Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.18 , 20:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)

Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Author Topic: Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)  (Read 123795 times)
Doobey
Active user

View Profile
« Reply #160 on: 09.02.14 , 16:02 »
Share Reply with quote

А якщо пасажир за тих чи інших обставин не встиг сісти на своїй станції та змушений доганяти поїзд, його можуть не взяти на наступній (чи на якійсь з наступних, де дожене) станції?
А Вы внимательно прочитайте сообщение до конца.

Якщо пасажир  здійснив  посадку в поїзд на проміжній станції,
не попередивши станцію відправлення,  він має  право  на  зайняття
місця,  указаного  в проїзному документі,  якщо воно є вільним.  У
разі,  якщо місце вже надане іншому пасажиру, то місце для проїзду
в  таких  випадках  надається  начальником  поїзда  без додаткової
оплати в міру звільнення місць іншими пасажирами.
А, значить, даремно переживали мої друзі, які мали квиток зі Стрия, а хотіли без телеграми сісти в поїзд у Львові, за те, що їх можуть не взяти:) Все-таки, повірили мені на слово і в кінцевому результаті благополучно поїхали до свого Харкова.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #161 on: 09.02.14 , 16:02 »
Share Reply with quote

7.5. Пасажир  повинен  займати у вагоні місце,  яке вказане в проїзному документі.
Так я и не говорил, что кто-то самовольно переберется на незанятое место и это будет законным основанием.
Я о том, что начальник поезда вправе перевести на невостребованное место пассажиров по тем иили иным законным причинам, предусмотренными Правилами.

Лично меня так раз шесть-семь минимум переводил начальник поезда в другие вагоны по моей просьбе. Один или два раза из-за недостаточного отопления в вагоне (и не только меня), остальные разы из-за поломки кондиционера в поезде №65/66 Николаев - Москва.

Ну еще один раз я выциганил перевод в другой вагон с мягкими полками, так как мое место было дубовым и, самое нехорошее - горбатым, а проводник в виде исключения категорически запретил использовать матрац как смягчающий элемент. И еще один раз нам начальник поезда отдал свое двухместное служебное купе в штабе нам с женой (у нас были билеты в... общий). Но это, конечно, из другой оперы, и к правилам перевозок отношение не имеет.      
« Last Edit: 09.02.14 , 16:02 by Teplovozoff » Logged
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #162 on: 25.02.14 , 08:02 »
Share Reply with quote

С меня на Днепропетровске Главном сняли 6 грн за уведомление начальника поезда о посадке на не своей станции. При посадке вопросов не возникло.
OlegVasiljev
User

View Profile
« Reply #163 on: 18.06.14 , 21:06 »
Share Reply with quote

Сама система продажи билетов у нас очень интересная. Судя из практики, на каждую станцию выделяются квоты мест. Вот, в воскресенье нужно было выехать из Львова в Киев. Естественно, что даже за три дня в продаже были только люкс и пара мест в купе по бешеной цене. Плацкарта нет. В это же время, по станции Ужгород на поезда до Киева (следующих через Львов) полно мест, какие хочешь. Также были места на ужгородские поезда по ст. Стрый. Пришлось покупать билет и ехать на электричке в Стрый, там уже пересаживаться на поезд до Киева.
opex
Active user

View Profile
« Reply #164 on: 18.06.14 , 21:06 »
Share Reply with quote

Мамочки, а чего не сесть во Львове по билету со Стрыя?
OlegVasiljev
User

View Profile
« Reply #165 on: 18.06.14 , 21:06 »
Share Reply with quote

Не практиковал такое, хотя мысль была. И такие номера проходят?
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #166 on: 18.06.14 , 21:06 »
Share Reply with quote

Естественно. Распространенный вариант.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #167 on: 18.06.14 , 21:06 »
Share Reply with quote

Об этом есть целая тема на этом форуме. Поищите :)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #168 on: 18.06.14 , 22:06 »
Share Reply with quote

А почему нет. Вы же заплатили за проезд от Стрыя - хотите едете, хотите нет. Если переживаете за то, чтобы Ваше место не заняли, можете обратиться к дежурному по вокзалу, чтобы он предупредил начальника поезда о посадке на более поздней станции. Это абсолютно легальная услуга.
А вот наоборот, купить билет от Львова, а сесть в Стрыю, делать нельзя.
snookerok
Active user

View Profile
« Reply #169 on: 19.06.14 , 00:06 »
Share Reply with quote

100500 раз садился во Львове на поезд 99 Киев - Ужгород с билетом Броды - Ужгород. Да, иногда подолгу вчитываются проводники в билет, но никто ни разу даже не спрашивал почему сажусь не в Бродах. Все и так понимают - от Львова продажа закрыта, беру билет с предыдущей станции. Стрый - еще более распространенный случай. Один раз видел как кассир во Львове сама предложила пассажирам купить от Стрыя, потому что от Львова не было мест.
Tags:
Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Jump to: