Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.09.18 , 11:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)

Pages: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25
Reply | Print
Author Topic: Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)  (Read 117399 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #200 on: 08.12.14 , 22:12 »
Share Reply with quote

А если просто ничего не делать - сесть и все?
Не криминал же.
Нет конечно, но человек хочет гарантию своего места, поэтому решил дать телеграмму о посадке дальше по маршруту. В принципе, все правильно делает.
joy
Active user

View Profile
« Reply #201 on: 08.12.14 , 23:12 »
Share Reply with quote

У нас этим никогда не заморачиваются, я помню самое плохое, с чем столкнулся  - это вытуривал с законного места некую бабку-нахалку.
Так это ты можешь перед отправлением поезда прийти и столкнуться с тем же.
opex
Active user

View Profile
« Reply #202 on: 09.12.14 , 00:12 »
Share Reply with quote

Билет есть? Есть. У бабки есть? Нет. Пусть тогда обращается в лигу наций.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #203 on: 09.12.14 , 11:12 »
Share Reply with quote

Телеграмма дает гарантию места в нештатных ситуациях, когда, например, не пассажир его несанкционированно занял, либо его туда проводник без билета посадил, а когда место неявившегося пассажира предоставил другому пассажиру в нештатной ситуации, например неисправность другого вагона, это же мы обсуждали вчера http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=115621.1170
Либо как здесь, http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=115812.0, когда вагонов в которые были проданы места по факту не оказалось.   
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #204 on: 09.12.14 , 12:12 »
Share Reply with quote

На РЖД никакие телеграммы не отправляют в принципе. Такого даже не предусмотрено.
joy
Active user

View Profile
« Reply #205 on: 09.12.14 , 12:12 »
Share Reply with quote

Тем не менее. появившийся пассажир имеет право законно вытуриить бедолагу, эвакуированного из аварийного вагона.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #206 on: 09.12.14 , 16:12 »
Share Reply with quote

Тем не менее. появившийся пассажир имеет право законно вытуриить бедолагу, эвакуированного из аварийного вагона.
Кто Вам такое сказал????
joy
Active user

View Profile
« Reply #207 on: 09.12.14 , 21:12 »
Share Reply with quote

Об этом не сказано, а написано в билете.
No show это чисто авиационный прикол, а не железнодорожный.
К тому же - насколько ли часто в поездах бывают аварии с выведением из строя вагонов и как часто поезд штурмуют убитые горем паксы с вызовом на похороны...
Кстати, я не теоретик - у меня была кстати абсолютно такая же ситуация в 212 феодосийском опердуваче. Я сел в Запоре вместо Мелитополя, и когда я вошел, на моем месте сидели пассажиры, якобы эвакуированные из замороженного вагона в наш, чуть менее замороженный. Но зато я всю дорогу до Харькова провел в купе проводника с проводницей Жанной - да я бы билетом в СВ не глядя махнулся за такую возможность))
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #208 on: 09.12.14 , 22:12 »
Share Reply with quote

Я как-то ехал летом в поезде в Днепр и один вагон был прорезан насквозь над окнами хз чем по всей длине, а второй только скраю. Отправление задержали почти на час, потом в Орле расцепляли состав и заменили "дырявый" вагон на хороший, от "Тургенева" вроде в желто-зеленой раскраске, точно была надпись какая-то. Мою часть поезда катали по станции как раз. Так что и аварийные вагоны заменяют.

Хм, везет мне на такие ситуации, то наводнение в Хадыженске в 1991, то приключения на пути в Рахов из-за аварии в этом году...
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #209 on: 09.12.14 , 22:12 »
Share Reply with quote

Об этом не сказано, а написано в билете.
А что написано в билете? В Правилах перевозок написан следующее:

7.1. Поїздка  пасажира  повинна  розпочинатись  від  станції,
указаної  у  проїзному  документі.  Якщо  пасажир придбав проїзний
документ від станції відправлення поїзда, а посадку хоче здійснити
на   проміжній   станції   на  шляху  прямування  поїзда,  то  він
зобов'язаний  не пізніше ніж за 1 годину до відправлення поїзда зі
станції, зазначеної у проїзному документі, попередити відповідного
працівника  вокзалу  чи  станції  відправлення  поїзда  про  зміну
станції  посадки.  { Абзац перший пункту 7.1 розділу 7 із змінами,
внесеними  згідно  з  Наказом  Міністерства  транспорту та зв'язку
N 1333 ( z0199-09 ) від 03.11.2008 }
     Для цього   пасажиру  видається  бланк  заяви,  у  якому  він
зазначає дані з проїзного документа:  номер поїзда,  номер вагона,
місця  та  дату  відправлення  з  початкової  станції  та  станцію
посадки.
     Станція відправлення зобов'язана видати начальнику поїзда,  у
якому буде здійснювати поїздку пасажир,  попередження про  посадку
пасажира на проміжній станції. Пасажир також може подати заяву про
посадку на станції,  яка не  є  пунктом  початкового  відправлення
поїзда.  У цих випадках станція подання заяви сповіщає про посадку
пасажира станцію відправлення поїзда.

{  Абзац четвертий пункту 7.1 розділу 7 виключено на підставі
Наказу   Міністерства  інфраструктури  N  235  (  z0955-11  )  від
22.07.2011 }

Якщо пасажир  здійснив  посадку в поїзд на проміжній станції,
не попередивши станцію відправлення,  він має  право  на  зайняття
місця,  указаного  в проїзному документі,  якщо воно є вільним.  У
разі,  якщо місце вже надане іншому пасажиру, то місце для проїзду
в  таких  випадках  надається  начальником  поїзда  без додаткової
оплати в міру звільнення місць іншими пасажирами
.

К тому же - насколько ли часто в поездах бывают аварии с выведением из строя вагонов и как часто поезд штурмуют убитые горем паксы с вызовом на похороны...
Не часто, но бывает. Я был раз пять минимум в роли эвакуированного. В основном из-за поломок кондиционера.

Кстати, я не теоретик - у меня была кстати абсолютно такая же ситуация в 212 феодосийском опердуваче. Я сел в Запоре вместо Мелитополя, и когда я вошел, на моем месте сидели пассажиры, якобы эвакуированные из замороженного вагона в наш, чуть менее замороженный. Но зато я всю дорогу до Харькова провел в купе проводника с проводницей Жанной - да я бы билетом в СВ не глядя махнулся за такую возможность))
Ну в данном случае может человек женатый, а жена ревнивая -:)

Я как-то ехал летом в поезде в Днепр и один вагон был прорезан насквозь над окнами хз чем по всей длине, а второй только скраю. Отправление задержали почти на час, потом в Орле расцепляли состав и заменили "дырявый" вагон на хороший, от "Тургенева" вроде в желто-зеленой раскраске, точно была надпись какая-то. Мою часть поезда катали по станции как раз. Так что и аварийные вагоны заменяют.

Я тоже был в похожей ситуации, когда при простукивании колесных пар по станции Кривой Рог-Главный нашли трещины в ободах колесных пар нескольких вагонах поезда №65/66 Николаев - Москва. Трещины были в том числе и в нашем вагоне. Нас потащили на подъемник, где мы проторчали часа три без света и отопления (а это было в феврале). В нашем вагоне заменили тележки, а один из купейных вагонов отцепили и вцепили вместо него купейник Криворожского депо. По отправлению нам включили электроотопление, но ехали в плацкарте без света. Как было до Москвы не в курсе, но по Днепропетровску, где я вышел, опоздание было порядка 2,5 часов.
Tags:
Pages: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25
Reply | Print
Jump to: