Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.05.17 , 04:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Получение загранпаспорта

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Author Topic: Получение загранпаспорта  (Read 30719 times)
Andrey Z
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 10.03.14 , 20:03 »
Share Reply with quote

Про пошлину я и правда ошибся, ухожу в самозабан.
Про сроки - у нас так, если у вас лучше - поздравляю.
kop
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 10.03.14 , 20:03 »
Share Reply with quote

кстати, можно мне (в личку) более подробно житейски опыт подводных камней при получении заграна в целом и био в частности?
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 10.03.14 , 20:03 »
Share Reply with quote

Вообще-то сроки изготовления загранпаспорта  нового типа  по всей России УФМС определены с прошлого года в один месяц со дня подачи документов , причем готовность можно наблюдать в режиме он-лайн . А предыдущий паспорт старого типа я тоже 6 лет назад ждал полтора месяца .
joy
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 10.03.14 , 23:03 »
Share Reply with quote

кстати, можно мне (в личку) более подробно житейски опыт подводных камней при получении заграна в целом и био в частности?
Коллега, скажу открыто и прямо - в крупных городах эта проблема выеденного яйца не стоит, в небольших - долго делают, но все равно раз в 10 лет - не катастрофа.
Я полностью солидарен с мнением, что для выезда за рубеж необходим соответствующий документ, а выезд по паспорту, карточке и т.д. - это есть великое исключение из правил.
kop
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 10.03.14 , 23:03 »
Share Reply with quote

да меня тут военкоматом испугали так, что сразу полез в дебри российского закона о ВО и ВС (блин, только белорусский осилил), и даже начал передумывать получать эту краснокожую паспортину...
RVR
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 11.03.14 , 00:03 »
Share Reply with quote

Я делал загранпаспорт один раз. В 2003 году. В 2013 срок действия закончился. А я так ни разу им и не воспользовался.
Сейчас надо делать новый для поездок в Крым)
Шучу. Если Крым будет российским, меня, скорее всего, там уже никогда не будет.
Ездил только из-за украинских денег (менять на другую валюту не нужно), отсутствия границы, загранпаспортов, межгостарифа и из-за относительно невысоких цен.
Tory
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 11.03.14 , 09:03 »
Share Reply with quote

Самое большое попадалово с госуслугами - что тебе назначат дату-время без очереди, но это может быть, скажем, через месяц.
Потом еще месяц ждешь. Для провинции - в порядке вещей. Но если никуда не спешишь, то это не напрягает.
Вообще то нет. 1 месяц с момента подачи электронной заявки. Это официально по регламенту ФМС. неделю проверяли, прислали мыло с коридором 5 дней для посещения. Если бы не посетил в этот временной интервал, то следующее рассмотрение только через 90 дней. После посещения, как уже писал 12 дней до момента получения письма о готовности. Причем в Паспорте дата стоит - следующий день после фотогафирования. понятно что бывает в зависимости от региона, но судя по моей ситуации - стало намного лучшее
joy
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 11.03.14 , 10:03 »
Share Reply with quote

Моя родственница (в Калуге) получала так:
Заявка на портале госуслуг
1 месяц ждать даты подачи доков
Подача доков без очереди
Еще месяц ждать готовности паспорта
То есть процедура в сумме заняла 2 мес.
У меня (в Москве, не через госуслуги) процедура заняла месяц ровно, провел в очереди один час на подачу, и 15 минут на получение.
В обоих случаях речь идет о биометрии
kop
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 11.03.14 , 13:03 »
Share Reply with quote

если уж народ не против оффтопа тут насчет паспорта, то тогда «скользкий» вопрос - как избежать посещения военкомата для гражданина призывного возраста, с целью получения заграна?

или, Логист, может быть вы откусите паспортные обсуждения в отдельную ветку?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 11.03.14 , 15:03 »
Share Reply with quote

если уж народ не против оффтопа тут насчет паспорта, то тогда «скользкий» вопрос - как избежать посещения военкомата для гражданина призывного возраста, с целью получения заграна?

На руках есть "приписное свидетельство" (или как в РБ называется бумажка, которую выдают каждому парню при регистрации в военкомате)? Когда я делал загранпаспорт, то мне сказали, что его достаточно (но это в Украине). Ну правда, я тогда учился на военной кафедре, может поэтому особых вопросов не возникало.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Jump to: