Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.18 , 11:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Кто куда поедет в 2014-м?

Pages: 1 2 3 4 5 [6]
Reply | Print
Author Topic: Кто куда поедет в 2014-м?  (Read 11246 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 13.04.14 , 11:04 »
Share Reply with quote

Чует моя душенька, что в этом году мне прийдеться ехать на новое место жительства (еще сам не знаю куда) при таких раскладах. В один конец разумеется -:(

Мои опасения сбылись -:( Пакуем чемоданы. Привет Днепропетровским коллегам.
Чем конкретно вызвано?
joy
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 13.04.14 , 13:04 »
Share Reply with quote

Ну может оно и к лучшему?
И потом - Днепропетровск очень красивый город.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 13.04.14 , 17:04 »
Share Reply with quote

Чем конкретно вызвано?
Я об этом уже писал, что завод, где я работаю остановился в конце марта, до конца марта платили 2/3 за простой, а накануне 1 апереля издали приказ, согласно которому на заводе сокращенна рабочая неделя, да таким образом, что выходим на работу только завтра, и насколько долго проработаем неизвестно.
Оно и логично, так как собственник завода в Киеве, а рынки сбыта, в основном, тоже на Украине.
Мы не можем жить на зарплату жены в 1500 гривень, вдобавок снимая при этом жилье.
Да и по поводу гражданства - иностранным гражданам (а теперь Украинцы тоже таковыми считаются) работать легально нельзя, либо вид на жительство, либо дуйте в свою страну.
Ну может оно и к лучшему?
И потом - Днепропетровск очень красивый город.
Безусловно, все что не делается - к лучшему. Но уезжать из Керчи очень болезненно. Понимаешь, то нельзя больше выйти на балкон и дышать морским воздухом, или ездить каждый выходной на море за город - где шикарнейший дикий пляж - как по мне - лучший на Украине.
А про Днепропетровск - то я в курсе, так как прожил там почти 8 лет. У меня даже котик родом из Днепропетровска -:)
« Last Edit: 13.04.14 , 17:04 by Крымчанин UA » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #53 on: 13.04.14 , 18:04 »
Share Reply with quote

Может, выберете Одессу или Николаев, где море?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 13.04.14 , 20:04 »
Share Reply with quote

Может, выберете Одессу или Николаев, где море?
Спасибо, но Одесса - жутко дорогой город. Тем более нас там никто не ждет, а снимать жилье и искать работу - затратное мероприятие, и я не уверен, что мы его осилим в данной ситуации и конечный результат будет стоить таких усилий. Николаев - город не у моря, до него еще порядком (как и от Херсона), правда в этих двух городах у нас есть серьезная поддержка - не нужно снимать жилье, хотя бы первое время. В Николаеве - живут мой родной брат и хороший студенческий друг, у которых можно бесплатно поселится на первое время (пока не найдем работу). Но сколько уйдет на это времени - одному Богу известно. Что касается Херсона - там еще проще, так как есть кваритира, где живет мой дедушка, который со временем собирается переехать жить к детям (то есть моим родителям) и со временем мы там будем хозевами, но с работой в Херсоне - полная задница, сами неоднократно пытались устроится - без результатов.
Да и к тому же у нас кошка, которая будет не очень желанным гостем, в отличии от нас (дедушка вообще асматик).

А насчет Днепропетровска - то уже получено приглашение на работу и пройдено собеседование. Поэтому уже едем и знаем, что у меня будет неплохая работа, а у супруги не думаем что возникнут серьезные проблемы с трудоустройством. Да и будем жить сами, что очень немаловажно для нас и нашего питомца -:)  
« Last Edit: 13.04.14 , 22:04 by Крымчанин UA » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 14.04.14 , 09:04 »
Share Reply with quote

Ну не только в море счастье.
Я вообще начинаю приходить к выводу, что на море хорошо ездить отдыхать, а работать лучше на "континенте".
В Днепропетровске и окрестностях хорошие речные пляжи, ну в октябре не покупаешься - это да, но у нас под Питером и летом не покупаешься, хотя море есть)
Как говориться, попутного ветра и поднятого паруса, коллега!

« Last Edit: 14.04.14 , 09:04 by joy » Logged
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 14.04.14 , 12:04 »
Share Reply with quote

Как говориться, попутного ветра и поднятого паруса, коллега!
Спасибо! -:)
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 14.04.14 , 12:04 »
Share Reply with quote

ну в октябре не покупаешься
В последние годы не раз бывал тёплый октябрь. 3 года назад купался в Днепре 8-9 октября - была летняя погода. А в 2000-м вообще был побит рекорд октября +32 град 3-го числа. Вообще только в мае и сентябре в Днепре и можно купаться, всё лето - цветёт:(
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 [6]
Reply | Print
Jump to: