Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.09.18 , 18:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Общие вагоны в ПДС

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Reply | Print
Author Topic: Общие вагоны в ПДС  (Read 45730 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 28.11.06 , 10:11 »
Share Reply with quote

Ленинград-Мариуполь через Смоленск :o
Каким маршрутом ехал этот поезд, через Брянск-Харьков?
ЧФМ
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 28.11.06 , 12:11 »
Share Reply with quote

Интересно узнать существует ли какой норматив (по километражу) на назначение общих и сидячих вагонов (я имею ввиду насколько далеко могут пускать общие и сидячие вагоны)? Приведите пожайлуста примеры "дальних" в СНГ общаков и сидячек?
В состав какого-то из поездов Мск-Кишинев (не помню какого) в прошлом году перед новогодними праздниками включили общие вагоны. В каком из поездов Мск-Одесса тоже иногда общаки встречаются.
в дополнительном поезде 594/595 ,формирования ЧФМ.... шли 2-3 общих вагона, обычный плацкарт с общими местами. надо же перевести всех желающих домой и к родственникам.
а вот в 523/524 в прошлом году, формирования РЖД, в основном были купе. у РЖД такая политика.... всегда больше купе, чем плацкарт!
pabel
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 28.11.06 , 12:11 »
Share Reply with quote

Ленинград-Мариуполь через Смоленск :o
Каким маршрутом ехал этот поезд, через Брянск-Харьков?

...Витебск
Рудня
Смоленск-Центр.
Рябцево
Пересна
Починок
Стодолище
Остер
Козловка
Рославль-1
Пригорье
Сещинская
Дубровка
Жуковка
Ржанница
Сельцо
Орджоникидзеград
Брянск-1
Брянск-2
Навля
Комаричи
Дмитриев-Льгов.
Арбузово
Конышевка
Льгов-Киев.
Суджа
Псел
Готня
Одноробовка
Золочев
Харьков-Пасс.
Изюм...

Может, какие-то остановки забыл.
Такое состояние было до 1993 г., потом поезд пошел через Москву.
joy
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 28.11.06 , 13:11 »
Share Reply with quote

Сумасшедший маршрут. Хотя тогда ход Льгов-Готня-Харьков еще функционировал.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 28.11.06 , 14:11 »
Share Reply with quote

Это был чуть ли ни основной маршрут для поездов на Питер, Архангельск и пр. города России из Донбасса и Крыма. Это сейчас путя на данном участке в угрожающем состоянии...
joy
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 28.11.06 , 15:11 »
Share Reply with quote

Это был чуть ли ни основной маршрут для поездов на Питер, Архангельск и пр. города России из Донбасса и Крыма. Это сейчас путя на данном участке в угрожающем состоянии...
Знаю, но меня удивило в большей степени следование через Витебск-Смоленск. ИМХО, тогда такие поезда в основном ч. Ржев-Вязьму на Брянск выходили (тоже ныне убитый ход).
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 29.11.06 , 09:11 »
Share Reply with quote

Что-то я слышал, что в поезде Калининград--Адлер есть сидячка (на "Паровозе" есть фотка данного поезда в Смоленске и кто-то писал, что в нем есть сидячка). Но не верю я  этому.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 29.11.06 , 09:11 »
Share Reply with quote

Да-да! Из Смоленска в Питер сейчас идет 1...3 автобуса в сутки и 2 поезда в неделю. Хотя, в отдельности участки Смоленск - Витебск и Питер - Витебск не так уж и плохо работают.

Смоленск - Брянск - все поезда перевели на БМК; 2 пары Смоленск - Рославль, 1 пара Брянск - Рославль, 2...3 пары Жуковка - Рославль. От Брянска до Жуковки оживленное движение пригородных поездов. Раньше была "тетка" Жуковка - Сещинская, сейчас не знаю, ходит ли вообще она? Так же 4...5 раз в неделю ходит "супертетка" Смоленск - Брянск.

Брянск - Льгов - по-моему тоже ПДС попереводили или поотменяли; 3 пары Брянск - Льгов, 1 пара Брянск - Комаричи, 2 пары Льгов - Курбакниская (вроде бы, ответвление по Арбузово).

Льгов - Готня - 2 пары пригородных "теток" между пунктами.

Готня - Харьков - 2 пары Готня - Хотмыжск, 2...3 пары Готня - Одноробовка, столько же Одноробовка - Золочев, 1 пара Харьков - Готня и с десяток Харьков - Золочев.

А вот Брянск - Ржев хорошо работает до Фаянсовой - с десяток "собак" до Дятьково, 3...4 до Фаянсовой, и только 2 АЧ-ки Фаянсовая - Ржев-2. Обидно наблюдать, как вырождаются некогда оживленные пути.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 29.11.06 , 10:11 »
Share Reply with quote

Что-то я слышал, что в поезде Калининград--Адлер есть сидячка (на "Паровозе" есть фотка данного поезда в Смоленске и кто-то писал, что в нем есть сидячка). Но не верю я этому.

В принципе, ИМХО, возможно. Расстояние примерно такое же, что и Свердловск - Харьков.

Про 327-й я тоже долго не верил - думал, может это местный какой общак, до Казани например. Пока служебку не глянул - да, действительно есть один общий. И до самого Харькова :o

А еще у нас был эксперимент - пускали сидячку с "самолетными" креслами до Москвы (26 часов пути). Правда, ходила она с фирменным поездом и тариф был ненамного ниже, чем в плацкартный вагон обычного. Поэтому проходила эта сидячка всего около года или даже меньше.
joy
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 29.11.06 , 10:11 »
Share Reply with quote

Т.е., НЯП, теоретически можно добраться от Харькова до Ржева по ж/д -  на собаках со многими стыковками.
Tags: wagon 
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Reply | Print
Jump to: