Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.17 , 19:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение границы Украина-Крым

Pages: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22
Reply | Print
Author Topic: Пересечение границы Украина-Крым  (Read 156441 times)
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #200 on: 03.08.15 , 13:08 »
Share Reply with quote

Где и когда я заведомо пытался нарушить порядок пересечения границы?
Речь не о Вас, а о Вашей фразе - "... внутренний паспорт. Они просто не имеют права требовать его". Вот я и спрашиваю - некто гражданин Х находился в РФ 90 дней по одному загранпаспорту, и через пару дней въезжает туда же по другому. Он (гражданин) знает, что тем самым нарушает закон. Пограничник, чтобы удостовериться, что тот Х - другой человек, просит предъявить внутренний паспорт. Что делать - кричать про развод?
VB
Active user

View Profile
« Reply #201 on: 03.08.15 , 13:08 »
Share Reply with quote

Тогда предъявите мне законный акт, где прописано, что пограничник имеет право требовать внутренний паспорт вдобавку к паспорту для выезда за границу. И я повторюсь, это все байки, или же это опять-таки попытка развода на деньги со стороны пограничной службы. Никто не требует никакого другого документа, если предъявлен загранпаспорт.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #202 on: 03.08.15 , 13:08 »
Share Reply with quote

кричать про развод?
Да.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #203 on: 03.08.15 , 13:08 »
Share Reply with quote

Тогда предъявите мне законный акт, где прописано, что пограничник имеет право требовать внутренний паспорт вдобавку к паспорту для выезда за границу.
Пограничник имеет право в разумных пределах требовать любые документы, относящиеся к поездке. Приглашение,  медицинскую страховку, показные деньги, обратные билеты и прочее. И да, внутренний паспорт имеет право тоже потребовать либо спросить его номер. И имеет полное право не пустить, если ответы не понравятся.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #204 on: 03.08.15 , 13:08 »
Share Reply with quote

И да, внутренний паспорт имеет право тоже потребовать либо спросить его номер.
Ссылку на нормативный документ можно? Извините, ну бредово как-то.
VB
Active user

View Profile
« Reply #205 on: 03.08.15 , 13:08 »
Share Reply with quote

Где такое написано?
ZNPP
Guest
« Reply #206 on: 03.08.15 , 18:08 »
Share Reply with quote

Может нигде и не написано, но могут попросить предъявить дополнительные документы. Со мной был реальный случай в Шереметьево ( я гражданин Украины). Меня на паспортном контроле тормознули, я предъявлял загран и попросили подождать в сторонке пока они не разберутся с моей персоной. Так вот через часа два пришел старший и попросил меня предъявить если у меня есть все документы, в том числе и внутренний паспорт и свидетельство о браке и вообще все что есть. Я ему все что было отдал и минут через 15 он пришел и сказал можете проходить к кабинке. После этого прошел без проблем. Я кстати спросил у них в чем была проблема, так сказали что я очень был похож на человека совершившего какое то преступление. Если бы начал качать права, то думаю или не пропустили. А мне надо было вести себя спокойно так как жена с ребенком уже прошли контроль и ждали меня.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #207 on: 03.08.15 , 18:08 »
Share Reply with quote

Может нигде и не написано, но могут попросить предъявить дополнительные документы.
Если нигде не написано, то и требовать не имеют права, попросить - могут, но если их нет, то их нет и никаких ограничений это не накладывает.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #208 on: 03.08.15 , 19:08 »
Share Reply with quote

Может нигде и не написано, но могут попросить предъявить дополнительные документы. Со мной был реальный случай в Шереметьево ( я гражданин Украины). Меня на паспортном контроле тормознули, я предъявлял загран и попросили подождать в сторонке пока они не разберутся с моей персоной. Так вот через часа два пришел старший и попросил меня предъявить если у меня есть все документы, в том числе и внутренний паспорт и свидетельство о браке и вообще все что есть.
Аналогичная история случилась недавно со мной, только в другом российском аэропорту. И тоже без проблем пропустили, но только после предъявления дополнительных документов и налички (обратного билета не было).
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #209 on: 04.08.15 , 04:08 »
Share Reply with quote

Ссылку на нормативный документ можно? Извините, ну бредово как-то.
Еще раз повторяю - пограничник любой страны имеет право попросить (но не потребовать) показать любые документы, которые на его взгляд имеют отношение к заявленной цели пересечения границы. Предоставлять ему их пересекающий границу не обязан, и выполнять или нет просьбу пограничника - каждый решает сам.
Точно так же никакими нормативным документом не предусмотрено наличие у граждан России приглашения, однако украинские пограничники его требуют.
Tags:
Pages: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22
Reply | Print
Jump to: