Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.18 , 07:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Билеты в вагон люкс с местами, которые указывает проводник

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Билеты в вагон люкс с местами, которые указывает проводник  (Read 5087 times)
agon_ua
User

View Profile
« on: 02.06.04 , 12:06 »
Share Reply with quote

Добрый день! Несколько недель назад покупал 2 места на поезд Киев-Адлер с Киева до Краснодара в вагон люкс и обратно, на тот же поезд с Краснодара до Киева в тот же вагон люкс. Каково же было мое удивление, когда кассир мне сказала, что билеты с Краснодара до Киева будут без указания мест.  :shock: И это в вагон люкс... Так как мы едем вдвоем с женой, то очень не хотелось бы оказаться в разных купе  :)  Собственно вопрос, насколько сейчас загружен этот поезд и в частности, вагон №07 люкс? И какова веротность оказаться в разных купе? Поездка обратно планируется 13 июня. Большое спасибо
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 02.06.04 , 12:06 »
Share Reply with quote

Quote from: agon_ua
Добрый день! Несколько недель назад покупал 2 места на поезд Киев-Адлер с Киева до Краснодара в вагон люкс и обратно, на тот же поезд с Краснодара до Киева в тот же вагон люкс. Каково же было мое удивление, когда кассир мне сказала, что билеты с Краснодара до Киева будут без указания мест.  :shock: И это в вагон люкс... Так как мы едем вдвоем с женой, то очень не хотелось бы оказаться в разных купе  :)  Собственно вопрос, насколько сейчас загружен этот поезд и в частности, вагон №07 люкс? И какова веротность оказаться в разных купе? Поездка обратно планируется 13 июня. Большое спасибо
Удивляться нечему, ведь в системе Экспресс-2 (и ее наследниках, например в Экспресс-УЗ) места указываются только при посадке на начальной станции (станции смены трафарета) и станций, отнесенных с ними к одному уровню.

Вероятность оказаться в разных купе в вагоне СВ невелика даже если осталось меньше 10 мест, но исключать такую возможность нельзя. Если свободных мест 10 или больше, то значит свободное купе точно есть.

На момент написания постинга (12:40 2 июня) в 7 вагоне поезда Адлер-Киев на 13 июня оставалось еще 13 свободных мест.

Но ведь еще до 13 июня 11 дней осталось, места могут за это время выкупить.
СВ в поезда, идущие сегодня и завтра вообще почти пустые, но это не показатель, т.к. спрос на этот маршрут сильно меняется (чем ближе к августу - тем больше), и 13 июня он будет отличаться, предсказывать точнее я не берусь.

Но по крайней мере пока-что шансы получить отдельное купе близки к 100%.
agon_ua
User

View Profile
« Reply #2 on: 02.06.04 , 12:06 »
Share Reply with quote

Большое спасибо, за ответ. Надеюсь, что все будет ок. Еще вопрос, не подскажите, как часто меняются смены проводников в составе. Ехать туда будем 9-го июня, а обратно 13-го. Проводники будут те же или нет? Если да, то будет возможность договориться об отдельном купе заранее :)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 02.06.04 , 13:06 »
Share Reply with quote

Большое спасибо, за ответ. Надеюсь, что все будет ок. Еще вопрос, не подскажите, как часто меняются смены проводников в составе. Ехать туда будем 9-го июня, а обратно 13-го. Проводники будут те же или нет? Если да, то будет возможность договориться об отдельном купе заранее :)
Судя по графику поезда, времени в пути и периодичности, можно предположить, что маршрут обслуживается 2 составами.
Если так, то проводники, с которыми вы будете ехать из Киева 9 июня, обратно будут проезжать через Краснодар (в сторону Киева) 11 июня. А 13 июня вы поедете на составе-антиподе (который можно будет поймать 7 июня в Киеве (отправляющимся в сторону Адлера) или 12 июня в Краснодаре, едущим из Киева в Адлер.

Вообще-то я не уверен что Вы поняли меня правильно. Ваш вагон почти пуст, 13 свободных мест в СВ вагоне означает, что кроме вас (купивших в него 2 билета) в этот вагон приобрел билет только 1 человек (а оставшихся 2 места - вероятно 1-е купе, находящееся на брони для военных, поступит в продажу за сутки до отправления).
agon_ua
User

View Profile
« Reply #4 on: 02.06.04 , 13:06 »
Share Reply with quote

Еще раз спасибо. Понял Вас замечательно  :)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 02.06.04 , 13:06 »
Share Reply with quote

Еще раз спасибо. Понял Вас замечательно  :)
На всякий случай можете уточнить у проводников, когда будете ехать туда, какая там ротация, я предположил самый простой вариант ротации, а может там у них какая-то хитра периодичность, с "поподвывертом".
Tags: ticket wagon lux attendant 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: