Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.12.17 , 10:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Obsolete tariff questions

Владивосток-Москва

Pages: 1 [2]
Print
Author Topic: Владивосток-Москва  (Read 5027 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 04.08.06 , 23:08 »
Share

Сыскать бы время на этот "денек-другой-третий-четвертый"...У меня есть знакомые, ужас как боящиеся самолетов, но приходится часто по командировкам разъезжать, летают как миленькие.
Я, будь у меня неимоверно длинный отпуск, либо если ехал бы в очень длительную командировку (как бы нечего терять), с превеликим удовольствием поехал бы на поезде хоть до Владика.
А что касается высоких цен- то это "гибкая" ценовая политика РЖД, пропорциональность тарифа расстоянию (дальше едешь-дороже будет), всеобщая фирменизация (большой, кстати, труд отыскать нефирменный поезд, следующий из Москвы в Сибирь) и прочие  "прелести".
Gyuri_FT
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 05.08.06 , 02:08 »
Share

А что касается высоких цен- то это "гибкая" ценовая политика РЖД, пропорциональность тарифа расстоянию (дальше едешь-дороже будет), всеобщая фирменизация (большой, кстати, труд отыскать нефирменный поезд, следующий из Москвы в Сибирь) и прочие  "прелести".

Между прочим я сегодня нашёл интересную вещь. До сих пор казалось, "мы" (т.е. "иностранцы") имеем определённое преимущество ибо можем купить или Сити-Стар или на худой конец просто по тарифу "Восток-Запад" билетик в Суйфынхе  вместо Владика и всей этой "фирменностю" пренебречь.

Конечно, купить билет в Суйфынхе может и любой россиянин у которого загранпаспорт, но про супер-тариф "Сити-Стар" из России - никто ничего не знал. Хельмут Уттенталер купил такой билет в Братиславе. А оказывается, можно купить похожий билет и в России - причём, это на сайте РЖД. Называется это в России не "СИТИ-СТАР" а "Экономная цена":

http://www.rzd.ru/static/index.html?he_id=737

Значит, кому из "Владика" в Москву и обратно, можно брать билет по тарифу "Экономная цена" в Сербию. Чем больше людей, тем больше экономят. А фирменость - не в счёт, цена одна и та-же.

Это заодно означает и то, что из, скажем, Воркуты или Свердловска поехать к Адриатике будет дешевле чем в Крым, особенно если едет скажем, мать, отец, двое детей и бабушка.

« Last Edit: 05.08.06 , 02:08 by Gyuri_FT » Logged
Tags:
Pages: 1 [2]
Print
Jump to: