Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.04.18 , 04:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Author Topic: Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)  (Read 102321 times)
Maz
User

View Profile
« Reply #110 on: 06.08.12 , 09:08 »
Share Reply with quote

Если я сяду не на станции отправления, а чуть позже по маршруту (не уверен, откуда буду возвращаться, поэтому хочу перестраховаться, выкупив билет целиком) не успеют ли снова продать билет?
opex
Active user

View Profile
« Reply #111 on: 06.08.12 , 09:08 »
Share Reply with quote

Можно. Системе продаж неизвестно, сел ли в поезд пассажир или деньги плочены зря.
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #112 on: 11.08.12 , 18:08 »
Share Reply with quote

Ранее на этом форуме неоднократно упоминалась возможность для перестраховки дать телеграмму (давать надо было не позднее чем за час (или два?) до отправления поезда от начальной станции). Но, похоже, что по крайней мере для Укрзалізниці это уже не так: в ночь с 26.07 на 27.07.2012 я ехал с группой людей, билеты были от Киева, а реальная посадка по ст.Т.Шевченко. Решил, раз группа и чтоб точно ни у кого не было проблем, дать ту телеграмму. А мне сказали, что сия услуга вообще отменена и теперь не только де-факто проводники не следят и не сообщают о неиспользованных местах, а и де-юро должны этого не делать. Таким образом, выкупленное место на выкупленный отрезок пути дескать не может быть законно продано кому-то ещё.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #113 on: 11.08.12 , 18:08 »
Share Reply with quote

А мне сказали
Вот если бы Вам показали где это в правилах написано (а там этого не написано, потому что пункт 7.1. никто не отменял) это другое дело, а философствовать можно сколь угодно.
AV
newbee

View Profile
« Reply #114 on: 24.11.12 , 16:11 »
Share Reply with quote

А по РЖД можете подсказать? Аналогичная ситуация, только билеты взяты не от станции отправления, а от промежуточной (15 часов от станции отправления). Планируется сесть в поезд через четыре часа после его отправления от той станции, от которой взяты билеты. Сохранятся ли места? Звонил в справочную РЖД - ничего внятного не сказали, в итоге отправили выяснять отношения на местной станции. Но я как-то "стрелочникам" не очень доверяю. На практике постоянно видел, что посадка в поезд на следующей станции - обычное дело. У меня же через 4 часа пути будет шестая станция движения поезда, на которой я собираюсь садиться. Могут ли потеряться места?   
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #115 on: 24.11.12 , 18:11 »
Share Reply with quote

Не потеряются, не волнуйтесь. Спокойно сядете.
AV
newbee

View Profile
« Reply #116 on: 24.11.12 , 18:11 »
Share Reply with quote

Спасибо, что успокаиваете. Надеюсь на это. Раньше помню проводники перед узловыми (или может они как-то по другому считались) станциями всегда бегали к бригадиру и сообщали данные о фактической заполненности вагона. Сейчас вроде такого не замечал, кажется никто этого не делает, но не знаю как там у них по нормам положено. Посадку буду делать за час до прибытия на такую станцию, время будет ночное - один проводник точно спать будет, буду надеяться, что мои места не продадут.
Mafusal
User

View Profile
« Reply #117 on: 11.12.12 , 12:12 »
Share Reply with quote

Приходится так делать из-за тупости статистов в РЖД (или ФПК?). Брал билет (за 45 дней до отправки поезда!) своей девушке из Украины на транзитный поезд от Ростова-на-Дону. Пришлось взять неудобную "боковушку" только потому, что свободных мест было мало. А ведь можно было взять на три или четыре  станции пораньше, причем хорошее нижнее место, и с мизерной доплатой. Но я ведь этого не знал! Узнал только несколько дней спустя благодаря уважаемым завсегдатаям этого форума! Однако изменить что-либо было уже поздно, ибо время ожидания прибытия поезда в Ростове было не больше 4 часов, а билет был оформлен не на меня.
« Last Edit: 11.12.12 , 12:12 by Mafusal » Logged
Mafusal
User

View Profile
« Reply #118 on: 04.04.13 , 12:04 »
Share Reply with quote

Добрый день. В этом году состоится аналогичная поездка гражданки Украины с Ростова до Вологды (до Ростова автобусом). По наличию билетов на тот же поезд(322С) понял, что от Ростова их также мало, как было в прошлом году, даже за 45 суток - пришлось взять место 53, других не было. Поэтому, учитывая ошибку прошлого года, советую ей брать билет не от Ростова, а от Тимашевской (со следующей за ней остановки плацкартных билетов также мало, хоть и не Ростов еще). Однако, учитывая то, что в Ростов автобус приходит в 1:45, а от Тимашевской поезд отходит в 1:59, назрел серьезный вопрос: распечатают ли билет в ростовской кассе после времени отправления поезда от Тимашевской или для подстраховки лучше будет заранее купить его на территории Украины? Кто что знает и посоветует? Спасибо.
« Last Edit: 04.04.13 , 14:04 by Mafusal » Logged
SvyatSvyat
Active user

View Profile
« Reply #119 on: 05.04.13 , 04:04 »
Share Reply with quote

Однако, учитывая то, что в Ростов автобус приходит в 1:45, а от Тимашевской поезд отходит в 1:59, назрел серьезный вопрос: распечатают ли билет в ростовской кассе после времени отправления поезда от Тимашевской или для подстраховки лучше будет заранее купить его на территории Украины? Кто что знает и посоветует? Спасибо.
По идее, должны распечатать. Я ехал из Смоленска и распечатывал там же билет Лиозно - Москва, когда поезд уже стоял в Смоленске.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Jump to: