Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.12.17 , 10:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Obsolete tariff questions

Семипалатинск - Санкт-Петербург. Как дешевле и удобней?

Pages: [1]
Print
Author Topic: Семипалатинск - Санкт-Петербург. Как дешевле и удобней?  (Read 3894 times)
oleg v
newbee

View Profile
« on: 03.08.06 , 13:08 »
Share

Нужно попасть из Семипалатинска в Петербург.  Логичнее , конечно 013 из Омска, но до него 18 часов пилить на автобусе, не хотелось бы. Поэтому, если можно подскажите, пожалуйста, цену плацкарты на начало сентября   
- прямым из Омска,
-прицепным вагоном из Барнаула,
-и прицепным из Семипалатинска до Москвы, а там на любой обычный до Питера.
Олег.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 03.08.06 , 14:08 »
Share

Олег, 13-й с этого года ходит не от Омска, а от Новокузнецка. От Павлодара до Новокузнецка вроде поближе, чем до Омска. Поэтому имеет смысл в Новокузнецке на него садиться. На 5 сентября плацкарт от Новокузнецка до Питера стоит 2288,1 р.

Можно сесть на этот поезд также в Новосибирске, плацкарт в этом случае обойдется в 1998 р. (цены все без комсборов на 5 сентября).

От Барнаула только купейный прицепной вагон, который в Новосибирске цепляют к 13-му. Билет в него стоит 7338,10 рублей.

Прицепным до Москвы, а там до Питера - ИМХО, очень долго, да и дорого. Плацкарт Семипалатинск-Москва стоит 2331,5 р + примерно 500-600 р плацкарт от Москвы до Питера. Прицепка идет очень долго, за то время, что Вы доедете до Москвы, можно от кузни до Питера доехать.

ИМХО, самый удобный вариант - от Новокузнецка. МОжно и билеты взять заранее. Правда насчет автобусов Семипалатинск-Новокузнецк  я не знаю.
« Last Edit: 03.08.06 , 14:08 by Ngregory » Logged
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 03.08.06 , 14:08 »
Share

Всё-таки оптимальный вариант - поездом до Новосибирска или Астаны, а дальше - самолётом. Тарифы в СПБ - от 12000 руб туда-обратно.
Можно рассмотреть варианты полётов Барнаул-Москва, Новосибирск-Москва. Всё-таки 2 суток чистой экономии.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 04.08.06 , 11:08 »
Share

Времени - да, а денег? Всего-то в 5 раз дороже. К тому же вряд ли Вы улетите из Новосибирска в Питер за 12000 туда/обратно. Может Вы в одну сторону имели в виду?

Новосибирск-Москва в прошлом году стоил 7300-7500 в один конец. Навряд ли нынче билеты подешевели. Я конечно знаю, что у авиакомпаний есть всякие акции, когда цены значительно падают. Но на это еще попасть надо, и там как правило еще куча всяких условий, которые не афишируются. Иногда они неприемлимы
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 04.08.06 , 11:08 »
Share

Времени - да, а денег? Всего-то в 5 раз дороже. К тому же вряд ли Вы улетите из Новосибирска в Питер за 12000 туда/обратно. Может Вы в одну сторону имели в виду?

Новосибирск-Москва в прошлом году стоил 7300-7500 в один конец. Навряд ли нынче билеты подешевели. Я конечно знаю, что у авиакомпаний есть всякие акции, когда цены значительно падают. Но на это еще попасть надо, и там как правило еще куча всяких условий, которые не афишируются. Иногда они неприемлимы
Обычный тариф туда-обратно с фиксированными датами Новосибирск-Питер как раз от 12000. Информация с polets.ru. Там обычно не обманывают.
Барнаул-Москва - от 9100.
От Семипалатинска до Барнаула ~850 руб. плацкарт и 10 часов в пути.
А купе Семипалатинск-Москва >4000 руб за трое суток в пути.
Даже если плацкартом ехать никак не в 5 раз разница - раза в 2.
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: