Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.17 , 21:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Какие станции Вам больше всего понравились, и почему?

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Reply | Print
Author Topic: Какие станции Вам больше всего понравились, и почему?  (Read 30669 times)
анатолич
User

View Profile
« Reply #70 on: 15.09.16 , 08:09 »
Share Reply with quote

Я думаю, что на Ромодане кипеша не планируется ближайшие лет 100 независимо от расположения вокзала и путей.
Я имел ввиду что если есть привокзальная площадь, то как правило остановки маршруток, такси, торговля там. А например в Ромодане попасть на вокзал можно или через ж.д. мост или просто перейти через пути, что небезопасно. А на самом вокзале, на пероне, внутри здания, то уже совсем другое. и вот та обстановка мне нравится)))
анатолич
User

View Profile
« Reply #71 on: 15.09.16 , 09:09 »
Share Reply with quote

Я думаю, что на Ромодане кипеша не планируется ближайшие лет 100 независимо от расположения вокзала и путей.

Ну а то что там существенно упал пассажиропоток, это да, согласен. Раньше много пересадок было с одной ветки на другую. А сейчас из-за того, что на перегоне Кременчуг-Бахмач из ПДС остался захудалый 669/670 Кременчуг-Бахмач, то и пересадки теперь сократились. Разве что из Бахмача на Полтаву теперь, хотя раньше был такой поезд. Да и на магистральной ветке Киев-Харьков стало меньше поездов.

А бабушки с пирожками там кстати нечасто встречаются. Не знаю почему так, но как-то в этом плане тихо и спокойно всегда было, даже в более "сочные" периоды. Только под поезд с длинной стоянкой разве что, а таких сейчас только два: упомянутый Кремень-Бахмач и 782/783 Киев-Полтава.

А например Синельниково-1 там никогда нет длинных стоянок у ПДС и торговли тоже соответственно))

logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #72 on: 15.09.16 , 11:09 »
Share Reply with quote

и вот та обстановка мне нравится)))
Обстановка вокзала Ромодан печальна и грустна

А например Синельниково-1 там никогда нет длинных стоянок у ПДС и торговли тоже соответственно))
Длинные стоянки есть, но они у тех поездов для которых торговля не имеет смысла, а раньше в пик летних перевозок небольшая торговля была.
анатолич
User

View Profile
« Reply #73 on: 15.09.16 , 13:09 »
Share Reply with quote

Ну как печальна. То что пусто в основном, по сравнению с не так еще далекими временами, то да. Правда эта применительно вообще по ситуации с пассажирскими перевозками и так можно сказать в отношении очень многих станций. Раньше из Ромодана напрямую можно было во многие места уехать, сейчас нет и это сильно сказывается на наполненности вокзала, но для меня, еще с малого возраста обстановка распространялась и за пределы вокзала, шире по станции так сказать. Тут однозначно еще субъективно все, ибо кроме станции Днепропетровск, второй по численности посещений в моей жизни как раз есть станция Ромодан, но я пытаюсь еще сравнить с другими знакомыми мне станциями, среди которых тоже есть для меня достаточно симпатичных, но пока вот Ромодан милее)))
Tags: train station 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Reply | Print
Jump to: