Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.18 , 18:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Получение загранпаспорта

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Получение загранпаспорта  (Read 50342 times)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #80 on: 22.02.15 , 14:02 »
Share Reply with quote

Именно через госуслуги. Но я так подозреваю, что не био делать замучаешься, ибо они делаются по классической схеме со стоянием в очередях, сбором кучи документов, из которых какого-нибудь обязательно будет не хватать. Я уже морально был готов к этому и когда шел подавать документы, то уже наксерил все, что мог, но в итоге у меня попросили только копию паспорта (и то не все, что наксерил) и квитанцию об оплате пошлины. Сфоткали тут же, в кабинете (хотя первую фотку забраковали), ну и тут же взяли отпечатки пальцев. И очередей не было.
kop
Active user

View Profile
« Reply #81 on: 22.02.15 , 14:02 »
Share Reply with quote

ну, тут нюанс - чтобы податься в госуслугах, няп, нужны все эти личные коды типа снилс и еще какая-то хрень.
мне их получать после принятия в гражданство как-то неохота, так что загран через сайт как бы не хотелось, но мне не светит...
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #82 on: 22.02.15 , 16:02 »
Share Reply with quote

Да, снилс нужен, но у меня аж целых 2 карточки с его номером. Да, еще все места работы и учебы за последние 10 лет, но я за это время официально и поменял только одно место работы (и то де-факто это место одно и то же, просто фирма преобразовалась). Но я не думаю, что они будут это все досконально проверять. Да, еще у моего друга спрашивали военник, даже несмотря на печать в паспорте о том, что он военнообязанный, но тут, видимо, дело было в том, что у него еще не кончился призывной возраст, в отличии от меня.
kop
Active user

View Profile
« Reply #83 on: 22.02.15 , 16:02 »
Share Reply with quote

да, военник это зло...
у меня такое ощущение, что из-за него я до 27 лет российский загран не получу...
kop
Active user

View Profile
« Reply #84 on: 22.02.15 , 17:02 »
Share Reply with quote

может кто-нибудь знает вариант, как БЕЗ военника (и даже без постановки на ВУ) получить загран?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #85 on: 22.02.15 , 17:02 »
Share Reply with quote

может кто-нибудь знает вариант, как БЕЗ военника (и даже без постановки на ВУ) получить загран?
Если для мужчин, то наверное только через операцию по смене пола -:)))
« Last Edit: 22.02.15 , 17:02 by Крымчанин UA » Logged
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #86 on: 22.02.15 , 18:02 »
Share Reply with quote

да, военник это зло...
у меня такое ощущение, что из-за него я до 27 лет российский загран не получу...

Ммм... А сейчас тебе сколько лет?
kop
Active user

View Profile
« Reply #87 on: 22.02.15 , 18:02 »
Share Reply with quote

Если для мужчин, то наверное только через операцию по смене пола -:)))
ну я как минимум знаю еще вариант через посльство в минске например. но там могут быть пролемы, ибо с точки зрения российского паспорта у меня нет документов для постоянного проживания в РБ :)
да, военник это зло...

Ммм... А сейчас тебе сколько лет?
23. а что, выгляжу старше? :)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #88 on: 22.02.15 , 18:02 »
Share Reply with quote

Я где-то так и думал, что 23-24 :) Вобщем, до 27 можно зарубеж покататься по паспорту РБ
kop
Active user

View Profile
« Reply #89 on: 22.02.15 , 18:02 »
Share Reply with quote

в 27 надеюсь буду кататься по паспорту РП :)
мне российский как раз на это время нужен.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: