Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.10.18 , 01:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Получение загранпаспорта

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Получение загранпаспорта  (Read 48846 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 11.03.14 , 17:03 »
Share Reply with quote

Вообще-то сроки изготовления загранпаспорта  нового типа  по всей России УФМС определены с прошлого года в один месяц со дня подачи документов , причем готовность можно наблюдать в режиме он-лайн . А предыдущий паспорт старого типа я тоже 6 лет назад ждал полтора месяца .

Определены-то они определены, но это отнюдь не значит, что так будет на практике. Особенно если дело происходит не в Москве/Питере.
Я свою красную книжицу ждал почти полтора месяца, и то вырывать пришлось с боем - после третьего безрезультатного обращения сказал начальнице отдела, что напишу жалобу в Москву, что не выдерживаются установленные сроки выдачи. То бланков не хватило/не завезли, то сотрудница на больничном/в декрете, то еще какая-то хрень. Короче говоря, советую коллегам быть морально готовым к тому, что заветный документ получишь дней через 35-40 (в России разумеется).
tim
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 11.03.14 , 23:03 »
Share Reply with quote

если уж народ не против оффтопа тут насчет паспорта, то тогда «скользкий» вопрос - как избежать посещения военкомата для гражданина призывного возраста, с целью получения заграна?
Если про РФ, то, емнип, в анкете на получение заграна военник надо указывать (если до 27 лет). И вроде как нынче без этого (либо действующей отсрочки) загран не дадут (это по законам, на практике - бардак ещё тот, может, и не смотрят особо в ОВИРе УФМС). Кроме того, были какие-то договорённости по призыву в рамках "Союзного государства"...
joy
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 11.03.14 , 23:03 »
Share Reply with quote

Уже отменили эту байду со справкой из военкомата
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 12.03.14 , 07:03 »
Share Reply with quote

Определены-то они определены, но это отнюдь не значит, что так будет на практике. Особенно если дело происходит не в Москве/Питере.
Эт точно. Вот для справки как обстоит дело за пределами РФ. Сдали 15 декабря, сказали что уже 15 января есть шансы получить. Однако даже 15 февраля статус был "документы приняты в обработку". Поменялся на "паспорт готов" где-то в первых числах марта. Итого - 2.5 мес.
joy
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 12.03.14 , 10:03 »
Share Reply with quote

Тут еще вот что - визит в военкомат непосредственно для получения заграна не обязателен, но вот для получения гражданства (при наличии другого)- тут вопрос.
Дело в том, что вместе с гражданством возникают и сопутствующие обязанности.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 12.03.14 , 11:03 »
Share Reply with quote

Странно, у моих знакомых все наоборот. Они пришли получать паспорт через два месяца, а оказалось, что он уже недели три как готов
joy
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 12.03.14 , 12:03 »
Share Reply with quote

Обычно чуть менее чем через месяц после подачи доков он выходит в свет, то есть издается.
А вот когда доходит до отделения ФМС - тут возможны варианты.
В моем случае разрыв был четыре дня.
kop
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 12.03.14 , 12:03 »
Share Reply with quote

Обычно чуть менее чем через месяц после подачи доков он выходит в свет, то есть издается.
А вот когда доходит до отделения ФМС - тут возможны варианты.
В моем случае разрыв был четыре дня.

ну, тут скорее фактор Москвы сыграл свою роль.
Уже отменили эту байду со справкой из военкомата
гм. уверен?
Тут еще вот что - визит в военкомат непосредственно для получения заграна не обязателен, но вот для получения гражданства (при наличии другого)- тут вопрос.
Дело в том, что вместе с гражданством возникают и сопутствующие обязанности.

какая связь между наличием другого гражданства и военкомата? я в белоруской армии тоже не служил.
как я понимаю, нужно будет встать на воинский учет при получении гражданства по месту регистрации.
но времянка или же постановка на учет вне призыва этот вопрос должно решать по идее.
joy
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 12.03.14 , 15:03 »
Share Reply with quote

Уверен - ты зайди на форумы, посвященные призыву, там все уже разжевано неоднократно. Вот когда я получал загран в 2008г, справка была нужна - по этой причине я где-то два года обходился без загранпаспорта, так как поход в военкомат был очень не с руки. Ну и дотянул до 27 лет.
Я некорректно изъяснился - справка для военкомата не нужна для получения загранника обычным гражданином, у которого внутренний паспорт так и так есть (получен в 14 лет).
А вот для человека с другим гражданством, надо сначала получить российское гражданство, и вот тут постановка на воинский учет с сопутствующими проблемами очень реальна.
kop
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 12.03.14 , 15:03 »
Share Reply with quote

т.е. постановка на ВУ мне грозит еще до заграна, т.е. при принятии гражданства и получении внутреннего паспорта?
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: