Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.06.17 , 02:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Киев - Ровно 2-го января

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Киев - Ровно 2-го января  (Read 3791 times)
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« on: 29.12.13 , 12:12 »
Share Reply with quote

2-го нужно с сестрой перебраться из Киева в Ровно. Вариантов мало. Две электрички Киев-Ровно или "Черепаха". Пока погода ничего, а что будет 2-го по прогнозу трудно спрогнозировать. Что посоветуете? Электрички там я так понимаю не айс, да еще и идут ну очень долго (больше 7 часов та что в обед, ибо на утреннюю очень неудобно добираться с места нашего ночлега). Или третий класс терпим? Я так понимаю и до Здолбунова тоже нечем добраться? 
opex
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 29.12.13 , 13:12 »
Share Reply with quote

Третий класс - обычный диван пригородной рижанки. Семь часов, конечно, сомнительное удовольствие.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 29.12.13 , 13:12 »
Share Reply with quote

2-го нужно с сестрой перебраться из Киева в Ровно. Вариантов мало. Две электрички Киев-Ровно или "Черепаха".
А точно надо именно из Киева?

Есть еще 77 (многие им ездят, но на метро к нему на вокзал приехать нельзя). Со 111 все хуже (у него время старта из Киева более неприличное), но в случае использования такси ситуация аналогична 77.

На всякий случай обращаю внимание, что стоимость проезда на маршрутке из Киева в Ровно будет не меньше, чем такси с большей части Киева (кроме самых удаленных уголков) на вокзал плюс проезд на поезде 77 от Киева до Ровно. Раннний подъем можно компенсировать досыпанием в поезде 77.  И 111 это тоже в некоторых случаях (если поймать место в нефирменный вагон) касается, впрочем даже если вагон в 111 попадется фирменный - переплатите (за такси+поезд vs маршрутка) совсем немного, зато в Ровно будете раньше, чем на самой первой из маршруток, на которые реально успеть общественным транспортом.
Пока погода ничего, а что будет 2-го по прогнозу трудно спрогнозировать. Что посоветуете?
847 - плоховато, но на крайний случай сойдет. Там вагоны 2-го класса (хоть это подразновидность, которую я называю "говновторой"). О добирании на него с места ночлега - может не все не так плохо, как Вы думаете? Возможно его стоит Вам перехватывать не на Киев-Пасс, возможно я смогу предложить какой-то неочевидный более быстрый способ поимки ее, если скажете, где ночуете.
855 - однозначно отказать. Она-же начиная с Казатина становится полупригородной - т.е. на всех о.п.ах останавливается. А перед Казатином, как для эпк - тоже весьма остановчастая, отсюда и почти 8 часов в пути. И все вагоны 3-го класс, ужос-ужос.
Электрички там я так понимаю не айс,
855 - да не стоит.
А 847 терпима, скажем в Бердичев какой-нибуть я бы на 847 поехал-бы. До Ровно, конечно на ней слишком долго ехать, сомневаюсь что поехал-бы на ней в хорошую погоду. А в  гололед или метель - точно поехал-бы, т.к. лучше долговато ехать на 847, чем попасть в аварию на маршрутке.
да еще и идут ну очень долго (больше 7 часов та что в обед, ибо на утреннюю очень неудобно добираться с места нашего ночлега). Или третий класс терпим?
нет, третий класс - неприемлим на такое время в пути
Я так понимаю и до Здолбунова тоже нечем добраться?  
ну, я их в том, что написано выше - рассматриваю вместе Ровно, т.к. из Здолбунова в Ровно нет проблемы выехать в дневное время (то-есть тот-же вариант со 111, который я предложил предполагает потом переезд из Здолбунова в Ровно).
« Last Edit: 29.12.13 , 13:12 by Maxy » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 29.12.13 , 13:12 »
Share Reply with quote

На 77 билет заранее не купить, стало быть надо на это время заложить. А он 1.01 из Москвы в ходу?
Vert
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 29.12.13 , 13:12 »
Share Reply with quote

В ходу и билеты из Киева есть.
Южный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 31.12.13 , 10:12 »
Share Reply with quote

Вот только за ними в Россию ехать надо.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 31.12.13 , 10:12 »
Share Reply with quote

Почему не купить? В кассе можно.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 31.12.13 , 10:12 »
Share Reply with quote

+1, это совершенно лишнее. Если место видно подобным образом - значит кассир в кассе указав Wм сможет взять эти места.
Южный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 31.12.13 , 13:12 »
Share Reply with quote

+1, это совершенно лишнее. Если место видно подобным образом - значит кассир в кассе указав Wм сможет взять эти места.

А вот за этот совет спасибо. Считал, что подобное невозможно.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 31.12.13 , 16:12 »
Share Reply with quote

А вообще, судя по тому, что о авторе исходного сообщения передают в новостях - поездка, надо понимать, не состоится.
Tags: kyiv rivne 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: