Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.08.17 , 14:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Какие станции Вам больше всего понравились, и почему?

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8
Reply | Print
Author Topic: Какие станции Вам больше всего понравились, и почему?  (Read 29611 times)
pabel
Active user

View Profile
« on: 12.10.06 , 11:10 »
Share Reply with quote

Например, мне понравилась ст. Красный Лиман - удобная, тихая, правда милиция может испортить впечатления. Но я побывал там в 1996 г. благополучно.

Вообще, все станции островного типа мне нравятся.

В Самаре вокзал красивый, но слишком людно...

Смоленск - среднеслабо, в последний раз я там был во время ремонта в 2003 г.
Доцент
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 12.10.06 , 13:10 »
Share Reply with quote

Из крупных станций больше всего нравится Орел, Курск - и архитектура, и иинфраструктура.
Из небольших - Урень, недавно построенная, но очень уютная станция.
А из маленьких - Зяба В.-Сиб. ж.д. Когда работал проводником, то наш поезд останавливался там рано утром. После  ночи и после Братска станция казалась какой-то сказочной, до сих пор помню водонапорную башню из красного кирпча. В общем, трудно объяснить, но я каждый раз ждал именно эту станцию.

З.Ы. Киев-пасс. - тоже супер!
opex
Guest
« Reply #2 on: 12.10.06 , 13:10 »
Share Reply with quote

Мне сложно сказать, какие станции нравятся больше. У больших свои выгоды, у маленьких свое очарование.
Сказать, что я в восторге от какой-то большой станции не могу, но весьма ничего мне показался вокзал ст. им. Шевченко - не забомжованый, всегда есть милицейский патруль, который не сшибает денег с пассжиров, а охраняет их, есть недорогой буфет с вменяемыми буфетчицами, вокзал отремонтирован к пуску СЭ.
Из маленьких станций обожаю небольшие станции на не очень загруженных линиях, например, Цветково-Вапнярка или Лунинец-Сарны - стараюсь прийти туда прилично заранее и просто посидеть на воздухе на скамеечке или траве, понаблюдать за мотающейся чмухой, за неспешной работой местных железнодорожников...
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 12.10.06 , 14:10 »
Share Reply with quote

Красный Лиман станция в которой есть "изюминка",мне она тоже очень понравилась.В этом году я побывал там дважды.Первый раз я ездил в Лиман по работе,а второй раз когда проезжал с ПОЕЗДОВКИ-3 на поезде 146 Минск-Кисловодск.Стоянка была 3 минуты,но я умудрился перекурить стоя на перроне.
Ростов-Главный.Тем что очень красивое и большое здание самого вокзала и диктор там обьявляет прикольно(не знаю как сейчас),сразу за вокзалом разводной 2-х путный мост через Дон.А потом пошли уже разливы притоков Дона,его пойма.
Горячий Ключ.Тем что впереди уже видны предгорья Северного Кавказа,и станция большая.
yambor
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 12.10.06 , 14:10 »
Share Reply with quote

Мне больше всего понравился вокзал в Ужгороде...
Ded
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 12.10.06 , 14:10 »
Share Reply with quote

+1
Ужгород - лучший. Такой вокзал при минимуме поездов.
joy
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 12.10.06 , 14:10 »
Share Reply with quote

Мне нравится здание вокзала на ст. Серпухов, вот все руки не доходят посмотреть, когда построили. Вообще нравятся красивые вокзалы на небольших станциях. Мечтаю знаменитую ст. Скуратово вживую увидеть, много фотогрфаий пересмотрел.
А в Москве любимый вокзал - Рижский.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 12.10.06 , 16:10 »
Share Reply with quote

Я тоже Ужгород отмечу... Кофе там с коньяком пил в ресторації  ;)
FatCat
User

View Profile
« Reply #8 on: 13.10.06 , 01:10 »
Share Reply with quote

Berlin Hauptbahnhof. Архитектурное чудо. Грандиозный вокзал, огромнейший узел, пути расположены в двух уровнях: вверху направление восток -- запад, внизу север -- юг. Плюс к этому еще и платформа городской электрички (S-Bahn). Но все настолько рационально и логично устроено, что запутаться невозможно. И при этом красивейшее здание, сплошное стекло, верхние пути перекрыты гигантской стеклянной полутрубой, как бы прорезающей здание насквозь.

И совершенно незабываемые станции самой высокогорной европейской узкоколейки Interlaken Ost -- Jungfraujoch. Там уже на высоте больше 2 км дорога идет в туннеле, прорубленном в скале, и есть две станции, Eigerwand и Eismeer, с которых нет никакого выхода, поезда останавливаются там минут на 10 для того, чтобы пассажиры постепенно привыкали к высоте. Выходов нет, но есть застекленные окна, и оттуда такие пейзажи открываются...
Ded
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.10.06 , 01:10 »
Share Reply with quote

Но все настолько рационально и логично устроено, что запутаться невозможно.
О да, особенно "нельзя запутаться" в поисках камеры хранения. На каждом табло стрелки, и все показывают куда попало.
А архитектурно да, красивый, большой. Еще б - к чемпионату мира построен.
Tags: train station 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8
Reply | Print
Jump to: