Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.01.20 , 12:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Околопригородный флуд

Pages: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63
Reply | Print
Author Topic: Околопригородный флуд  (Read 145721 times)
SW7
User

View Profile
« Reply #560 on: 12.11.19 , 06:11 »
Share Reply with quote

Зачем бабка, зачем расписание. Жпс же есть в каждом смартфоне, я часто за границей по нему и гугло или другим картам еду. А то в случае опоздания можно и не на своей остановке сойти
Так то если еще связь есть) а у меня лайф например от Фастова до Казатина работает только в Попельне, и то если там есть остановка. Даже возле Боярки и Борисполя есть места, где не работает. Так то двухпутки,где поездов как блох. А тут жпс у якійсь зачепіловкі завівсь)))
а если еще и на карте отмечены только РЗД., и то левой задней ногой, то вообще шик)
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #561 on: 12.11.19 , 07:11 »
Share Reply with quote

Так то если еще связь есть) а у меня лайф например от Фастова до Казатина работает только в Попельне, и то если там есть остановка. Даже возле Боярки и Борисполя есть места, где не работает. А тут жпс у якійсь зачепіловкі завівсь)))
а если еще и на карте отмечены только РЗД., и то левой задней ногой, то вообще шик)
GPS и мобсвязь немного разные вещи вообще-то. Тот же "Навител" прекрасно работает локально, без инета. Или те же оффлайн гугель карты, допустим.
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #562 on: 12.11.19 , 07:11 »
Share Reply with quote

Зачем бабка, зачем расписание. Жпс же есть в каждом смартфоне, я часто за границей по нему и гугло или другим картам еду. А то в случае опоздания можно и не на своей остановке сойти
Так то если еще связь есть) а у меня лайф например от Фастова до Казатина работает только в Попельне, и то если там есть остановка. Даже возле Боярки и Борисполя есть места, где не работает. А тут жпс у якійсь зачепіловкі завівсь)))
Ну, якщо не брати до уваги тонелі, то покриття GPS-ом взагалі-то є практично скрізь. Інша справа, що це ж треба зарані головою подумати, щоб зарані скачати offline-карти, запастися зарядом акумулятора, щоб довгенько контролювати своє положення, а довгенько треба, бо при поганому мобільному зв'язку GPS без assistance-а може довгенько стартувати... Так що GPS цілком собі працює, якщо для цього зарані приготуватися й зарезервувати певні ресурси смартфона. Ну і ще може бути, що посередині вагону GPS не ловить, треба притуляти смартфон до вікна; з цим можуть бути проблеми; але з цим проблеми переважно коли вагон забитий, а коли вагон забитий, то зазвичай є в кого спитати.
opex
Active user

View Profile
« Reply #563 on: 12.11.19 , 09:11 »
Share Reply with quote

Ну ладно в дизеле Рахов-Коломыя. А будете ехать в каком-то пригородном в Греции - никакая бабка не поймет :)
А если маршрут знакомый - то я, когда в Буче жил - вообще на звук ориентировался :) Если долго под тягой и медленно, иногда со скрежетом, ибо кривая, потом накатом, две стрелки и звонок переезда - значит, Буча :) Даже спящий за лет 8 проспал всего 2 раза, а ездил минимум раз в день.
« Last Edit: 12.11.19 , 09:11 by opex » Logged
www3
Active user

View Profile
« Reply #564 on: 12.11.19 , 11:11 »
Share Reply with quote

GPS это конечно хорошо, но это "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Лично мне интересно с какого перепугу не объявляют остановки и сообщение о закрытии дверей там где это предусмотрено и технически и документально. Та же история и на Закарпатье. Помошник ж все равно смотрит перед отправлением и открывает и закрывает двери. Ну свистят перед закрытием, так не на паровозе ж едем.
www3
Active user

View Profile
« Reply #565 on: 12.11.19 , 11:11 »
Share Reply with quote

GPS и мобсвязь немного разные вещи вообще-то. Тот же "Навител" прекрасно работает локально, без инета. Или те же оффлайн гугель карты, допустим.

Да, работают хорошо, даже по тропинкам маршруты строят, но вот например о.п. они не показывают (именно платформу), а названия сами знаете, частенько с населенным пунктом не совпадают, если он вообще поблизости есть.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #566 on: 12.11.19 , 23:11 »
Share Reply with quote

Да, работают хорошо, даже по тропинкам маршруты строят, но вот например о.п. они не показывают (именно платформу), а названия сами знаете, частенько с населенным пунктом не совпадают, если он вообще поблизости есть.
вот не знаю, сейчас специально в "навител" залез - все о.п. показывает, и подписаны. Ну а то, что обязаны объявлять - это да. Хотя хз, что у них в должностной инструкции конкретного депо прописано.
SW7
User

View Profile
« Reply #567 on: 12.11.19 , 23:11 »
Share Reply with quote

Не зря в Европе пере отправлением свистят на пригороде. все же свистящему кондуктору из дверей одного из вагонов лучше видно весь состав, чем из кабины.
кстати, почему на УЗ не практикуется на малонаселенных маршрутах совмещение проводника пригородного поезда с помощником машиниста?
не спорю, у УЗ подвижной состав такой, что он требует наличие помощника. Но! если в поезде проводника нет вообще, лучше обилетить хоть иногда, когда такая возможность появится, чем ехать иногда даже 150 км без проверки билетов...
сейчас составы много где короткие. во время скрещения - 6 минут вполне можно пробежать с аппаратом 3-вагонный дизель. да и даже если в поезде 4-6 вагонов... Вон николаевские разъездные выглядывают в окно или в двери, в какой вагон зашли, и тут же подбегают туда. таким образом обилечивание после каждой платформы у них занимает всего минуту)
www3
Active user

View Profile
« Reply #568 on: 13.11.19 , 08:11 »
Share Reply with quote

вот не знаю, сейчас специально в "навител" залез - все о.п. показывает, и подписаны. Ну а то, что обязаны объявлять - это да. Хотя хз, что у них в должностной инструкции конкретного депо прописано.

У меня гугл офлайн не показывает увы.
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #569 on: 13.11.19 , 08:11 »
Share Reply with quote

У меня гугл офлайн не показывает увы.
Якщо це Вам важливо -- поставте якісь карти, які показують (наприклад, MAPS.ME, тільки не_факт, чи це найкращий варіант). Якщо ні -- ну то нема чого жалітися, якщо самі відмовляєтеся від засобів, якими все-таки можна досягти результату.
Tags:
Pages: 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63
Reply | Print
Jump to: