Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.09.18 , 11:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Author Topic: Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)  (Read 117400 times)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #120 on: 13.04.13 , 20:04 »
Share Reply with quote

Отправьте вопрос на адрес ticket@rzd.ru
Mafusal
User

View Profile
« Reply #121 on: 13.04.13 , 21:04 »
Share Reply with quote

Отправьте вопрос на адрес ticket@rzd.ru

Официальный ответ РЖД
При отсутствии электронной регистрации проездной документ можно получить в течение
12-ти часов со времени отправления поезда со
станции, указанной в билете, если билет
оформлен в вагон российского формирования.
Если же билет оформлен в вагон иностранного
формирования, то билет можно распечатать в течение 3-х часов со времени отправления
поезда со станции, указанной в билете. Если Вы купите билет на одной из предыдущих станций, то при посадке на своей станции Вы можете оказаться в ситуации, когда Ваше место занято, так как начальник пассажирского поезда на основании п.30 «Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте», утвержденных Приказом МПС России от 26.07.2002 г. №30, вправе в случаях, когда пассажирам не может быть оформлен проездной документ в билетной кассе по причине технологического перерыва в работе системы «Экспресс», произвести посадку пассажиров (при наличии обоснованной потребности в срочном выезде) с последующим
оформлением проезда на незанятые места в вагонах в течение одного часа с момента отправления поезда из пункта формирования и в течение 30 минут – с промежуточной станции, а также при наличии свободных мест по желанию пассажира произвести доплату с переводом пассажира в вагон более высокой категории. Во избежание таких ситуаций необходимо приобретать билет со станции посадки.
joy
Active user

View Profile
« Reply #122 on: 13.04.13 , 21:04 »
Share Reply with quote

Случай, когда Ваше место будет занято при посадке - 85%, что это заяц, 15%  - самовольно перебазировавшийся пассажир с неудобного места.
То что проводник кого-то официально посадит - мизерный шанс.
saab
User

View Profile
« Reply #123 on: 23.04.13 , 00:04 »
Share Reply with quote

Кожен провідник знає скіки сідає до нього пасажирів на початковій станції, якщо пасажир не сів, то на наступній великій станції він повідомляє начальнику, він в свою чергу або бере пасажирів (із продажою йому квитка), та передає дані начальнику станції, який ставить вільні місця в продажу...
Здається так.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #124 on: 23.04.13 , 00:04 »
Share Reply with quote

Кожен провідник знає скіки сідає до нього пасажирів на початковій станції, якщо пасажир не сів, то на наступній великій станції він повідомляє начальнику, він в свою чергу або бере пасажирів (із продажою йому квитка), та передає дані начальнику станції, який ставить вільні місця в продажу...
Здається так.

Теоретег?
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #125 on: 09.05.13 , 17:05 »
Share Reply with quote

А мне сказали
Вот если бы Вам показали где это в правилах написано (а там этого не написано, потому что пункт 7.1. никто не отменял) это другое дело, а философствовать можно сколь угодно.
Чи не було (по Укрзалізниці) останнім часом змін конкретно щодо даного пункту? І  де можна взнати, які там тарифи? А то одна моя колега тиждень тому відправляла свого учня зі Жмеринки з квитком Хмельницький--Сімферополь, то казала, що телеграму спочатку не хотіли давати, а потім здерли більше 20 грн. Окремо цікавить, якщо попереджувати про, наприклад, п'ятьох людей -- ціна така як за одного, чи вп'ятеро більша чим за одного, чи як?
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #126 on: 09.05.13 , 19:05 »
Share Reply with quote

Сідав на Семі Колодезях у Керч-Миколаїв із квитком з Керчі
Спеціально вточнив у касира, чи слід переоформлювати квіток, вона казала, що ничого робити не слід.

Ramirez
Active user

View Profile
« Reply #127 on: 10.05.13 , 16:05 »
Share Reply with quote

одна моя колега тиждень тому відправляла свого учня зі Жмеринки з квитком Хмельницький--Сімферополь, то казала, що телеграму спочатку не хотіли давати, а потім здерли більше 20 грн. Окремо цікавить, якщо попереджувати про, наприклад, п'ятьох людей -- ціна така як за одного, чи вп'ятеро більша чим за одного, чи як?
Вартість телеграми залежить від кількості друкованих знаків.
Якщо попереджувати про 5-х людей, то в тексті телеграми додадуться лише номери їхніх місць, або навіть ще коротше - діапазон місць, якщо вони поруч.
Тож телеграма коштуватиме дещо дорожче, аніж попереджувати про одне місце, але не занадто набагато, принаймні аж ніяк не вп'ятеро більше і навіть не вдвічі більше, а, скажімо, в 1,2-1,3 рази.
opex
Active user

View Profile
« Reply #128 on: 10.05.13 , 19:05 »
Share Reply with quote

А у меня позавчера было другое - у меня был билет на дизель от Смелы, а я подсел по Белозерью в уманский дизель. И с меня не взяли доплаты за 10 км :)
disappear21
User

View Profile
« Reply #129 on: 03.06.13 , 15:06 »
Share Reply with quote

В связи с очередным пакращенням от УЗ, а именно существенным урезанием, с ввода нового расписания, количества вагонов в которые открыта продажа на 49 поезд с Винницы до Трускавца, на прошлой неделе пришлось брать билет с Киева. Поскольку билет брал для жены, то решил перестраховаться и дать телеграмму о посадке в Виннице. Телеграмму оформлял у дежурного помощника начальника вокзала, которая без лишних вопросов согласилась это сделать, правда сразу предупредив, что услуга платная. В итоге обошлось мне это в 19,90 грн. из которых 9,90 меня отправили платить в кассу, а 10 в справку, где мне и отдали телеграмму, сказав предъявить проводнику при посадке вместе с билетом, что я в последствии и сделал. Судя по реакции проводницы, которая от удивленного "о, а что это еще за бумажка?" сменилась на пренебрежительное "та зачем это было надо" никто ей о телеграмме не сообщал. Впрочем могу и ошибаться. Но место было свободно и посадка прошла без проблем.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Jump to: