Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.05.17 , 18:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Львов - куда податься на 4 часа?

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Львов - куда податься на 4 часа?  (Read 9126 times)
opex
Active user

View Profile
« on: 07.01.14 , 11:01 »
Share Reply with quote

Есть дилемма - планирую прибытие во Львов в 6:40, убытие в 10:50. Сам город уже неплохо изучил, хочется предместий. Реально ли сгонять куда-то за 4 часа? В околицах не был нигде.
opex
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 07.01.14 , 11:01 »
Share Reply with quote

Как вариант есть Золочев и там подсесть на свой поезд, но смотрю я на фотки того замка и не впечатляюсь :(
В Жовкву не успею сгонять хоть на полчаса?
« Last Edit: 07.01.14 , 11:01 by opex » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 07.01.14 , 11:01 »
Share Reply with quote

какой-то странный у тебя поезд - с отправленем в 10:40 из Львова и чтоб при этом в Золочеве останавливался - я такого не знаю.

В Жовкву - успеешь - туда не более получаса ехать на маршрутке, при чем часть маршруток ходит не с АС2, а с тылов оперного театра.

Замок в Золочеве - возможно на фото тебя смущает то, что стены - земляные сверху, а каменные - только в нижней части. Из-за этого он со многих ракурсов на замок не похож (если смотреть снизу - изгиб горы во многих местах скрывает каменную часть стены, а верхняя земляная часть замковой стены видна, но из-за того, что уcтроена из того-же материала - сливается с горой, потому оно из некоторых у подножья горы не на замок похоже, а просто на гору не совсем обычной формы). Я пока замок нашел -  - прошел мимо него раза 3, пока не догадался на гору подняться.

Опять-таки, в Золочеве есть симпатичная рядовая застройка в небольшом количестве.

А слово "пригород" (и уж тем более "предместье") тут не при чем.
« Last Edit: 07.01.14 , 12:01 by Maxy » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.01.14 , 11:01 »
Share Reply with quote

А, да... 16й в Золочеве не останавливается:(
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 07.01.14 , 12:01 »
Share Reply with quote

Ну, если тебе Тиса нужна для попадания в Киев - то из Золочева ее ловить по-моему незачем.
В 15 км от Золочева - Подгорцы, в 19 км от Подгорцев - Броды, Олесско тоже рядом (13 км от Подгорцев). В 6 км от Олесско - ст. Ожидов.

Можеш скажем после Золочева -  дальше двигаться на Подгорцы и (или и/или, но это врядли) Олесско - Броды (или если Олесско без Бродов - то место ухода на железную дорогу Ожидов), и дальше уезжать в нужном направлении уже "северным морским путем", ориентируясь на электричку, которая в 14:57 из Ожидова (15:30 из Бродов - и соответственно в 18:30 в Здолбунове, там хватит времени переехать на АВ Ровно и сесть на маршрутку на Киев, которая придет на Академгородок до закрытия метро).

Ну или если выбросить что-то одно (и успеть на электричку, что в 12:23 из Бродов - то успеешь на выбор или на 848 Ровно - Киев по Здолбунову или на единственный и доступный только в одну сторону Автолюкс - в 15:30 из Ровно)
opex
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 07.01.14 , 12:01 »
Share Reply with quote

Не хотелось бы ехать автобусом. Максимум 848, а еще лучше 78 из Здолбунова.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 07.01.14 , 12:01 »
Share Reply with quote

там еще проблема с часами работы замков. В большинство дней недели - они открываются поздновато, только в 10, в некоторые дни - вообще с 12 и есть выходные. Перед планированием надо уточнить, не попадаешь ли на такой дурацкий день.
« Last Edit: 07.01.14 , 12:01 by Maxy » Logged
tera
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 07.01.14 , 18:01 »
Share Reply with quote

орех Вы не упомянули день поездки,а это важно,ибо и транспорт и заведения могут работать по разному,кроме того-Рождественская неделя.

Моё мнение-за 4 часа Золотую подкову  только на авто и то с фотками на фоне.

Тут можно привести отчет Utopistа http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=26926.70
Только Олесько,ну еще Подгорцы,но праздники--можно не выбраться.

Насчет Жовквы,то да-это вариант.Наверное самый лучший на такой краткий период,но таки снова Рождество,и если в другие дни после одной службы--потом открыта церьковь-фоткай,то теперь как знать сколько их (служб)будет.
Я приводил уже ссылку на этот ресурс.http://www.castles.com.ua/zhovr.html

Туда-да с АС-2 много чего ходит,а 151 маршрутка Львов-Жовква ходила раньше с Кулиша,но там строят ТЦ,и она ходит с вроде как с площади Св.Теодора,за "Магнусом".
НО--Ваши некие  мечты могут сбыться.
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=27173.20 Тут Utopist
И Вы-
opex
« Відповідь #27 : 16.12.13 , 10:12 »
+1 Процитувати
Я в Крыивке не был, каждый раз гигантская очередь.
Там же
masterpiecer
« Відповідь #29 : 16.12.13 , 14:12 »
+1 Процитувати
В Крыивку лучше всего попадать прямиком с вокзала с киевских ночников :) Я как-то пришел туда в 6:30 и отменно поел, причем людей там было довольно много, процентов 70 столиков было занято. У меня было такое ощущение, что они еще с ночи бухают :D

Ну поснидаете там,а потом в Жовкву.Украинский Вы знаете,гасло Вы знаете,хотя - сейчас главное Хрыстос Рождаеться.

П.С.Насчет Золочева.Он как и Дубенский и Збаражский замки принадлежат к типу бастионных замков,вроде как новоитальянской системы.С развитием артиллерии стену пробить просто,и для этого для удаления от крепостных стен строили бастионы,типа открытые площадки,которые отодвигали как бы места ,где вражеская артиллерия могла бы стрелять прямо по замковым стенам,и там была своя артиллерия- тот же Каменецкий замок тоже имеет бастионы (в сторону от каньона).

Utopist
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 08.01.14 , 09:01 »
Share Reply with quote

в Подгорцах ловить нечего. Просто стены.... В Золовече музей - убранство княжеского дворца, в Олеско вообще офигенный музей. Но маршрутки из Золочева в Подгорцы/Олеско ездят ОЧЕНЬ редко, реже, чем написано в расписаниях - это нужно учесть. И наличие такси - в Золочеве присутствует в достаточном количестве, а в Олеско о таком виде траснспота никто не знает.
masterpiecer
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 08.01.14 , 16:01 »
Share Reply with quote

Как вариант - "Христос ся рождає, славімо його!" Стопроцентно пустят :DDD
Tags: lviv 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: