Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
11.12.18 , 22:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Небилиці Данчика Машиніста или кто такой Владислав Посмитюха (Правенко, Подольский, Пономаренко, Statkevich)

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 86
Reply | Print
Author Topic: Небилиці Данчика Машиніста или кто такой Владислав Посмитюха (Правенко, Подольский, Пономаренко, Statkevich)  (Read 208818 times)
posmityuha Vlad UZ
User

View Profile
« on: 15.09.13 , 09:09 »
Share Reply with quote

Дуже часто їзжу у відрядження по роботі до наших колег РЖД з Києва до Москви.Але одного разву їхав з Хмельницького,завжди стараюсь брати на "Тиссу"

Дата 22.08.13. Маршрут Хмельницький-Москва.
Вагон 09М Бар-Москва.
Все почалося з того що поїзд запізнився по Хмельницькому на 35 хвилин.Коли поїзд прибув одразу знайшов свій вагон.Як виявилось у мене вагон Бар-Москва.Але який провідник у мене був таких нема.Провідник молодий хлопець 20 років звати Ілья.Сам виходець із України з Маріуполя.При посадці сказав мені:"Проходите пожалуйста,ваше место № 4".Я був в шоці.Ніразу так мене не зуустрічали.При відправленні дав мені постільну білизну.Білизна дуже гарно запакована в червоних кольорах РЖД.У постілі було мило,рушничок,салфетки і !!!навіть одноразовий одеколон!!!!Вагон РІЦ був чистий і уютний.В вагоні крім мене їхало 3 людей.В туалеті була ТБ з назвою "Попкина Радость".Як виявилося провідник їхав в одне лице,це капець.Одразу перейщли на ти.Балакали аж до Москви.Митницю пройшли спокійно.На ст.Сухіничі пройшов серйозний інцидент,поїзд осаджували,хоча це серйозно заборонено правилами ПТЕ коли у поїзді знаходяться пасажири.Але ладно...Відвідав вагон-ресторан.Ціни.......шоколад "Альонка"-35 грн.,Солянка-120 грн.,Кава"Еспрессо"-17 грн.Один раз взяв фісташки,піццу і мультифруктовий сік(коробку) обійшлося в 85 грн.
Моя оцінка 10/10. -2 бала за осаджування,але по 1 балу за Ілью і "Попкину Радость".
opex
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 15.09.13 , 09:09 »
Share Reply with quote

попкина радость - и все нарушения забываются как страшный сон!:)
posmityuha Vlad UZ
User

View Profile
« Reply #2 on: 15.09.13 , 15:09 »
Share Reply with quote

попкина радость - и все нарушения забываются как страшный сон!:)

Ахахаха )))))))
posmityuha Vlad UZ
User

View Profile
« Reply #3 on: 21.09.13 , 19:09 »
Share Reply with quote

17.09.13

Вагон 20К. Маршрут Жмеринка-Гродно

Надо было поехать срочно по работе подписать договор с БЧ. Сообщили в день отправления поезда, и билет взял без проблем за 4 часа до отправления поездаюКак пришол на вокзал сразу знал что есть прицепка Одесса-Гродно.Поезд прибыл точно по расписанию в 20.20.Вагон был предпоследний,взади еще был п/в на Барановичи.Вагон был забит до отказа,но у меня было шикарное место № 1.Кода зашол соседи на 2,3,4 месте спали,но ночью в Киеве кода я окутался по самою голову левым глазом подсмотрел что соседи выходят.Дальше до Чернигова я не спал.От Киева ехал студент-заец на 3 месте до Чернигова с которым ми хорошо пообщались.Студент Киевского КПИ.Жаловался что нет поездов на Чернигов.От Чернигова до самого Гродно ехала женщина(лет 45-50) к своей маме в Гродно.Верхние полки были свободны. Извиняюсь уже от теми ушол...Вообщем вагон не первой свежести,покраска уже "сгоревшая".Проводница чистенькая,опрятная.Постель тоже отличная.В туалете есть ТБ и жидкое мыло.Чай оооооочень вкусный.Купил себе целую пачку.Если чесно разчоровался в прицепках.Вагоны Минск-Одесса чистенькие,покрашенные.А прицепки не очень.
Оценка 9/10. -1 бал за покраску.
opex
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 21.09.13 , 19:09 »
Share Reply with quote

Простите за оффтоп, но не считаю место 1 шикарным. В проводницком купе может быть движ всю ночь плюс пассажиры выходят-заходят, за чаем и одеялами иногда ходят.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 21.09.13 , 20:09 »
Share Reply with quote

Странно ехать из Чернигова в Гродно с учетом 10-часовой стоянки в Гомеле. С тем же успехом можно из Чернигова не спеша добраться до Гомеля.
posmityuha Vlad UZ
User

View Profile
« Reply #6 on: 21.09.13 , 20:09 »
Share Reply with quote

Не знаю,мне оно шикарное потому что классно спать прямо около колесных пар.Работаю проводником уже 2 года и мне всегда так нравится.

Да с вами согласен ехать так с Чернигова в Гродно,но ето женщина раньше говорила что ездила поездом № 373 Киев-Гродно с Киева,а пока что так.Мне и самому не нравится такая долгая стоянка но было классно.Мы с женщиной обойшли привокзальную площадь посмотрели немножко Гомель,попили кофе с наполеоном и купивши пиццу пошли в вагон.Вагон стоял прямо на вокзале.Возле нас постоянно торговали бабули с пирожками,чебуреками,пивом и колой ))
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 21.09.13 , 20:09 »
Share Reply with quote

Мда... Відділи фантастики та казок знаходяться на другому поверсі
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 21.09.13 , 20:09 »
Share Reply with quote

20 років і на міжнародку поставили...
opex
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 21.09.13 , 20:09 »
Share Reply with quote

В Гомеле бабушки с пирожками? Это в каком году было?!
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 86
Reply | Print
Jump to: