Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
11.12.17 , 06:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Пару вопросов по Кошице-Прага-Будапешт

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Пару вопросов по Кошице-Прага-Будапешт  (Read 3579 times)
Seaman
Active user

View Profile
« on: 18.12.13 , 15:12 »
Share Reply with quote

Доброго времени суток, коллеги.

Планирую небольшой трип, посему несколько вопросов:
1. Кошице-Прага.
Хочу купить SparNignt на EN 444 Slovakia в 4-х или 6-и местный кушет.
Еду с девушкой.
Возможно ли взять в одно купе два билет М/Ж ? И если можно, то как взять два нижних? Сайт словацких ЖД  предлагает только верх/низ, а если пробовать по отдельности покупать - то в разные купе.

2. Прага-Будапешт.
Планирую ехать на EC 273 Avala.
Какой посоветуете вагон для более комфортного сидения 7 часов?  Разделенный на купешки по 6, или  так сказать "общий"?

Заранее спасибо за ответы!
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 18.12.13 , 17:12 »
Share Reply with quote

И если можно, то как взять два нижних?
Нормально пользуйтесь корзиной, один нижний взяли в корзину, далее пошли за вторым, третьим, четвертым. Если два нижних в одном купе там вообще есть -удача Вам улыбнется.
opex
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 18.12.13 , 19:12 »
Share Reply with quote

Ездил в чешских сидячках купированных и нет. Купированные больше понравились, даже когда в мяско  было.
Seaman
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 20.12.13 , 09:12 »
Share Reply with quote

Ездил в чешских сидячках купированных и нет. Купированные больше понравились, даже когда в мяско  было.
Да вот я и смотрю, что купированных то всего один вагон, и он, как вы говорите, забивается в мяско.
а вот "общие" - все места свободны, или они потом забиваются людьми, кто едет без резервации?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 20.12.13 , 13:12 »
Share Reply with quote

Да вот я и смотрю, что купированных то всего один вагон...
Два вагона ЧД
а вот "общие" - все места свободны, или они потом забиваются людьми, кто едет без резервации?
Народу там не будет почти всю дорогу (кому оно надо в 5 утра из Праги), может немного по Словакии и до Будапешта. Если и напродают резерваций в один вагон, то никто вам не запретит пойти в пустой соседний и ехать там, сербские сидячки вполне нормальные
Seaman
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 20.12.13 , 13:12 »
Share Reply with quote

Два вагона ЧД
Я имел ввиду доступный мне для покупки вагон 369. (в котором, кстати, на нужную мне дату 20.01, свободны только 3 купе. То ли раскупили, то ли ещё не выбросили в продажу.)
а в 370-м места только в женские купе и для пассажиров с детьми.

Народу там не будет почти всю дорогу (кому оно надо в 5 утра из Праги), может немного по Словакии и до Будапешта. Если и напродают резерваций в один вагон, то никто вам не запретит пойти в пустой соседний и ехать там, сербские сидячки вполне нормальные
т.е. вы думаете, можно смело покупать тикеты без резервации?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 20.12.13 , 13:12 »
Share Reply with quote

т.е. вы думаете, можно смело покупать тикеты без резервации?
Можете, зачем лишнее 3 евро переплачивать. При посадке просто выберете себе любые свободные места и спокойно поедете
opex
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 20.12.13 , 15:12 »
Share Reply with quote

Я не говорил что вагон обязательно в мяско забьется. Я имел в виду что опыт поездки был, а был он от Вены до Праги.
Seaman
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 20.12.13 , 15:12 »
Share Reply with quote

Я не говорил что вагон обязательно в мяско забьется. Я имел в виду что опыт поездки был, а был он от Вены до Праги.
нет, нет )   это я сам сделал такой вывод по мониторингу свободных мест  ;)
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 02.05.14 , 12:05 »
Share Reply with quote

или они потом забиваются людьми, кто едет без резервации?
Замечу, что в этом направлении придумали офигенную штуку - возле каждого номера места бумажечка с маршрутами на которые продана резервация.
Там и в некупированных нормально, просто может полок для чемоданов не хватать - тогда уже будет не айс.
Tags: kosice praha budapest 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: