всем за информацию и помощь!
i
Guest
« Reply #32 on: 11.12.17 , 11:12 »
Share Reply with quote

Поехал вчера один знакомый со Львова в Бремен автобусом.
Выехал в 14:40 а сегодня в 9:15 по нашему времени уже на месте.
Я ему брал билет в интернете за 2745 UAH, это туда и обратно.
Обратно открытая дата с правом выезда в течении полу года.

Мне тоже придется скоро ехать, хотелось бы поездами, хотя бы ночью.
Или это будет значительно дороже и больше времени в пути?

Спасибо!
гнч
Guest
« Reply #33 on: 12.12.17 , 10:12 »
Share Reply with quote

Интересный вариант на 24.12 с Бремена до Герлица за 29 евро

Bremen Hbf   ab 06:09   3   IC 2033   
Leipzig Hbf   an 10:17   13
Umsteigezeit 14 Min.

Leipzig Hbf   ab 10:31   10   ICE 1555   
Dresden-Neustadt   an 11:29   7
Umsteigezeit 46 Min.

Dresden-Neustadt   ab 12:15   3   TLX74107
Görlitz   an 13:26   8

Последним поездом можно ехать до Вроцлава, не пересаживаясь, если взять польский билет от Згожельца.
гнч
Guest
« Reply #34 on: 02.02.18 , 11:02 »
Share Reply with quote

Появилась необходимость проехать из Львова в Бремен 11.03 (можно с 0 часов) желательно прибыть 12.03 в первой половине дня.

Обратно выезд 14.04 вечером (после 19) или 15.04.

Предложите пожалуйста варианты с любой комбинацией поездов, самолетов, автобусов. Любым количеством пересадок.
Желательно не дорогие.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 02.02.18 , 13:02 »
Share Reply with quote

Появилась необходимость проехать из Львова в Бремен 11.03 (можно с 0 часов) желательно прибыть 12.03 в первой половине дня.

Обратно выезд 14.04 вечером (после 19) или 15.04.

Предложите пожалуйста варианты с любой комбинацией поездов, самолетов, автобусов. Любым количеством пересадок.
Желательно не дорогие.

Ну наиболее напрашивающийся из недорогих вариант - это с использованием автобусов Polskibus + Flixbus Краков - Берлин - Бремен.

У райанэйра есть хороший по цене (39 злотых) перелет Краков-Дортмунд на 11е, но вылет в 6-30 утра...
« Last Edit: 02.02.18 , 13:02 by Kotenok » Logged
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 02.02.18 , 17:02 »
Share Reply with quote

Wizzair Киев-Ганновер на 12.03  6:10-7:45 - 889 грн
Ганновер-Бремен - 120 км, вариантов много.
Львов-Киев - лучше всего подходит "Слобожанщина", но на 11.03 нет в продаже.
« Last Edit: 02.02.18 , 17:02 by Алекс75 » Logged
гнч
Guest
« Reply #37 on: 03.02.18 , 22:02 »
Share Reply with quote

Wizzair Киев-Ганновер на 12.03  6:10-7:45 - 889 грн
Ганновер-Бремен - 120 км, вариантов много.
Львов-Киев - лучше всего подходит "Слобожанщина", но на 11.03 нет в продаже.

Огромное спасибо всем!

Я как то за ВиззЭйр даже забыл... У них, без доплаты, так и возможна только маленькая ручная кладь?
А как в Жульяны ночью ехать с жд вокзала? Или скажем с Подола от Рынка?
"Слобожанщина" вариант, тем более, что я нахожусь не в самом Львове, а почти на полдороге до Киева.
И от Ганновера чем? Вижу только ДБ за 19,9 евро?

Самолет из Кракова в Дортмунд тоже хороший вариант. К сожалению уже 131,58 злотих.
Может еще вернется цена 39, тогда плюсуем 20 евро от Львова и  ДБ за 19,9 евро от Хольцвикейда.
А как в Краков попасть к вылету?

Может есть варианты двумя самолетами? Пока не придумаю через что искать...
Или поездами
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 04.02.18 , 00:02 »
Share Reply with quote

Самолет из Кракова в Дортмунд тоже хороший вариант. К сожалению уже 131,58 злотих.
Может еще вернется цена 39, тогда плюсуем 20 евро от Львова и  ДБ за 19,9 евро от Хольцвикейда.
А как в Краков попасть к вылету?
Это уже вам там на месте на западе виднее. Лично мне известен ровно один способ гарантированно попасть из Львова на ранние вылеты из Кракова - вечерний TLK Перемышль - Краков Плашув - Вроцлав, ночью в Кракове надо чуть потупить и с утра уехать электричкой в аэропорт.
гнч
Guest
« Reply #39 on: 04.02.18 , 12:02 »
Share Reply with quote

Еще вот подумалось, что мне весьма удобно попасть в Ужгород к 8:51
Может от туда есть какой то вариант?
Спасибо
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6
Reply | Send this topic | Print
Jump to: