Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.18 , 19:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Получение загранпаспорта

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Получение загранпаспорта  (Read 50349 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 22.05.14 , 09:05 »
Share Reply with quote

Да, по месту прописки.
Спасибо за ответы!
А какова стоимость (полная)? Поясняю вопрос - племяшке-крестнице будем делать загранпаспорт, я спонсор)
camry
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 22.05.14 , 09:05 »
Share Reply with quote

http://www.fms.gov.ru/government_services/passport/

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 374-ФЗ   составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.

Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей.

За выдачу гражданину Российской Федерации паспорта (паспорта нового поколения), местом жительства которого является Калининградская область, государственная пошлина не взимается.
camry
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 22.05.14 , 09:05 »
Share Reply with quote

А кстати, разделение же идет до 14 лет и после 14. А вам уже 17, поэтому это уже "взрослый" паспорт будет
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 17.11.14 , 12:11 »
Share Reply with quote

Может в другой раздел? В поезде же не получают.

С уважением, Ульф
Kacher_ua
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 15.12.14 , 11:12 »
Share Reply with quote

Значит отправили в печать... Посмотрим как с выдачей будет
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 15.12.14 , 12:12 »
Share Reply with quote

Хм... А раньше писали, что будет паспорт в виде пластиковой карты. Или пластиковая карта - это внутренний паспорт, а на фото - загран?
kop
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 15.12.14 , 13:12 »
Share Reply with quote

загранпаспорт не может быть картой по определению своему, ибо куда тогда ставить визы и штампы, а также нельщя достичь унифицированной последней страницы.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 06.01.15 , 18:01 »
Share Reply with quote

О биометрических паспортах, с Днепропетровского городского форума:

ls.dp 
Доброе утро!
Сделал утром обход отделений ДМСУ. в 9.15 в городском на Красной было человек 8 - ждали забирать готовые паспорта. На столе лежал листик и из 40 разбитых времен было записано 4 в районе 12-13 часов. То есть на утро с 9 до 12 желающих не было вообще.
Девочка, что фотографирует - Оля - вышла и спросила нет ли желающих на сдачу документов. Желающих не было. Документы принимал Александр Лукъянович. Дождался, пока вышел и спросил: "Где в Днепропетровской области можно сделать биометрический паспорт?". Он ответил, что НИГДЕ.)))) Потом увидев мои офигевшие глаза, поправился и сказал, что оборудование завезли только на Поля.
На Поля было людей человек 20, но не принимали окошки - никого не было из сотрудников. Через 5-7 минут открылось окошко 1 и потом 2. Нас с подобным вопросом о биометрических паспортах было человек 5. Ответ был следующим: ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЕМ, ПРОГРАММИСТЫ ЗАПУСКАЮТ ОБОРУДОВАНИЕ, ПРИХОДИТЕ 12 ЧИСЛА (!).
Говорю: так Аваков отчитался, что уже все запустили!
Она (2-е окошко): Мы не Аваков.
Я: Сколько будет стоить?
Она: Мы еще не знаем. Бухгалтерия уточняет.
Я: А справку о несудимости обязательно мне делать?
Она: Справка обязательна.
Я: но я же не обязан ее делать?
Она замялась совсем немного и сказала "Нет"...

Вот так. Вот так Днепропетровское отделение ГМСУ совсем легко сделало из министра Авакова клоуна-говоруна (личное мое мнение). Днепропетровская область к выдачи биометрических паспортов с 1.01.2015 оказалась не готова.

Что будет дальше: они нагонят толпу на 12.01 и когда стоит бесконечная очередь - у людей сразу появляется желание идти в турфирмы и т.д.
opex
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 06.01.15 , 19:01 »
Share Reply with quote

И куда спешить? Если есть старый загран не просроченный, чего толпиться за био?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 06.01.15 , 19:01 »
Share Reply with quote

О биометрических паспортах, с Днепропетровского городского форума:
И что? Перед НГ ДМС раструбила, что с 1.01 не готова выдавать, постепенно начнут с 12.01. Если людям неймется то это их проблема, от шума ничего не изменится, оборудование не завезут, паспорта выдавать не начнут. Мы еще не в той стране, где Аваков пообещал - Аваков сделал...
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: