Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.06.18 , 04:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Общие вагоны в ПДС

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15
Reply | Print
Author Topic: Общие вагоны в ПДС  (Read 44531 times)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #130 on: 08.01.18 , 16:01 »
Share Reply with quote

Ужас, как по такому можно скучать...
Почему нет? Общак был замечательным вариантом для трамвайщиков, особенно на линиях где нет пригорода. А что до забитости - берем для сравнения польские интерсити 2 класса с их восьмиместными купе ровно то же самое чувство локтя :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #131 on: 08.01.18 , 17:01 »
Share Reply with quote

Что-то ни разу не помню,  чтобы проводник предлагал третьи полки в плацкарте пассажирам с билетами. Может, конечно,  "места знать надо"...
Далеко не надо ходить, в 2012г ехал на поездовку в Закарпатье в плацке "Сейма" (Москва-Льгов, нефирменный на то время) и какой-то гопнического вида парниша тусовался на третьей полке. Явно он был пущен проводником по договоренности.
Пикантности добавлял тот факт, что это деятель был изрядно под мухой и пару раз чуть не кувырнулся со своего "бельетажа", если бы не бдительные соседи.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #132 on: 08.01.18 , 18:01 »
Share Reply with quote

Борь, я имел в виду не по договорённости,  а по билету. Садишься ты на промежуточной станции с билетом "места указывает проводник"  в плацкартный вагон,  а проводник тебе предлагает ту самую третью багажную полочку.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #133 on: 08.01.18 , 18:01 »
Share Reply with quote

Почему нет? Общак был замечательным вариантом для трамвайщиков, особенно на линиях где нет пригорода.

+1.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #134 on: 08.01.18 , 18:01 »
Share Reply with quote

Ну так у меня такое было в 1992 году в общем вагоне поезда Питер - Мариуполь :-) Точнее. не у меня, а на моих глазах, - с соседями, если можно так выразиться. Возмущались. Сильно возмущались.
« Last Edit: 08.01.18 , 18:01 by pabel » Logged
mann
User

View Profile
« Reply #135 on: 08.01.18 , 20:01 »
Share Reply with quote

Застал общие в поезде 616 Симферополь - Керчь, а если точнее, то там по пригородному тарифу от Остряково до Владиславовки мы ехали. Мне тогда было 11 и свободная полка нашлась, а мать вспоминала молодость и ехала на третьей. Уже намного позже пришлось воспользоваться дважды общим 375-го от Херсона до Николаева в 2014 и 2016 годах. В последнем случае нас проводница рассаживала всех по местам, что меня удивило. А от своих получил замечание:"Ты чего 6 мест не взял в одном отсеке?".

Я так понимаю, на УЗ эти вагоны уже исчезли совсем?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #136 on: 08.01.18 , 20:01 »
Share Reply with quote

В принципе да, с вводом графика 2017/18. Номинально остались только Зп-Федоровка в 317/318.
joy
Active user

View Profile
« Reply #137 on: 09.01.18 , 10:01 »
Share Reply with quote

Борь, я имел в виду не по договорённости,  а по билету. Садишься ты на промежуточной станции с билетом "места указывает проводник"  в плацкартный вагон,  а проводник тебе предлагает ту самую третью багажную полочку.
Вообще то это вне закона и повод звать ЛНП.
Наличие места по указанию проводника означает наличие реального места, хоть 38-го - но для лежания)

Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #138 on: 10.01.18 , 17:01 »
Share Reply with quote

Борь, я имел в виду не по договорённости,  а по билету. Садишься ты на промежуточной станции с билетом "места указывает проводник"  в плацкартный вагон,  а проводник тебе предлагает ту самую третью багажную полочку.
У меня лично такое было. Когда я второй раз в своей жизни ехал в ПДСе самостоятельно.
Дело было в конце августа 2000 года в плацкартном вагоне поезда №630 Одесса - Днепропетровск. Ехал я как раз тогда на учебу на 1 курс из Херсона в Днепропетровск. Билет покупал предварительно, но тем не менее в Херсоне билеты оформлялись с признаком "Места указывает проводник". Так вот тогда еще был разовый "эксперимент", что в связи с дефицитом мест продавали билеты в плацкартный вагон по общему тарифу без мест. Я не помню какое количество, но такое было, но очень короткое время - буквально только для второй половины августа. Но у меня билет был плацкартным.

Так вот зашло по Херсону таких как я человек 5-6 в вагон, плюс пару человек с билетом в общий вагон с таким же номером, плюс пару зайцев село только по Херсону. Проводники пара молодых крепких ребят быдловатого вида и такого же поведения.
Кое как растасовали пассажиров с плацкартными билетами, кроме меня.
Я им говорю, а как же я? Один из них говорит "Похоже тебе придется ехать на третьей полке". Я ему говорю, мол, у меня билет не общий вагон, а плацкартный. Он мне выдал что-то типа "Ты мол, что, меня не понимаешь?". Поняв, что я не особо настроен ехать на третьей полке, начали шушукаться между собой, чего-то ходили по вагону, в результате он зовет меня, мол, пошли со мной. Подводит к 34-месту и говорит, мол, оно твое. Правда матраца и подушки нет (ясен пень, ведь он продал постели зайцам с третьей полки). На вопрос о подушке и матраце - сказал нет и постель даже не предлагал (в те года постель только проводник продавал). Как я понял это 34 место тоже было продано ребенку лет 6-7, который ехал с мамой, но они почему-то решили спать на одной полке вдвоем.

Также были приколы, когда уже позже году эдак в 2003-2004 несколько раз садился в Днепропетровске (и не только я один) в купейный (!!!) вагон поезда №65 Москва - Николаев тоже с "Места указывает проводник". И проводники предлагали посидеть на откидушке в коридоре до Днепродзержинска или Верховцево, мотивируя это тем, что, видимо, эти места, которые продали нам, видимо именно те, которые освобождаются в Днепродзержинске. Но я тогда был уже более "зубастым", и мог постоять за себя, в результате, после конфликта с проводниками (один раз приходилось идти к ЛНП) места чудным образом находились в том же вагоне.
« Last Edit: 10.01.18 , 17:01 by Крымчанин UA » Logged
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #139 on: 10.01.18 , 17:01 »
Share Reply with quote

В принципе да, с вводом графика 2017/18. Номинально остались только Зп-Федоровка в 317/318.
И в 641/642 Одесса - Кишинев.
Tags: wagon 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15
Reply | Print
Jump to: