Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.17 , 08:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24
Reply | Print
Author Topic: Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)  (Read 92959 times)
Алексей
Guest
« on: 23.06.04 , 10:06 »
Share Reply with quote

Я купил билет от Москвы до Симферополя. Могу ли я сесть на этот поезд не в Москве, а в Туле?

Алексей
kibi
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 23.06.04 , 19:06 »
Share Reply with quote

посадка по другой станции возможна, насколько я знаю в Украине.
Делается так:
маршрут Львов - Москва, посадка по Хмельницкий.
вы должны дать телеграмму на вокзал Львов (дежурному) что поезд.... вагон... на такое-то число посадка по такой-то станции... и иметь при себе копию телеграммы.

По Украине я так делал.

Когда хотел сделать также по России
купил билет маршрут Лиски - Харьков, посадка по Острогожск, то мне в кассе сказали что нельзя.
То ли они не знали просто как оформить а может и действительно нельзя.... не могу точно сказать, т.к. не успел выяснить...  :(
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 25.06.04 , 09:06 »
Share Reply with quote

Quote from: kibi
посадка по другой станции возможна, насколько я знаю в Украине.
Делается так:
маршрут Львов - Москва, посадка по Хмельницкий.
вы должны дать телеграмму на вокзал Львов (дежурному) что поезд.... вагон... на такое-то число посадка по такой-то станции... и иметь при себе копию телеграммы.

По Украине я так делал.

Когда хотел сделать также по России
купил билет маршрут Лиски - Харьков, посадка по Острогожск, то мне в кассе сказали что нельзя.
То ли они не знали просто как оформить а может и действительно нельзя.... не могу точно сказать, т.к. не успел выяснить...  :(

Все правильно. 100% надежное решение данной проблемы при помощи  телеграммы (или заявления нач. вокзала, если есть возможность его написать на станции отправления) - это особенность украинских правил перевозок (ничего похожего в российских и межгосударственных правилах нету).
Сергей Суровегин
User

View Profile
« Reply #3 on: 23.07.04 , 14:07 »
Share Reply with quote

По Туле конкретно - теоретически возможно, практически, видимо, тоже (если нет каких-либо местных "заморочек"). По Твери так делается при посадке в поезда отправлением из Санкт-Петербурга (т.к. продажа на них открывается за 6 часов до прибытия в Тверь, т.е. после отправления из СПб, и билеты продаются без указания мест и далеко не всегда бывают) стабильно и регулярно (при этом билет оформляется от СПб-Гл., иногда - от ст. Бологое).

Практика вынужденная, но ненормальная. Если система "Экспресс" функционирует нормально, то (теоретически) на каждой станции должны быть доступны все свободные места в конкретном поезде. А у нас всё как не у людей. Человек едет из Твери, скажем, в Нижний Новгород, берёт билет от СПб, переплачивает (но меньше, чем стоимость отдельного билета СПб - Тверь). От Ленинграда до Твери катится в вагоне пустое место (случай наличия зайцев не рассматриваем). Из Ленинграда до Твери билетов нет, желающему не уехать (хотя поезд по времени удобный и место пустое). Результат - убытки железной дороге, убытки пассажиру маршрута Тверь - Горький, убытки несостоявшемуся пассажиру маршрута Ленинград - Тверь.
Кому в результате это выгодно?
рп
User

View Profile
« Reply #4 on: 13.07.05 , 19:07 »
Share Reply with quote

Здравствуйте
Такой вопрос: я купил билет на поезд из Киева, едущего через Белую Церковь (где я и живу). По идее, я могу сесть на него и в БЦ, а как с точки зрения "Укрзализныци"?
sanyo
Guest
« Reply #5 on: 13.07.05 , 21:07 »
Share Reply with quote

Насколько я знаю, нужно отправить телеграмму начальнику поезда, тогда точно все будет в порядке
Косинский
User

View Profile
« Reply #6 on: 14.07.05 , 17:07 »
Share Reply with quote

Реально никого не надо информировать. Белая Церковь рядом с Киевом (скорее всего вторая остановка после Казатина) и места ваши не успеют занять. Сам ездил таким образом и когда на своих местах оказывались подсаженные проводником безбилетники, то вопрос решался в мою пользу даже без разговора.
opex
Guest
« Reply #7 on: 15.07.05 , 12:07 »
Share Reply with quote

При чем тут Казатин при следовании из Киева? Фастов, может? И еще - а 100%, что поезд через Белую идет? Если да, то всегда можно сослаться на опоздание и что догнали поезд - такие случаи были.
МариНах
Guest
« Reply #8 on: 09.07.06 , 20:07 »
Share Reply with quote

Мы взяли билеты Москва-Евпатория(Курорт) М243. В кассе Курского вокзала мы объяснили,что мы собираемся садится в Туле, но раздраженная кассирша сказала, что нельзя сесть по этим билетам в Туле.

В билетах написано, что посадка НАЧИНАЕТСЯ со станции, указанной в билете.

В итоге всё же уезжать из Москвы нам очень неудобно. Мы договорились, что в Москве наш родственник (имея при себе копии проездных документов и паспортов) предупредит начальника поезда о том, что мы сядем позже.

Но возможен ли такой вариант, что наши места займут?
Что делать в таком случае?

И обязательно ли слать телеграмму или писать заявление, если кто-то лично предупредит начальника поезда?

Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 10.07.06 , 09:07 »
Share Reply with quote

В билетах написано, что посадка НАЧИНАЕТСЯ со станции, указанной в билете.

Да, но там еще написано, что билет действителен на все время следования поезда. Это и позволяет Вам сесть на поезд в Туле.

Вы придумали хороший способ поставить в известность начальника поезда. Думаю, это сработает, и места не займут. Дело в том, что давать телеграмму начальнику поезда - гемор тот еще (сам лично пробовал), к тому же результат при этом не гарантирован (то, что телеграмма дойдет).

Вариант, что места займут - маловероятен, но возможен. В этом случае Вам все равно обязаны предоставить места в поезде, но уже те, что останутся свободными (а не те, что в билете указаны).

Кстати, неплохо было бы Вашему знакомому в Москве предупредить заодно и проводника вагона.

P.S. Модераторам: ИМХО, этот вопрос уже пора бы занести в раздел "Часто задаваемые вопросы".
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24
Reply | Print
Jump to: