Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.09.18 , 01:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

поезд кельн - москва :(

Pages: 1 [2]
Reply | Print
Author Topic: поезд кельн - москва :(  (Read 16371 times)
olja
newbee

View Profile
« Reply #10 on: 10.06.04 , 15:06 »
Share Reply with quote

A chto Vy etim chotite skasat'?

Quote from: Anonymous
Quote from: Maxy
По поводу билетов можете не очень волноваться. "Россия" - сравнительно дорогой поезд (после последнего повышения цен многим россиянам этот поезд не по карману), поэтому, я думаю, билеты будут (конечно гарантировать их наличие в день отправления я не могу, но если пойти в кассу за 44 дня до той даты, на которую будет самый поздний из Ваших билетов (чтоб не бегать за каждым билетом отдельно), то можете спокойно купить все эти билеты за один раз). Мало того, российские железные дороги додумались летом делать сезонные надбавки в ценах на внутрироссийские билеты, в августе они максимальные (12% для купейных и спальных вагонов и 15% для плацкартных вагонов), так что традиционно высокий августовский спрос на билеты этой ценовой надбавкой слегка сбивается.
Можно ли купить билеты Ачинск-Иркутска и Иркутск-Владивосток на 002 за 45 дней ? Или есть переменный трафарет ? Поездов много, но мы говорим про "Россию".
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 10.06.04 , 21:06 »
Share Reply with quote

Да, Оля, он прав, я как-то не подумал.

В нулевом приближении, наличие переменного трафарета по промежуточной позволяет продавать на часть мест билеты от этой станции за 45 дней.

Если по станции для определенного поезда нету переменного трафарета и она не является начальной, а также если станция не находится рядом со станцией начала маршрута или смены трафарета - (железнодорожники это называют "отнесена к одному уровню") - то купить на нее билеты зарание невозможно.

К сожалению официальной информации о том, по каким городам у поезда 002 "Россия" есть переменные трафареты у меня нету.

Но методом тыка я установил, что ни из Ачинска ни из Иркутска на "Россию" нету доступных мест для предварительной продажи (попробовал наугад на несколько дат в июле), так что похоже перемены трафаретов ни по Ачинску ни по Иркутску у "России" нету.
оля
Guest
« Reply #12 on: 11.06.04 , 13:06 »
Share Reply with quote

Стыдно признаться, но на это моего русского уже не хватает. Что Вы имеете в виду с "В нулевом приближении" и "наличие переменного трафарета по промежуточной"???? Могли бы Вы это на  примерно детсадовсом уровне объяснить?И что в таких случаях делают?
Звучит правда уже неприятно..
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 11.06.04 , 20:06 »
Share Reply with quote

Quote from: оля
Стыдно признаться, но на это моего русского уже не хватает. Что Вы имеете в виду с "В нулевом приближении" и "наличие переменного трафарета по промежуточной"???? Могли бы Вы это на  примерно детсадовсом уровне объяснить?И что в таких случаях делают?
Звучит правда уже неприятно..

Даже не надейтесь на мои оговорки, поезда "Россия" и случая с посадкой в Иркутске и Ачинске они не касаются.
Купить билеты на "Россию" ЗАРАНИЕ можно только на поездку из Москвы.

Из Ачинска и Иркутска придется либо выбираться каким-то другим поездом, либо покупать билеты на "Россию" уже соответственно в Ачинске и Иркутске, перед отправлением поезда (если конечно места в поезде будут - а они скорее всего будут).

Можно правда пропробовать в Москве обратиться в сервис-центр (на вокзале), там опытные кассиры, может они предложат какой-то "финт ушами".
Tags: train moscow koeln 
Pages: 1 [2]
Reply | Print
Jump to: