Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.18 , 14:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

621/622 Минск-Калинковичи-Гомель

Pages: [1]
Print
Author Topic: 621/622 Минск-Калинковичи-Гомель  (Read 3727 times)
Maximiljan
User

View Profile
« on: 06.01.14 , 18:01 »
Share

26/12/13, вагон 9П
Покупал электронный билет. И ждал на входе в вагон, когда проводнику принесут списки с фамилиями пассажиров. Принесли-сверили-пустили.
Постель цветная, 10 400 руб.
По радио после приветствия передавали почти что инструкцию по пользованию поездом-много информации. Имеются индикаторы занятости туалета. Мягкие спинки в купе, но на боковых сиденьях их нет.  Окна заклеены скотчем. В туалете идеальная чистота, дозатор с мылом. У дальнего туалета есть зеркало.
С таким сервисом и с низкими белорусскими тарифами конечно 10 из 10
Sir Dem
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.01.14 , 20:01 »
Share

На БЧ подорожала постель?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 09.01.14 , 20:01 »
Share

Уже давно 10400. Месяца 2 где-то. И пригородные подорожали, если не в курсе.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 27.04.14 , 17:04 »
Share

Маршрут поездки Гомель--Минск (20.54--6.27).
Дата 25.04.2014г.
Вагон 18К место 33.

Цена билета 96100 рублей. Цена постели 10400 рублей.

Билет приобретался за 10 минут до отправления. Купейные вагоны 17 и 18 появились в продаже дня за 3 до отправления поезда.
Перед отправлением я за полчаса пришел на вокзал Гомеля купить билет.....и не ожидал вечером увидеть к каждой кассе  доволи приличные очереди. Но стоял до последнего. Уже хотел проситься без очереди,  оказалось, что в любой кассе Гомеля можно брать без очереди билеты на поезда, отправляющиеся за 15 минут (на кассах так и написано).  Но как раз к этому времени подошла моя очередь, так что я этим не воспользовался. Вагон и место выбрал так, чтобы всю дорогу ехать одному.
Вагон-купейник с надписью "Сож" наверху вагона (то есть от Гомель--Москва). Поезд поразил своей длиной. Редко на БЧ встретишь поезда из 18 вагонов. Вагон был в голове состава. Поэтому в вагон я вошел минут за 5 до отправления. Тепловоз, ведущий состав, ТЭП70БС. Приветливая проводница, утром еще и ее напарник собирал постель. Постель принесла сразу же после отправления. Предложила чай, чай Ахмад цена 3100 рублей.
До Калинкович я ехал в вагоне вовсе один (за исключением проводников). По ст. Ребусы пропускали встречный Минск--Гомель, по ст.Бабичи неожиданно встали под пропуск встречного грузового. Итог: прибытие в Калинковичи с опозданием 17 минут.
Зная, что в Калинковичах смена направления, то я особо не торопясь сходил на вокзал, там через инфокиоск пополнил счет на мобильники. Как и следовало ожидать, из Калинкович отправились с опозданием в 10 минут.
О вагоне: один туалет био, второй обычный (который проводница закрывала перед любой стоянкой даже в 2 минуты). Само купе имеет несколько режимов освещения, все работало. Но слегка огорчили засохшие пятна белой краски на моей полки.
В Минск прибыли по расписанию. Будить стали за 40 минут до прибытия. Зная, что один туалет био и что в вагоне не так много пассажиров, то я проснулся минут за 20 до прибытия.
« Last Edit: 27.04.14 , 17:04 by dmitro » Logged
Андрэй ГМ
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 08.06.15 , 10:06 »
Share

Вагон 2 Гомель-Минск 1.06 капремонт ГВСЗ 2015. туалет чистый с мылом и бумагой не био, полки мягкие, никто не будил, чай был розетки на 220 в 2 в купейной части и 2 на боковушке, кто-то пользовался. Возле розеток нарисованы мобильник и ноутбук. Как снял постель, проводница пришла, забрала. Рекомендую, 10 из 10. Вагон 1 капремонт 2014, не заходил, тоже плоский, остальные вагоны гофрированные.
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: