Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.18 , 06:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)

Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Author Topic: Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)  (Read 108184 times)
Южный
Active user

View Profile
« Reply #140 on: 13.06.13 , 18:06 »
Share Reply with quote

Но вот вопрос, допустим человек опоздал на поезд, и на всех порах мчится на такси ( вертолёте, пароплане) за поездом, догоняет его на следующей станции и проводник говорит не пусчу))). Конечно, думаю всё обойдётся, но мало ли.

Вопрос в другом, где и как до следующей станции проводник найдет нового пассажира на место опоздавшего? Тем более, что "опаздавший" с билетом в двадцатый вагон может сесть в первый вагон на станции отправления и тащится все полчаса, а то и час до своего двадцатого вагона с сумками, детьми, тещей и собакой. :)   Или как было у меня где-то в конце 90-х, проход в вагон-ресторан в середине состава ночью закрыли на ключ, и пришлось минут двадцать искать начальника поезда, чтобы тот вставил трындюлей сильно умным поварам.
Lugansk
User

View Profile
« Reply #141 on: 17.08.13 , 00:08 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, как с этой ситуацие обстоит дело сейчас? Можно ли купить билет на поезд Львов - Харьков из Львова, но сесть в Киеве - получается спустя 8 часов после отправления?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #142 on: 17.08.13 , 16:08 »
Share Reply with quote

С этой ситуацией дела обстоят точно так же как и всегда это было. И еще можно было не создавать вопросы в разных темах, Вы же задали вопрос уже в одной.
elukashik
User

View Profile
« Reply #143 on: 05.11.13 , 14:11 »
Share Reply with quote

Каковы шансы что двух человек не посадят в Симферополе по билету Севастополь-Киев (а. в принципе, б. на места указанные в билетах)?
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #144 on: 05.11.13 , 14:11 »
Share Reply with quote

Никаких. Сядут 100% на свои места.
joy
Active user

View Profile
« Reply #145 on: 05.11.13 , 16:11 »
Share Reply with quote

Есть некая вероятность, что места будут незаконно заняты другими пассажирами и их придется отвоевывать, в том числе путем задействования проводника.
elukashik
User

View Profile
« Reply #146 on: 05.11.13 , 16:11 »
Share Reply with quote

Я тут нашел следующее:
Правила перевезення пасажирів
7.1. Поїздка пасажира повинна розпочинатись від станції, указаної у проїзному документі. Якщо пасажир придбав проїзний документ від станції відправлення поїзда, а посадку хоче здійснити на проміжній станції на шляху прямування поїзда, то він зобов'язаний не пізніше ніж за 1 годину до відправлення поїзда зі станції, зазначеної у проїзному документі, попередити відповідного працівника вокзалу чи станції відправлення поїзда про зміну станції посадки. { Абзац перший пункту 7.1 розділу 7 із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства транспорту та зв'язку N 1333 ( z0199-09 ) від 03.11.2008 }
Для цього пасажиру видається бланк заяви, у якому він зазначає дані з проїзного документа: номер поїзда, номер вагона, місця та дату відправлення з початкової станції та станцію посадки.
Станція відправлення зобов'язана видати начальнику поїзда, у якому буде здійснювати поїздку пасажир, попередження про посадку пасажира на проміжній станції. Пасажир також може подати заяву про посадку на станції, яка не є пунктом початкового відправлення поїзда. У цих випадках станція подання заяви сповіщає про посадку пасажира станцію відправлення поїзда.
Якщо пасажир здійснив посадку в поїзд на проміжній станції, не попередивши станцію відправлення, він має право на зайняття місця, указаного в проїзному документі, якщо воно є вільним. У разі, якщо місце вже надане іншому пасажиру, то місце для проїзду в таких випадках надається начальником поїзда без додаткової оплати в міру звільнення місць іншими пасажирами.
.......
7.7. У разі відсутності місця у вагоні, до якого придбано проїзний документ, начальник поїзда зобов'язаний надати пасажиру, за його згодою, місце в іншому вагоні (у тому числі і вищої категорії - без стягнення доплати). Якщо ж пасажиру надано місце нижчої категорії, то йому повертається різниця вартості проїзду.
У разі неможливості надати місце пасажиру в цьому самому поїзді йому, на його згоду, надається відповідне місце в іншому поїзді з переоформленням проїзних документів безплатно, а в разі відмови пасажира від запропонованої заміни місця на підставі акта загальної форми, складеного начальником поїзда йому повертається вартість проїзду і послуг.

Получается, что если я буду в Севастополе (станция отправления по билету) за 1.5 суток до отправления, я могу подойти к ответственному работнику вокзала (где его искать?), заполнить установленный бланк (забесплатно?) и абсолютно спокойно садиться в Симфере с уверенностью, что мое место мне гаранитровано?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #147 on: 05.11.13 , 19:11 »
Share Reply with quote

В справочной вокзала вам помогут.
MVM
Active user

View Profile
« Reply #148 on: 06.11.13 , 15:11 »
Share Reply with quote

У меня был билет на поезд №125/126 Луганск - Киев, но посадку "оформлял" в Харькове: у дежурного заполнил бланк, заплатил что-то 25 грн. Мне выдали копию заявки, с ней и билетом без проблем сел в поезд и занял свое место. Плацкарт данного маршрута + оплата заявки обошлись где-то на 50 грн. дешевле № 63 Харьков - Киев.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #149 on: 06.11.13 , 16:11 »
Share Reply with quote

А с меня в Киеве ничего не взяли.
Tags:
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Jump to: