Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.06.19 , 03:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Вопрос модератору

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Вопрос модератору  (Read 4885 times)
Sveta
Guest
« on: 04.06.04 , 21:06 »
Share Reply with quote

Прошлым летом на этом, я так понимаю, официальном сайте, была обозначена приблизительная стоимость билетов. В этом году эту информацию убрали. По  предлагаемой вами ссылке на сайт ЮЖД страница с ценами тоже работает не часто (если вообще работает). Кроме того,  по телефонам справочной эту информацию тоже не дают, ссылаясь на то что эта информация платная. Так вот мне интересно, много ли заработала на это "платной информации" железная дорога,  доставив массу неудобств тысячам своих клиентов?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 04.06.04 , 23:06 »
Share Reply with quote

Quote from: Sveta
Прошлым летом на этом, я так понимаю, официальном сайте, была обозначена приблизительная стоимость билетов. В этом году эту информацию убрали. По  предлагаемой вами ссылке на сайт ЮЖД страница с ценами тоже работает не часто (если вообще работает). Кроме того,  по телефонам справочной эту информацию тоже не дают, ссылаясь на то что эта информация платная. Так вот мне интересно, много ли заработала на это "платной информации" железная дорога,  доставив массу неудобств тысячам своих клиентов?

Вообще-то странно что сайт ЮЖД у Вас не работает (может Вы не туда ходите?), сайт ЮЖД работает лучше чем другие подобные бесплатные шлюзы к "Экспресс" (хотя повторюсь, те цены, что он выдает - это цены при покупке билетов на Украине, цены при покупке билетов в России в настоящее время лучше смотреть на сайте РЖД).

А по поводу платных шлюзов к "Экспресс" - да, они существуют, но они предназначены для тех, кому такая информация нужна в больших количествах и для профессионального использования и анализа (например турфирмам).

Я не думаю что железная дорога на таком подходе что-то существенно зарабатывает (желающих получать платную справку очень мало, доходы от этого мизерные (если смотреть в масштабах доходов железной дороги, может если тетка из справочной ложить деньги за справки себе в карман, то лично для нее доход и не очень маленький, но при чем тут тогда железная дорога), большиство пассажиров предпочитает, когда встречается с необходимостью платить за простуюсправку, обходиться без нее и действовать наугад). А неудобства пассажирам такой подход, да, действительно создает.

А по поводу сложных справок (допустим у Вас есть 3-5 городов, которые Вам нужно посетить в любом порядке, и Вы просите подобрать оптимальный по времени и деньгам вариант последовательности проезда и поезда для этого маршрута) - то такие вопросы обычно решаются в сервис центре и за деньги, и я считаю это правильным, в конце-концов чтоб подготовить развернутый ответ на подобный вопрос нужно потратить много времени.

Команда данного сайта (www.poezda.net) пытается, как может, помогать людям в решении этих вопросов (собственно для этого данный сайт и его форум и существуют), но наши возможности очень ограничены.

Кстати, а на каком вокзале (город) вам отказались назвать стоимость проезда (когда Вы туда звонили), мне просто интересно?

На вокзале в моем родном городе (Киев) стоимость проезда всегда отвечают (правда у них нету данных о ценах от других станций, т.е. они говорят только стоимость проезда от Киева).
sveta
Guest
« Reply #2 on: 05.06.04 , 16:06 »
Share Reply with quote

Спасибо за развернутый ответ. Ваш сайт действительно очень удачный, но цены на билеты все же убраны.

Запрос был по телефону справочной железнодорожного вокзала 005 г. Харькова недельки две назад, меня интересовала цена билета до Львова
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 05.06.04 , 19:06 »
Share Reply with quote

Quote from: sveta
Спасибо за развернутый ответ. Ваш сайт действительно очень удачный, но цены на билеты все же убраны.

Запрос был по телефону справочной железнодорожного вокзала 005 г. Харькова недельки две назад, меня интересовала цена билета до Львова
Они не убраны. Когда-то действительно был отдельный раздел с "стоимость проезда".
Его действительно убрали.
Теперь нужно зайти в расписание движения, найти нужный маршрут, а около каждого найденного поезда есть ссылка, нажатие на которую выдает стоимость проезда.
Yevg
Guest
« Reply #4 on: 15.10.05 , 05:10 »
Share Reply with quote

Заходил на этот сайт, так вот всё это брехня. Стоимости проезда как нет было, так и нет. :-D
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 15.10.05 , 10:10 »
Share Reply with quote

Все прекрасно работает!!!
Якщо руки з іншого місця ростуть, ніж звичайно, то нічого працювати не буде!
D.G.
User

View Profile
« Reply #6 on: 25.10.05 , 15:10 »
Share Reply with quote

Сори ,если не вт ему , скажите за сколько дней продают билеты на проходящие поезда?В кассе сказали ,что чуть не за 3 часа мне надо хотябы за 10 дней ,это возможно?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 25.10.05 , 15:10 »
Share Reply with quote

на самом деле зависит от режима продажи поезда и того какая станция.

В самом неблагоприятном случае - то действительно могут давать за 1-3 часа до прихода поезда.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 25.10.05 , 16:10 »
Share Reply with quote

Вы это, если хотите.. скажите что за поезд и откуда куда ехать надо - и я тогда попробую посмотреть, как выкрутиться. А то вот-так абстрактно сложно давать советы
D.G.
User

View Profile
« Reply #9 on: 25.10.05 , 18:10 »
Share Reply with quote

Вы это, если хотите.. скажите что за поезд и откуда куда ехать надо - и я тогда попробую посмотреть, как выкрутиться. А то вот-так абстрактно сложно давать советы
Новосибирск-Адлер ехать из Уфы до Ростова на Дону дата 22 ноября.. Спасибо заранее...
Tags:
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: