Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.18 , 02:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Электронные билеты УЗ

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Электронные билеты УЗ  (Read 32864 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 28.09.13 , 05:09 »
Share Reply with quote

а еще - кривые руки того, кто сканирует. Но после десятка-другого попыток - человек научится подносить листок к сканеру (или наоборот) так, чтоб сразу сканировалось
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 28.09.13 , 22:09 »
Share Reply with quote

Друковані на струминному Canon S200 бланки замовлень з єквитка як правило НЕ читаються у касі. Це при тому що друкую в максимальній для цього принтера якості й візуально решта тексту видається якісною. Але конкретно штрихкод розміщений так що друкуюча головка бігає ВПОПЕРЕК його ліній все ж не читається.

Ну і окреме питання -- що тепер з відрядженнями?
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 29.09.13 , 07:09 »
Share Reply with quote

IlyaPorublyov если головка бегает поперек,может распечатать не книжный а альбомный вариант?
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 29.09.13 , 09:09 »
Share Reply with quote

Ну і окреме питання -- що тепер з відрядженнями?

http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=24817.msg350794#msg350794
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 29.09.13 , 13:09 »
Share Reply with quote

IlyaPorublyov если головка бегает поперек,может распечатать не книжный а альбомный вариант?
И масштаб печати - 100%
Южный
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 29.09.13 , 14:09 »
Share Reply with quote

Не всегда правильно это как? Штрихкод либо читается либо нет.
А в целом можно только по сочувствовать, у меня, например, никаких проблем с этим не возникало.

Это визуально с моей стороны так - код появляется на экране монитора не тот, что у меня распечатан, половина его правится оператором ручками, чтобы получилось то, что распечатано на листе.

По поводу принтеров. Относительно новые Canon-ы. Цветной струйник ip3600 и лазерник i-sensys lbp3010.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 29.09.13 , 15:09 »
Share Reply with quote

Это визуально с моей стороны так - код появляется на экране монитора не тот, что у меня распечатан, половина его правится оператором ручками, чтобы получилось то, что распечатано на листе.
Странно это.
Технология работы с этим типом штрихкода может дать сбой (но виной этому будут программисты), но, в этом случае не корректно могут быть обработаны только первые 4 символа такого ШК, но никак не половина. Такой ШК содержит "стартовый символ", "стоповый символ" и "контрольный символ", данные в нем "упаковываются" (т.е. "одна полоса" хранит не одно значение, а состав), и для каждого "пакета" устанавливаются контрольные числа, которые в итоге и составляют контрольный символ. Соответственно при считывании происходит "распаковка" данных, и сверка контрольных данных, если есть несовпадение - ШК не считывается, это не QR в нем нет данных на восстановление, линейные штрихкоды имеющие контрольные значения либо читаются либо нет.
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 29.09.13 , 16:09 »
Share Reply with quote

И масштаб печати - 100%
Це такий сакразм чи всерйоз?
По-перше, БІЛЬШІСТЬ пасажирів до такого не додумаються. По-друге, а не стрьомно буде друкувати так, шоб при цьому частина іншої інформації, важлива для сприйняття людиною, тупо не поміщалася в розміри паперу?
Чи може Ви вірите, що я один такий злидень зі струминним принтером, а в усіх інших (включаючи тих кому "на водку нє хватаєт") вдома набагато краще обладнання? Чи вважаєте адекватним звертатися у поліграфічний центр для якісного друку? Краще вже у залізничну касу...

Тобто: встановлювати рідери штрих-кодів як ОСНОВНИЙ спосіб читання квитків можливо _!_ЛИШЕ_!_ при ЗНАЧНО ретельнішому, ніж досі, врахуванні того, а як же воно буде читати неякісно продруковане. Чогось добитися із цим в принципі мабуть можна. Що це зробить УЗ прямо зараз (а до кінця поточного року це практично прямо зараз) -- не вірю.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 29.09.13 , 17:09 »
Share Reply with quote

А разве в случае с электронным билетом его обязательно распечатывать? Разве что командировочным. По Днепру как-то садились в Хюндай, так был парнишка, который то ли продиктовал, то ли показал проводнику стюарту инфу по билету прямо со смартфона.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 29.09.13 , 17:09 »
Share Reply with quote

Це такий сакразм чи всерйоз?
Всерьез.

По-перше, БІЛЬШІСТЬ пасажирів до такого не додумаються.
Большинство пассажиров не знает о наличии правил перевозки пассажиров, пока с ними не случается что-то требующее их знаний. С дугой стороны, УЗ могла бы об этом написать на странице бланка, но еще с одной стороны, в перспективе, такие ШК не будут использоваться, будет QR которому все равно как его печатать.

По-друге, а не стрьомно буде друкувати так, шоб при цьому частина іншої інформації, важлива для сприйняття людиною, тупо не поміщалася в розміри паперу?
Я не знаю о чем Вы, у меня на А4 отлично помещается два бланка заказа, без магии с масштабами и т.п. И вот тут у меня вопрос, а как Вы печатаете, что у вас один заказ не помещается на один лист (мы же о А4 говорим?), может у вас действительно проблема в масштабе, и он больше чем стандартные 100%?
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: