Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.10.18 , 02:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    Train fares and tariffs

      Карловы Вары - Дрезден

Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Карловы Вары - Дрезден  (Read 10328 times)
Lyc
Active user

Posts: 988


View Profile
« Reply #20 on: 27.01.14 , 17:01 »
Share Reply with quote

Я предварительно построю себе маршрут и так и так (воспользовавшись бусиком туда отдельнов одном варианте и обратно в другом варианте). Но мне пока больше нравится бусиком туда, а обратно через Цвиккау-Соколов. Т.к. в бусике был бы кайф если б можно было им воспользоваться 21:30-22:14. А так получается слишком раннее возвращение в Карлсбад.
Logged
Maxy
Главный
Active user

Posts: 21939


View Profile
« Reply #21 on: 27.01.14 , 17:01 »
Share Reply with quote

что вы называете бусиком? Автобус на участке Дрезден - Усти или автобус из между Карловыми Варами и Божьим Даром?
Logged
Lyc
Active user

Posts: 988


View Profile
« Reply #22 on: 27.01.14 , 17:01 »
Share Reply with quote

что вы называете бусиком?
Автобус на участке Дрезден - Усти. Между Карловыми Варами и Божьим Даром средство передвижения буду называть маршруткой.
Logged
Maxy
Главный
Active user

Posts: 21939


View Profile
« Reply #23 on: 27.01.14 , 20:01 »
Share Reply with quote

Но мне пока больше нравится бусиком туда, а обратно через Цвиккау-Соколов.
хм, а какова минимальная стоимость такой поездки у Вас получилась? Я вот-так с наскоку не могу сообразить как такое можно проехать не слишком дорого.
« Last Edit: 27.01.14 , 20:01 by Maxy » Logged
Maxy
Главный
Active user

Posts: 21939


View Profile
« Reply #24 on: 27.01.14 , 21:01 »
Share Reply with quote

Вдобавок тут такая штука - если сравнить самый поздний из вариантов с использованием быстрого автобуса Дрезден - Усти над Лабой:

Dresden,,Bahnhof-Bayerische Strasse   >   17:30   Autobus 000088 6
Ústí n.L.,,Malá Hradební MHD   18:15
   
Ústí n.L.,,Malá Hradební MHD   18:22   592458 311 Sobota Neděle a státem uznaný svátek spoj s bezbariérově přístupným vozidlem
Ústí n.L.,,hl.nádr. MHD   18:24   >       Přesun Přesun asi 5 min

Ústí n.L.hl.n.   18:48   Vlak R 602
Karlovy Vary   20:46   

с вариантом через Цвикау - Соколов

Dresden Hbf    Sat, 01:02:14    from   17:56    12   RE 3472    Regional Express
Zwickau (Sachs) Hbf    Sat, 01:02:14    to    19:26    2
 Transfer time 45 mins
Adjust transfer time
Zwickau (Sachs) Hbf    Sat, 01:02:14    from   20:11    5   VBG20833    Vogtlandbahn
bicycles to a limited extent, only 2 Class
Sokolov    Sat, 01:02:14    to    22:30    
 Transfer time 46 mins
Adjust transfer time
Sokolov    Sat, 01:02:14    from   23:16        Os 7037    Regional
only 2 Class


- мы увидим, что второй из этих вариантов - в вопросе возможности более позднего старта из Дрездена - дает очень несущественное преимущество (жалкие 26 минут). И "более поздним" он воспринимается в основном благодаря более позднему прибытию к месту назначения (которое получается в основном из-за избыточного времени в пути).
Вы конечно как хотите, а меня подобный вариант не очень привлекает.
Logged
Lyc
Active user

Posts: 988


View Profile
« Reply #25 on: 28.01.14 , 09:01 »
Share Reply with quote

хм, а какова минимальная стоимость такой поездки у Вас получилась? Я вот-так с наскоку не могу сообразить как такое можно проехать не слишком дорого.
615 Kc, я уже писал
250 (Карловарский проездной+Германия) +70 (Хомутов-Усти)+295 (Усти-Дрезден)
И "более поздним" он воспринимается в основном благодаря более позднему прибытию к месту назначения (которое получается в основном из-за избыточного времени в пути).
Да, я это вижу. Но комбинируя его, допустим, с утренней связкой на Дрезден 5:46-11:03 можно все-таки использовать Celodenní jízdenka+Německo. Получим дикое время в пути, но практически то же самое пребывание в Дрездене если туда пользоваться бусиком 10:15-10:59. Понятно, что второй раз я так бы не поехал, но для первого -нормально.
« Last Edit: 28.01.14 , 10:01 by Lyc » Logged
Maxy
Главный
Active user

Posts: 21939


View Profile
« Reply #26 on: 28.01.14 , 11:01 »
Share Reply with quote

угу, т.е. за 615 чешских крон Вы заполучаете пребывание в Дрездене 11:03-17:56 => 6 часов 53 минуты

На мой вкус - намного лучше за 650 крон = 300 (устецкий проездной с Германией)+55 (Карловы Вары - Остров над Огржи туда и обратно)+295 (автобус в одну сторону) туда поехать так:

Karlovy Vary     Sa, 01.02.14     ab    4:48         Os 7071
 Chomutov     Sa, 01.02.14     an     05:53         
  Umsteigezeit 46 Min.                
 Chomutov     Sa, 01.02.14     ab    6:39         Os 6807
 Decin hl.n.     Sa, 01.02.14     an     08:28         
  Umsteigezeit 12 Min.                
 Decin hl.n.     Sa, 01.02.14     ab    8:40         Os 5262
 Bad Schandau     Sa, 01.02.14     an     09:08   4   
  Umsteigezeit 7 Min.                
 Bad Schandau     Sa, 01.02.14     ab    9:15   3   S 1
Dresden Hbf     Sa, 01.02.14     an     09:59   19   


а обратно - вернуться уже обсуждавшимся вариантом с автобусом (со стартом в 17:30 из Дрездена и прибытием в 20:46 в Карловы Вары). Получается 7 ч 31 м в Дрездене, при этом путешествие вцелом менее утомительное (от отправления из Карловых Вар утром до прибытия обратно вечером - 15 часов 58 минут (4:48-20:46), а не 17 часов 30 минут (5:46-23:16))
Logged
Lyc
Active user

Posts: 988


View Profile
« Reply #27 on: 28.01.14 , 14:01 »
Share Reply with quote

угу, т.е. за 615 чешских крон Вы заполучаете пребывание в Дрездене 11:03-17:56 => 6 часов 53 минуты
Разве 11:03-17:56 не покрывается Карловарско-Немецким проездным за 250 крон?
Karlovy Vary    Sa, 01.02.14    ab   05:46        Os 17102    Regionalzug
Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse
Johanngeorgenstadt    Sa, 01.02.14    an    07:10    
 Umsteigezeit 19 Min.
Umsteigezeit anpassen
Johanngeorgenstadt    Sa, 01.02.14    ab   07:29        RB 23860    Regionalbahn
Fahrradmitnahme begrenzt möglich, DB Erzgebirgsbahn
Zwickau(Sachs)Hbf    Sa, 01.02.14    an    08:41    8
 Umsteigezeit 50 Min.
Umsteigezeit anpassen
Zwickau(Sachs)Hbf    Sa, 01.02.14    ab   09:31    3   RE 4765    Regional-Express
Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Anmeldung der Fahrzeuggebundenen Einstiegshilfe unter 01806-512512 *, (*20 ct/Anruf aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 60 ct/Anruf)
Dresden Hbf    Sa, 01.02.14    an    11:03    12


Dresden Hbf    Sat, 01:02:14    from   17:56    12   RE 3472    Regional Express
Zwickau (Sachs) Hbf    Sat, 01:02:14    to    19:26    2
 Transfer time 45 mins
Adjust transfer time
Zwickau (Sachs) Hbf    Sat, 01:02:14    from   20:11    5   VBG20833    Vogtlandbahn
bicycles to a limited extent, only 2 Class
Sokolov    Sat, 01:02:14    to    22:30     
 Transfer time 46 mins
Adjust transfer time
Sokolov    Sat, 01:02:14    from   23:16        Os 7037    Regional
only 2 Class
Logged
Maxy
Главный
Active user

Posts: 21939


View Profile
« Reply #28 on: 28.01.14 , 14:01 »
Share Reply with quote

а, простите, я немного невнимаетелен. Да, действительно, в таком случае Вы отделаетесь сугубо карловарско-немецким проездным за 250.
Logged
Lyc
Active user

Posts: 988


View Profile
« Reply #29 on: 28.01.14 , 16:01 »
Share Reply with quote

Всем спасибо за помощь!
Logged
Tags: dresden karlovy vary 
Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Send this topic | Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Page created in 0.132 seconds with 20 queries.
Google visited last this page 11.06.14 , 00:06