Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.07.17 , 19:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Offline program

Время в другом часовом поясе

Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Время в другом часовом поясе  (Read 764135 times)
Nata
newbee

View Profile
« on: 09.06.04 , 21:06 »
Share Reply with quote

а именно поезд 092и, 084н
первый прибывает в Новосибирск из Москвы в 14.28
второй в Красноярск из Новосибирска в 04.22
в обоих билетах указано ниже "время московское"
на данном сайте время прибытия поездов сходится с тем что на билетах
как же определить во сколько поезд будет в городах по местному времени, или всеже именное местное и указано в билете?
заранее спасибо)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.06.04 , 22:06 »
Share Reply with quote

Quote from: Nata
а именно поезд 092и, 084н
первый прибывает в Новосибирск из Москвы в 14.28
второй в Красноярск из Новосибирска в 04.22
в обоих билетах указано ниже "время московское"
на данном сайте время прибытия поездов сходится с тем что на билетах
как же определить во сколько поезд будет в городах по местному времени, или всеже именное местное и указано в билете?
заранее спасибо)
В России принято везде (кроме Калининградской области) пользоваться на железной дороге московским временем.
Поэтому в билетах и для Красноярска и для Новосибирска указано московское время.
Doctoryes
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 14.03.10 , 21:03 »
Share Reply with quote

Самарские депутаты одобрили переход региона на московское время

Депутаты Самарской губернской думы в пятницу, 12 марта, проголосовали за переход региона на московское время, сообщает "Интерфакс". Всего на заседании присутствовали 38 парламентариев. Из них 27 поддержали новую инициативу. Против перевода области на московское время проголосовали шесть депутатов; еще пятеро воздержались.
Теперь предложение самарских парламентариев будет направлено на рассмотрение премьер-министру Владимиру Путину. Решение о переводе региона в другой часовой пояс объясняется экономической целесообразностью, отмечает телеканал "Вести Самара".

По данным социологических опросов, проведенных по заказу правительства Самарской области, решение о переводе региона на московское время поддерживают лишь 45 процентов населения. При этом 24 процента местных жителей выступают против. Остальные респонденты не определились с ответом.

Ранее 12 марта дума Чукотского автономного округа одобрила идею перехода региона из девятого в восьмой часовой пояс. Соответствующее обращение уже направлено главе правительства РФ. Если Владимир Путин поддержит эту инициативу, то Чукотка, Камчатка и Магаданская область смогут образовать единый часовой пояс, имеющий восьмичасовую разницу во времени с Москвой.

Взято отсюда: http://lenta.ru/news/2010/03/12/time/

...Какой кошмар! :-\ Я, как житель Самары, КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого ввода. Это же ужасно - в августе в 8 вечера уже темень, про зиму я вообще молчу. В 15.00 уже сумерки будут! Я вообще не понимаю, как в регионе, расположенном на 1000 км ВОСТОЧНЕЕ Москвы может быть Московское время? Бред какой-то...

Но, больше всего меня удивляет, что одним из аргументом является то, что, якобы пассажиры железной дороги путаются из за разницы во времени, (московского) указанного в билетах, с местным. Это в местных новостях показывали. Наиглупейший аргумент, который можно было, по моему, найти... :-\

У меня тогда вопрос - а как же люди ездят на ПДС в Екатеринбурге/Новосибирске/Иркутске/Хабаровске? Почему то вот никто там не путается, а в Самаре - идиоты живут, которые не в состоянии запомнить часовое отличие во времени!

И ещё, типа, пользующиеся самолётами, тоже путаются во времени в билетах. Дык, аэропорты все, по моему, по МЕСТНОМУ времени живут...

В общем, эти "железнодорожные" и "авиа" аргументы - показались мне абсурдными.

Но, Медведев же сказал - сократить часовые пояса, вот и началось... :(

И ещё: разница во времени с Оренбуржьем и Башкортостаном, с которыми у Самарской области тесные связи, в случае введения московского времени, составит аж 2 часа...
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 14.03.10 , 21:03 »
Share Reply with quote

а в Самаре - идиоты живут

В России, коллега, в России.

+1. А ещё куры плохо несутся. И комары летом.

Прогиб засчитан...

Ранее 12 марта дума Чукотского автономного округа одобрила идею перехода региона из девятого в восьмой часовой пояс. Соответствующее обращение уже направлено главе правительства РФ. Если Владимир Путин поддержит эту инициативу, то Чукотка, Камчатка и Магаданская область смогут образовать единый часовой пояс, имеющий восьмичасовую разницу во времени с Москвой.

Здесь согласен. Дело в том, что сейчас (пока Путин не утвердил, старые часовые пояса ещё действуют) весь Чукотский АО расположен в двух часовых поясах, запад региона - +8 к Москве, восток - +9. Так что они прости приводят время в регионе в порядок.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 14.03.10 , 21:03 »
Share Reply with quote

...Какой кошмар! :-\ Я, как житель Самары, КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого ввода. Это же ужасно - в августе в 8 вечера уже темень, про зиму я вообще молчу. В 15.00 уже сумерки будут! Я вообще не понимаю, как в регионе, расположенном на 1000 км ВОСТОЧНЕЕ Москвы может быть Московское время? Бред какой-то...
Дурчаье и лизоблюды. Погодите - еще не введут летнее время и темнеть в августе будет еще на час раньше.
Потому что вместо того чтобы подумать головой берут под козырек.
И ещё: разница во времени с Оренбуржьем и Башкортостаном, с которыми у Самарской области тесные связи, в случае введения московского времени, составит аж 2 часа...
Да, идиотство. Да оно уже есть - от Казани до Уфы уже сейчас скачок в 2 часа. По географии время в Казани должно опережать мск на 45 минут, т.е. час, который был когда-то, оправдан.  >:(
alexf-1981
User

View Profile
« Reply #5 on: 16.03.10 , 17:03 »
Share Reply with quote

Удмуртию тоже хотят перевести на московское время
>:( >:( >:(
qwa
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 16.03.10 , 19:03 »
Share Reply with quote

Дохтур уже не поможет...
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 16.03.10 , 19:03 »
Share Reply with quote

Удмуртию надо перевести в МСК+2, а Самарскую область в МСК.
Я такщетаю.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 16.03.10 , 20:03 »
Share Reply with quote

ИМХО, на МСК +1 Самару и Удмуртию надо оставить. А также прибавить к ним Татарстан, Киров и Коми (ну и в идеале еще Ненецкий АО), если уж так хочеться городить огород. Как минимум для того, что не должно быть соседних регионов с перепадом на 2 часа.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 16.03.10 , 20:03 »
Share Reply with quote

А что плохого в том, что перепад 2 часа?
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Jump to: