Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.18 , 15:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)

Pages: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Author Topic: Купить билет от станции отправления - сесть на промежуточной (Посадка в поезд на другой станции)  (Read 111106 times)
sean
Active user

View Profile
« Reply #180 on: 17.07.14 , 23:07 »
Share Reply with quote

Сегодня, 17 июля 2014 г. проведу эксперимент с посадкой на поезд 013 Ужгород-Киев во Львове с билетом со ст. отправления Стрый.
А що пробувати? По Львову більшість сідає саме так, особливо в пікові дні. І писали про це не раз.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #181 on: 17.07.14 , 23:07 »
Share Reply with quote

Я так робив десятки разів і жодного разу ніхто не демонстрував ні найменшого наміру мене не пускати. Майже завжди - провідники взагалі нічого не казали, кілька разів найбалакучіші цікавились, чи справді я спізнився на поїзд і наздоганяв на таксі, втім я завжди відповідав їм "ні, не спізнився" і ця відповідь ані на що не впливала.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #182 on: 17.07.14 , 23:07 »
Share Reply with quote

Такие "эксперименты" каждый ставил не по одному разу.
Я бы не обобщал.
Я ни разу так не садился.

Ну и что? Все равно это работает без всяких экспериментов.
OlegVasiljev
User

View Profile
« Reply #183 on: 18.07.14 , 10:07 »
Share Reply with quote

Да, все прошло удачно, сел в поезд без лишних вопросов. Однако, по этому поводу сами железнодорожники толком не знают, что и как. Например, в И.Франковске были готовы давать какие то телеграммы, Дежурный по станции видимо руководствуется старыми инструкциями. Сами проводники говорят, что из-за необходимости наполнять пассажирами Хюндаи, по Львову ограничивают продажу билетов искусственно. Вот и получается, что на транзитные поезда со Львова билетов нет, а с соседней зоны они есть. Самое главное чем потешила меня проводник поезда - она говорит, что если у пассажира есть билет на поезд, и даже если он садится не со станции отправления, указанной в билете, хоть это даже через три остановки, мы его обязаны пустить в вагон.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #184 on: 18.07.14 , 11:07 »
Share Reply with quote

мы его обязаны пустить в вагон.
Пустить обязаны, тут вопросов нет. Только согласно правилам могут предоставить другое место (случай из разряда фантастики, но в правилах это написано).
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #185 on: 18.07.14 , 20:07 »
Share Reply with quote

Такие "эксперименты" каждый ставил не по одному разу.
Я бы не обобщал.
Я ни разу так не садился.
Ну и что? Все равно это работает без всяких экспериментов.
Естественно, так как нет ни одного документа, который это запрещает. Лично я в этом никогда не учавствовал, так как не было необходимости оплачивать лишнее расстояние.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #186 on: 18.07.14 , 20:07 »
Share Reply with quote

Еще бывает наоборот: покупаешь билет от А до С, а выходишь на станции B, которая раньше С.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #187 on: 18.07.14 , 20:07 »
Share Reply with quote

Только согласно правилам могут предоставить другое место (случай из разряда фантастики, но в правилах это написано).
Значит не зря написано, так как такие случаи имеют место быть, причем без нарушений и злоупотреблений со стороны поездной бригады.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #188 on: 18.07.14 , 21:07 »
Share Reply with quote

Только согласно правилам могут предоставить другое место (случай из разряда фантастики, но в правилах это написано).
Значит не зря написано, так как такие случаи имеют место быть, причем без нарушений и злоупотреблений со стороны поездной бригады.
В теории таких случаев не должно быть, начальник поезда не может просто так продавать билет на любое свободное место.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #189 on: 18.07.14 , 22:07 »
Share Reply with quote

В теории таких случаев не должно быть, начальник поезда не может просто так продавать билет на любое свободное место.
Безусловно, просто так не имеет право, а вот в определенных внештатных ситуациях и определенным категориям пассажиров не просто имеет право, а обязан. И эти случаи прописаны и в "Правилах" и в инструкции ЦЛ-0038. Да и зачем продавать - бесплатно перевести пассажира в вагон равной категории из неисправного. Меня так переводили по моей просьбе не менее пяти раз. А знакомый попал в ситуацию на Днепропетровске-Южном, что "Экспресс" не работал, и большинству пассажиров по указанию ДСа оформлял проезд начальник поезд квитанцией ГУ-57.
« Last Edit: 18.07.14 , 22:07 by Крымчанин UA » Logged
Tags:
Pages: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25
Reply | Print
Jump to: