Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.18 , 02:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Электронные билеты УЗ

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Reply | Print
Author Topic: Электронные билеты УЗ  (Read 32877 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #130 on: 12.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Слышал хохму, что особо ушлые проводники умудрялись на начальной собирать и бегать сдавать. Уж не знаю насколько правда.

Думаю,  що брехня.  Бо уявіть,  скільки квитків могло бути продано з проміжних станцій на "повернені" таким чином місця, вже після відправлення потягу з початкової. 
Tripper
newbee

View Profile
« Reply #131 on: 12.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Есть какое-то логическое объяснение почему в УЗ на начальной станции билеты собирают после отправления, а не промежуточных при входе?
Слышал хохму, что особо ушлые проводники умудрялись на начальной собирать и бегать сдавать. Уж не знаю насколько правда.
А если во время движения поезда кто-то выкупит те места, которые ушлые проводники сдали перед отправлением?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #132 on: 12.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Было дело....

Но это было давненько и касалось в основном поездов, следующих в РФ. Когда вагоны ходили полупустыми туда, а за поребриком не сильно контролировали УЗшные поезда.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #133 on: 13.06.18 , 01:06 »
Share Reply with quote

А если во время движения поезда кто-то выкупит те места, которые ушлые проводники сдали перед отправлением?
Нужно собрать немного билетов отнести их в кассу и успеть вернуться назад. Даже если этьо борьба против сдачи билетов - она никаким образом не запрещает проводить мутки на станциях с длительной стоянкой
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #134 on: 13.06.18 , 10:06 »
Share Reply with quote

Было дело....Но это было давненько и касалось в основном поездов, следующих в РФ. Когда вагоны ходили полупустыми туда, а за поребриком не сильно контролировали УЗшные поезда.
Это было в 3/4, когда у неё было минимум остановок по УЗ/РЖД и вероятность посадки на сданное место близилась к 0. Билеты просто отдавались "подельнику" в Киеве и тут же сдавались. Шкандаль был знатный, когда это вскрылось.
А.С.
Active user

View Profile
« Reply #135 on: 13.06.18 , 13:06 »
Share Reply with quote

Было дело....Но это было давненько и касалось в основном поездов, следующих в РФ. Когда вагоны ходили полупустыми туда, а за поребриком не сильно контролировали УЗшные поезда.
Это было в 3/4, когда у неё было минимум остановок по УЗ/РЖД и вероятность посадки на сданное место близилась к 0. Билеты просто отдавались "подельнику" в Киеве и тут же сдавались. Шкандаль был знатный, когда это вскрылось.
А каким образом это вскрылось?
И как они решали проблему с пассажирами, едущими в командировку и требующими свой билет при высадке, чтобы потом отчитываться?
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #136 on: 13.06.18 , 14:06 »
Share Reply with quote

"Жадность фраеров сгубила" - насторожил факт массовой сдачи билетов после отправления поезда, ну и начали копать. Пока сдавали по 1-2 периодически, никто внимания не обращал.
И как они решали проблему с пассажирами, едущими в командировку и требующими свой билет при высадке, чтобы потом отчитываться?
[/quote]Ну они ж не все сдавали. А билеты тоже не все забирают, так что для командировочных, я думаю, находили что предложить
opex
Active user

View Profile
« Reply #137 on: 13.06.18 , 16:06 »
Share Reply with quote

Я такое слышал и про возврат от Симферополя, правда еще лет 20 назад. Не знаю как потом боролись с двойниками.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #138 on: 13.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

Лет 20 назад с промежуточных станций продавали билеты без мест - "номера мест указывает проводник", думаю что как-то разбирались, тем более что "двойники" или даже "тройники" тогда были далеко не редкостью и чем-то "из ряда вон", а почти обычным явлением.
sean
Active user

View Profile
« Reply #139 on: 13.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

Лет 20 назад с промежуточных станций продавали билеты без мест - "номера мест указывает проводник"
Навіть пізніше. Я добре пам'ятаю 2003 рік - 15 років тому.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Reply | Print
Jump to: