Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.11.18 , 20:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Околопригородный флуд

Pages: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 42
Reply | Print
Author Topic: Околопригородный флуд  (Read 91473 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #250 on: 20.09.17 , 15:09 »
Share Reply with quote

Само по себе - не поможет (по крайней мере надолго).
Одна из причин того, что гортранспорт столь низкокачественный - желание иметь его таким-вот дешевым (я имею ввиду абстрактно и совокупно и стоимость проезда и те дотации, которые на него по факту дают).
Тут сколько кровати в борделе не переставляй - ОТ будет скатываться на тот уровень, который мы сейчас наблюдаем, не дольше чем за несколько лет. Даже если разово вливать свежую кровь или там какие-то средства, путь даже довольно большие - вроде разовых трансфертов на покупку ПС, но без гарантированого повышения возможности тратить ежедневно больше на постоянные расходы.
УЗ - оставить только путевую инфраструктуру, остальное продать частникам, это государство в государстве надо разгонять к чертовой...
это добром не кончится.
При теперешней цене кредитных денег - самая выгодная тактика для заполучившего в собственность ПС - так или иначе, обманом или мошенничеством, с дисконтом ии без - обратить ПС в деньги и вложить их во что-то другое.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #251 on: 20.09.17 , 16:09 »
Share Reply with quote

УЗ - оставить только путевую инфраструктуру, остальное продать частникам, это государство в государстве надо разгонять к чертовой...
это добром не кончится.
Тогда будем сидеть в том что есть. Найти нормальный менеджмент для УЗ - нереально, по куче причин.
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #252 on: 20.09.17 , 16:09 »
Share Reply with quote

Я бачу декілька проблем з німецькими електричками.
... ... ...
З 15 кВ на 25 не велика проблема, існують більші. Ширина вагонів та вихід на високі платформи. Що з цим робити?
... ... ...

Судячи і з мого особистого досвіду, і з дописів на форумі, зАраз здебільшого міняють високі платформи на низькі. Хіба ні?
www3
Active user

View Profile
« Reply #253 on: 20.09.17 , 20:09 »
Share Reply with quote

Навколо Києва і на високі, і на низькі і навіть зараз на оп Макійчукове на щось середнє :) Я так розумію який кошторис в той чи інший момент затверджують, так і будують.
Сергій_П
User

View Profile
« Reply #254 on: 20.09.17 , 20:09 »
Share Reply with quote

Судячи і з мого особистого досвіду, і з дописів на форумі, зАраз здебільшого міняють високі платформи на низькі. Хіба ні?

І що пропонуєте? Видряпуватися 96 см дебільною драбинкою нагору?
Крім того багато важливих станцій все ще залишається з високими платформами, але серія 420 на 40 см вужча, ніж ЕР або ЕПЛ.
Сергій_П
User

View Profile
« Reply #255 on: 20.09.17 , 20:09 »
Share Reply with quote

Як на мене, б/в електрички з Німеччини ідеально підійшли б для міської електрички в Києві. Там усі платформи високі.

Інша висота платформ та відстань до вагону. В СРСР стандарт був на 1100 та 550 мм, в Німеччині (S-Bahn) - 960 мм. Треба стрибати на ~30 см прямо та ще й нагору.
tera
Active user

View Profile
« Reply #256 on: 21.09.17 , 17:09 »
Share Reply with quote

Про електрички і не тільки.
Володимир Омелян заявив, що «Укрзалізниця» більше року блокувала співпрацю з Deutsche Bahn
Україна веде переговори з німецькою Deutsche Bahn, яка готова, зокрема, надавати свій рухомий склад. Про це в ефірі «5 каналу» у середу ввечері, 20 вересня,повідомив  міністр інфраструктури України Володимир Омелян.

https://zaxid.net/volodimir_omelyan_zayaviv_shho_ukrzaliznitsya_bilshe_roku_blokuvala_spivpratsyu_z_deutzche_bahn_n1436924
Воно.
https://www.5.ua/suspilstvo/kudy-i-iak-zadeshevo-litatymut-ukraintsi-ekskliuzyvne-interviu-z-volodymyrom-omelianom-155468.html

По железным дорогам Украины будут курсировать списанные на металлолом электрички из Германии
Понедельник, 18 сентября 2017 12:57

"Заберем все, что дадут. Списанные составы в Германии находятся в лучшем состоянии, чем украинские после реставрации" - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Украина рассчитывает получить немецкие подержанные электрички.
Об этом журналистам сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
"Сейчас ведем переговоры с Германией. Надеюсь, удастся получить от них подержанный подвижной состав, чтобы хоть как-то стабилизировать рынок пригородных перевозок. Заберем все, что дадут", - подчеркнул Омелян.
По его словам, списанные составы в Германии находятся в лучшем состоянии, чем украинские после реставрации. "Я не уверен, что получится это сделать до конца года. Я понимаю, что люди ездят в нечеловеческих условиях. Абсолютно неправильный подход, когда мы отчитываемся о ремонте 10 вагонов, а их тысячи. Мы понимаем реально, что никогда не сможем их заменить. Вторая проблема - отсутствие собственного производства электричек", - отметил министр.
https://www.ipnews.in.ua/news/ukraine/137715-po-zheleznym-dorogam-ukrainy-budut-kursirovat-spisannye-na-metallolom-b-u-elektrichki-iz-germani
Теж є  розмова з ним журналіста.

Виходить що вже все серйозно.

www3
Active user

View Profile
« Reply #257 on: 21.09.17 , 19:09 »
Share Reply with quote

Можливо хтось може нагадати проекти реально запущені та виконані Омеляном. Я таких прикладів не знаю на жаль.
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #258 on: 04.10.17 , 21:10 »
Share Reply with quote

Добрый вечер.
Друзья, а сколько сейчас на УЗ по времени действует пригородный билет?
Никогда не интересовался этим вопросом, а это вот понадобилось.
К примеру, если я утром буду возле вокзала и куплю билет на электричку, а реально поеду этой электричкой после обеда (что бы не заходить перед отправлением в кассу, а сразу на посадку). Так можно?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #259 on: 04.10.17 , 21:10 »
Share Reply with quote

Так — точно можно.
Есть какие-то нюансы с переходом через новые сутки („24“ часа 0 минут), но это явно не ваш соучай.
Tags:
Pages: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 42
Reply | Print
Jump to: