Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.06.17 , 06:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24
Reply | Print
Author Topic: Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)  (Read 86512 times)
МариНах
Guest
« Reply #10 on: 10.07.06 , 12:07 »
Share Reply with quote

К проводникам он тоже подойдёт. Вообще он человек опытный, т.к. много раз ездил за свою жизнь в разные командировки.
Он объяснил, что схема распределение оставшихся мест такова:
проводники подают сведения о пустых местах начальнику поезда, тот в свою очередь распоряжается ими и разрешает продавать. Т.е. без его ведома проводники не имеют права посадить других людей.

Билет действителен на все время следования, но единственный риск - то, что если мы не сядем в Москве и проводников не предупредят, то спустя 3 часа билеты аннулируются и поступят в продажу. Это всего лишь предположение, основанное на том, что билет можно сдать в течение 3 часов с начала поездки.

А на счет того, что  они должны предоставить нам свободные места, если наши займут, я слышала, что  должны предоставить места не хуже, чем оплаченные нами. Т.е. если у человека был билет купейный - в плацкарт его не могут посадить. Зато могут предоставить купеные места плацкартным пассажирам.

Вы не в курсе, так ли это?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 10.07.06 , 13:07 »
Share Reply with quote

Я где-то читал в интернете интервью с каким-то железнодорожным чиновником, где его попросили прокомментировать этот пункт.
Так вот. Там он говорил, что "поездка начинается со станции в проездном документе" - это значит, что не ранее указанной станции.
То есть с билетами от Тулы нельзя садиться в Москве, а можно, например, в Орле.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 10.07.06 , 13:07 »
Share Reply with quote

А на счет того, что  они должны предоставить нам свободные места, если наши займут, я слышала, что  должны предоставить места не хуже, чем оплаченные нами. Т.е. если у человека был билет купейный - в плацкарт его не могут посадить. Зато могут предоставить купеные места плацкартным пассажирам.

Да, это так. Правда, не совсем ясно, что делать в таком случае, если в купе мест не окажется, а вагона СВ нет в составе поезда. То ли посадить пассажира в плацкартный вагон с компенсацией разницы в цене, то ли вообще не садить и вернуть уплаченную стоимость билета (включая все комсборы и страховки).
МариНах
Guest
« Reply #13 on: 13.07.06 , 19:07 »
Share Reply with quote

Ну приедем в конце августа и расскажем, как всё прошло.
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 02.01.07 , 01:01 »
Share Reply with quote

Я тут вот что придумал.

Как мы знаем, большое обсуждение на тему "можно ли садиться в поезд позже станции, указанной в билете", привело к ответу "можно, есть соответствующее решение ВС".
А я понял, зачем такая возможность может пригодиться. Для покупки билета более, чем за 45 суток! Если вам нужен поезд, уходящий сразу после полуночи, то покупка на него билета от предыдущей станции (которую он проходит в предыдущие сутки) возможна на сутки раньше. В свете того, что обещают отменить ограничения на продажу билетов на проходящие, это может помочь.

Или я не прав?

Влад.
LmV
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 02.01.07 , 13:01 »
Share Reply with quote

Хм... :-\ Конечно, можно, но зачем так рано покупать?
Федот
User

View Profile
« Reply #16 on: 02.01.07 , 14:01 »
Share Reply with quote

Сейчас Ж.Д. оперативно реагирует на пассажиропоток.
Так рано брать билеты ни к чему.
Федот
User

View Profile
« Reply #17 on: 02.01.07 , 15:01 »
Share Reply with quote

Хотя, однажды, был такой прецендент.
Взял, заранее, билет из Москвы до Адлера.
Садился на этот поезд из Скуратово, куда
прибыл накануне по дачным делам.
 Возможно ли это в наше время ?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 03.01.07 , 08:01 »
Share Reply with quote

У нас в Беларуси очень часто студенты берут билет от одной станции, а садятся на другой. Причина: по выходным в учебное время льготный проезд (50%) на поезда внутриреспубликанского формирования. Но проводники тоже не дураки. Мне рассказывали, что были случаи, когда они не пускали таких студентов: мол, садиться в поезд надо там, откуда выписан билет.
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 04.01.07 , 08:01 »
Share Reply with quote

Может, у вас в Беларуси другие законы. Или просто еще до Верховного суда никто не дошел.

Мне вот, кстати, пришло письмо из справочной по фанцузским жд - здесь запрещено. :(

Влад.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24
Reply | Print
Jump to: