Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.12.14 , 18:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Как доехать из Киева до Женевы?

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Как доехать из Киева до Женевы?  (Read 7207 times)
mag
newbee

View Profile
« on: 06.09.06 , 21:09 »
Share Reply with quote

Подскажите пожалуйста как дешевле всего доехать из Киева до Женевы. Я думаю, что поездом до Будапешта - это точно. А дальше ? Может кто знает как ж/д вокзала Будапешт Келети добраться до аэропорта Будапешта?
Aleksej
Guest
« Reply #1 on: 06.09.06 , 22:09 »
Share Reply with quote

Подскажите пожалуйста как дешевле всего доехать из Киева до Женевы. Я думаю, что поездом до Будапешта - это точно. А дальше ? Может кто знает как ж/д вокзала Будапешт Келети добраться до аэропорта Будапешта?

Смотря на какие деньги...

Я бы видел вариант даже через Берлин-Штуттгарт(Базель), потому что если хотите ехать через Австрию, то там сплошные горы.

Можно попробовать ехать Будапешт-Мюнхен-Цюрих, но чтобы дешево так ехать, надо много знать :)

По большому счету, если не горит ехать именно поездом, то можно поискать дешевую авиакомпанию из аеропорта Будапешт.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 07.09.06 , 00:09 »
Share Reply with quote

Из Будапешта летает easyjet по ценам от 20 евро (в ноябре) до Женевы.
От Будапешт Келети - вам нужно на метро с одной пересадкой до станции Kobanya Kispest, там автобуд в аэропорт.
Можно до той же станции доехать из города Szolnok, не доезжая Будапешта.
Конечно же, если хотите туда-обратно, лучше до Будапешта покупатъ билеты от Чопа туда обратно, а до Чопа ехать тем же 15 поездом. Скидка 50% на Венгрию и внутриукраинские цены.
« Last Edit: 07.09.06 , 08:09 by Ded » Logged
Gyuri_FT
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.09.06 , 03:09 »
Share Reply with quote

По Швейцарии Вам ехать или 445 км или 466 км, зависимо от того, едет поезд через Бучс или Ст. Маргаретен. По таблице у меня выходит туда-обратно только по Швейцарии будет или 117 Евро или 121.80 Евро. Так-как Евродомино Швейцария если купить Ван в Венгрии будет 88 Евро, явно лучше "Домино". Однако, и "Домино" может быть не оптимально.

Другие варианты:

В Будапеште продаётся Цюрих-Специаль и он стОит 101 Евро туда-обратно. Особого контингента на него нет, просто купите в Будапеште Цюрих "туда-обратно". Ето больше чем 50% скидка - простой билет только "туда" 104.80 Евро. Если у Вас есть 3 лишних дня в Венгрии, можно попробовать "Фортуна-Тикет" - соит 39 Евро в одно направление до Цюриха.

От Цюриха до Женевы 332 км, по международному тарифу (как брать в Киеве, Венгрии, Австрии) будет 46 Евро в одно направлениэ и 92 туда-обратно. Если брать по внутреннему тарифу, выйдет 77 Франков или 48 Евро в одну сторону, международный чуть дешевле.

Есть и очень льготный билет СИТИ-СТАР Венгрия-Австрия и к нему можно прибавить ЕвроДомино Швейцарию. О билете СИТИ-СТАР Венгрия-Австрия недавно писАл - посмотрите (как ехать в Австрию без Интернета). Покупать этот билет дешевле всего на границе в городе Захонь, тогда до Будапешта доехать можно даром.

Вниманиe!!!

Неприятность с поездом, что почти все поезда из Вены в Швейцарию между Сальцбургом и Куфштейном следуют по Германии. Проверки документов нет, но может случится что если у Вас так называемая "национальная" виза только на Австрию вместо Шнгена, то менты (если проверка есть - обычно нет - пристанут и будут крупные неприятности. Этот транзит между прочим так с испокон времён и "работает" как калининградский, т.е. по немецкому  участку едут пассажиры как-бы по внутриавстрийскому тарифу и под строгим надзором ментов (так было до вступлении Австрии в Евросоюз и до Шенгена). Думаю, сейчас ментов нет и в помине (поезда Зальцбург - Мюнхен не проверяются) а вот как представитель ДБ посмотрит на СИТИ-СТАР Австрия - не знаю. В худшем случае заставит купить билет Зальцбург - Куфштейн.

Есть, однако поезда "в обход" Германии, с ними проблем если у Вас СИТИ-СТАР Австрия нет.
« Last Edit: 07.09.06 , 03:09 by Gyuri_FT » Logged
Ded
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 07.09.06 , 13:09 »
Share Reply with quote

А еще, если нужно ехать поездом, можно поехать через Словению-Италию. Ну и конечно, если ехать только "туда".
Лучше, конечно, купить некоторые билеты заранее в интернете. Процедура элементарная.
В одну сторону получится:
Будапешт - Любляна 29 в одну сторону, 39 туда-обратно
Любляна - Венеция 25 в одну сторону, 15 при покупке заранее
Венеция - Женева - 19 при покупке заранее, а без этого - итальянский билет до Милана - 12 евро, а там до Женевы - 50. Т.е. значительно дороже.

Итого Будапешт - Женева от 63 евро туда, от 97 туда-обратно.
Без интернета намного дороже - 116 туда и 213 туда-обратно, проще уж как писалось раньше.
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 07.09.06 , 22:09 »
Share Reply with quote

Мое мнение - многое зависит от наличия виз и гражданства едущего лица. Я сам ездил Донецк-Женева в июле, просчитывал все варианты. Мне как гр-ну Украины было оптимально ехать с приграничной пересадкой в Будапешт, а отттуда Easyjetом в Женеву. К сожалению пришлось лететь самолетом (прямой рейс из Донецка Австрийскими авиалиниями с пересадкой в Вене - 550 USD туда-обратно). Советы - если Вы в Женеве более чем на 2-3 дня, купите проездной на неделю (месяц, год). Он продается на центральном ж/д вокзале Женевы - Gar Carnavin на первом этаже, там где нарисована проводница с 8 руками. Стоит 35 франков (недельный) и действует на все виды транспорта в пределах кантона Женева (в т.ч. на пригородные типа Карнаван-Аэропорт) и, особо подчеркиваю - на прогулочно-рейсовый катер по Женевскому озерую Об-но покатайтесь!
Tags: get to kyiv 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: