Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.01.21 , 08:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Околопригородный флуд

Pages: 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Reply | Print
Author Topic: Околопригородный флуд  (Read 217141 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #830 on: 02.09.20 , 14:09 »
Share Reply with quote

Абсурд в том есть из Бородянка поезд в 7.55 только по суб. вс., хотя это идеальный поезд как для местных работающих, так и для тех кто едет на работу на 9-10 в будние. И утром на Киев больше чем вечером из Киева! Хрен с обедними тягами пока, но до 10.00 и с 16.00 движение просто необходимо открывать с 01.09. Академ стоит в глухих пробках и даже в Бучу и Ирпень ехать маршруткой ещё то удовольствие ну а все что дальше от Киева полный п**дец.
Щас конечно орех впишется, но Буча просто угробила варшавское направление. Жена в будний и не час пик ехала только по Буче 35 минут.
Хорошо что живем в Киеве и едем в Клавдиево в любое время и электричка после маршрутки кажется бизнесклассом.
Я езжу эльками только при вылазках в глубокую провинцию, но могу заверить, что это не только в Киеве и КО так.

Более того, у меня на прошлой неделе был случай, после которого я предпочту собаку даже сравнительно комфортному туристическому бусику с высокой посадкой и кондишеном, куда я было вписался и подумал, что привалила удача — но нет, показалось, водила внезапно изменил свои планы и заявил, что в предварительно оговоренном месте высадить не сможет, ибо группа не успевает по своему маршруту, а высадит в... 17 км от него, притом уже на закате. От предложения доплатить он наотрез отказался.

Я даже не особенно обиделся, поскольку интуитивно подозревал нечто в этом роде, но решил проверить, уж больно неудобный график для предпочитаемых мной способов перемещения нарисовался.
tera
Active user

View Profile
« Reply #831 on: 06.10.20 , 14:10 »
Share Reply with quote

А от цікаво,як би у нас було.
В Польше вводят остановки по требованию пассажиров в пригородном ж/д сообщении
НОВОСТИ679 просмотров5 октября 2020, 12:30Facebook0Twitter
Поезд останавливается, если машинист видит пассажиров, стоящих на платформе, или если проводник докладывает машинисту о наличии пассажиров, желающих выйти на остановочных пунктах.

Компания-оператор пассажирских перевозок Koleje Dolnośląskie, действующая на территории Нижнесилезского воеводства Польши, стала первым в стране региональным оператором, который ввел в расписание движения поездов остановки по требованию.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Пилотный проект организации движения по такому графику был запущен Koleje Dolnośląskie совместно с оператором инфраструктуры железных дорог Польши PKP PLK в декабре 2019 года для двух остановочных пунктов на линии Легница-Катовице.

PKP PLK непосредственно на платформах выбранных разъездов разместил специальные знаки на польском и английском языках, информирующие пассажиров о новом режиме остановки поездов.

Поезд останавливается, если машинист видит одного или нескольких пассажиров, стоящих на платформе, или если проводник докладывает машинисту о наличии пассажиров, желающих выйти на этих остановочных пунктах. Кроме того, машинист должен останавливать поезд ночью и в условиях плохой видимости.

За время эксперимента поезда останавливались на одном разъезде в 31% рейсов, на другом - в 14%. Только в 4% случаев остановка поезда была необоснованной, например, когда стоящий на платформе человек не собирался ехать.

Руководство компании-оператора считает результаты эксперимента успешными и намерено в декабре 2020 года после ввода в действие зимнего расписания движения поездов распространить этот принцип еще на несколько станций.

При этом некоторые поезда оснастят системой оповещения для передачи машинисту требований пассажиров.https://cfts.org.ua/news/2020/10/05/v_polshe_vvodyat_ostanovki_po_trebovaniyu_passazhirov_v_prigorodnom_zh_d_soobschenii_61105
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #832 on: 06.10.20 , 14:10 »
Share Reply with quote

А от цікаво,як би у нас було.

Летом ехал электричкой Авдевка-Чаплино, то там были некоторые остановки по требованию. Пассажиры заранее связывались с машинистом по переговорному устройству, которое есть в каждом вагоне. И он останавливал. Я в этих электричках очень редко езжу, но как я понял, там этот метод уже давно практикуется.
« Last Edit: 06.10.20 , 14:10 by Alexeich-07 » Logged
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #833 on: 06.10.20 , 14:10 »
Share Reply with quote

Очень давно этот метод практикуется на Донецкой ж.д. Года с 2000 точно. Причём на разных направлениях.
Также, правда для, пассажиров реже, на Одесской дороге. Но для работников ж.д. тоже довольно распространённая практика и эти стоянки по требованию есть в графике.
Ну и на Приднепровке есть служебные остановки по требованию, хоть и мало, но они тоже есть в графике.
opex
Active user

View Profile
« Reply #834 on: 06.10.20 , 14:10 »
Share Reply with quote

Такое в АЧках брянского куста было повсеместно, еще в 90х. Машинист объявлял, что следующая - такая-то верста, остановка по требованию. Если кто-то требовал - дополнительно обьявлял, что остановка будет, чтоб больше не донимали.
sean
Active user

View Profile
« Reply #835 on: 06.10.20 , 16:10 »
Share Reply with quote

Таке ж і зараз є на Одс-БД.
www3
Active user

View Profile
« Reply #836 on: 06.10.20 , 16:10 »
Share Reply with quote

Од- Вапнярка тоже есть такие остановки.
Александр19
Active user

View Profile
« Reply #837 on: 06.10.20 , 18:10 »
Share Reply with quote

Вставлю и свои 5 копеек. На ДонЖД так же было в конце 2000-х. Машинист объявлял и разъяснял "остановка 1057 км по заявке. Необходимо сообщить через переговорное устройство с надписью Машинист или Милиция"
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #838 on: 06.10.20 , 18:10 »
Share Reply with quote

В дизель-поезде Луганск - Должанская заказ остановки по требованию заказыввли через проводника-кассира. Она специально проходила накануне.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #839 on: 06.10.20 , 18:10 »
Share Reply with quote

Очень давно этот метод практикуется на Донецкой ж.д. Года с 2000 точно. Причём на разных направлениях.

На меня это как-то раз произвело глубокое впечатление в ночном рейсе Иловайск-Донецк.
Напомнило спиритический сеанс.
Tags:
Pages: 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Reply | Print
Jump to: