Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.10.18 , 01:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Получение загранпаспорта

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Получение загранпаспорта  (Read 48841 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 12.03.14 , 16:03 »
Share Reply with quote

Абсолютно!
Пройти процедуру получения сразу заграна (минуя внутренний паспорт) в минском консульстве, боюсь, ты не сможешь - так можно только в каких то очень исключительных случаях делать.

kop
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 12.03.14 , 16:03 »
Share Reply with quote

ну тогда мои действия видимо такие:
1. получаю гражданство
2. становлюсь на ВУ вне призыва. даже если получаю повестку, это не страшно, см. п.4.
3. получаю внутренний пасс.
4. снимаюсь с учета с выездом на ПМЖ в РБ
5. становлючь на КУ в посольстве в Минске.
6. там же и получаю загран.
прокатит?
p.s. как я могу судить, эта схема канает лишь потмоу что в РБ можно с внутренним паспортом ехать. А если бы я собрался, например, в Польшу, то как бы меня выпустили без заграна?
John
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 12.03.14 , 17:03 »
Share Reply with quote

Если говорить про Молдавию - там не выдают никаких внутренних паспортов. Тем кому дают гражданство России - сразу выдают загранпаспорт с учетом в посольстве как постоянного жителя. Неужели в РБ выдают внутренний ? Не спорю, может быть и да, потому что РБ и РФ - союзное государство. Но как-то не очень верится, что такое может быть. Выдачей внутренних паспортов посольства не занимаются, это прерогатива МВД.
kop
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 12.03.14 , 17:03 »
Share Reply with quote

внутренний паспорт я должен буду получать в УФМС по прописке, согласно условиям программы.
если бы можно было получить сразу загран в посольстве в минске  - я бы и не парился.
Андрэй ГМ
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 29.03.14 , 09:03 »
Share Reply with quote

Если говорить про Молдавию - там не выдают никаких внутренних паспортов. Тем кому дают гражданство России - сразу выдают загранпаспорт с учетом в посольстве как постоянного жителя. Неужели в РБ выдают внутренний ? Не спорю, может быть и да, потому что РБ и РФ - союзное государство. Но как-то не очень верится, что такое может быть. Выдачей внутренних паспортов посольства не занимаются, это прерогатива МВД.
в Беларуси только один паспорт
kop
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 29.03.14 , 11:03 »
Share Reply with quote

мы говорили о выдаче внутреннего паспорта РФ в посольстве в РБ.
joy
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 29.03.14 , 13:03 »
Share Reply with quote

Я знаю людей, вообще не имеющих внутреннего паспорта гражданина РФ. Есть загран.
У всех у них имеются ВНЖ европейской страны или США. Ситуация типа давно свалил, от гражданства не отказался, внутренний паспорт либо просрочен либо никогда не было (если еще в детстве уехал) или был, но еще тот, что с серпом и молотом - хочешь жни, а хочешь куй:-)
Курьезы возникают, когда им приходится заниматься каким-либо формальностями в РФ, например, оформлять доверенность у нотариуса (строго по закону, с заграном - нельзя), но как то выкручиваются.
В частности, лично видел нотариальную доверенность, оформленную от лица такого человека.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 22.05.14 , 08:05 »
Share Reply with quote

Есть вопрос к софорумчанам-россиянам. Возможно, вопрос наивный. На сайте ФМС обнаружил два вида анкеты для получения загранпаспорта: для тех, кто старше 18 лет и кто младше. А если человек сейчас получить загранпаспорт (ей 17 лет), то он и потом действителен будет, по наступлению 18 лет? Сколько на практике занимает оформление и какова цена? Зависит ли от региона?
camry
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 22.05.14 , 08:05 »
Share Reply with quote

От региона цена не зависит, но зависит время изготовления (получения), но не более месяца. В Брянске для детей паспорт делают 13-15 дней после подачи всех документов в УФМС, взрослый на практике не более трёх недель.
SvyatSvyat
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 22.05.14 , 08:05 »
Share Reply with quote

Паспорт будет действителен и по наступлении 18 лет.
Цена для всех регионов одинакова, срок оформления разный, как повезёт, но по закону не должен превышать месяца, если документы подаются по месту постоянной прописки.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: