Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.09.18 , 18:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Общие вагоны в ПДС

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15
Reply | Print
Author Topic: Общие вагоны в ПДС  (Read 45737 times)
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 19.12.06 , 13:12 »
Share Reply with quote

Так поезда до Адлера и вписываются в концепцию РЖД - хотите плацкарт? езжайте в пассажирском.

... а нет пассажирского - пошли нафиг.
evl48
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 19.12.06 , 20:12 »
Share Reply with quote

Так поезда до Адлера и вписываются в концепцию РЖД - хотите плацкарт? езжайте в пассажирском.

... а нет пассажирского - пошли нафиг.
А если всё равно хочется - так автостопом. Надёжно, выгодно, удобно! ;)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 19.12.06 , 20:12 »
Share Reply with quote

к сожалению необщедоступно.
Очень многих пугает даже необходимость поездки с двумя пересадками. Думаю такие люди придут в ужас от необходимости ехать автостопом.
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 19.12.06 , 21:12 »
Share Reply with quote

Здесь есть свои сложности. Я хоть и много путешествовала автостопом одна ночью стопить пожалуй не стану, и так многие.
joy
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 19.12.06 , 21:12 »
Share Reply with quote

Вообще, как можно сравнивать поездку на перекладных (автостопом, на "собаках",пешком) с поездкой пусть даже в самом скотовозном общаке от места до места  ???
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #65 on: 19.12.06 , 21:12 »
Share Reply with quote

Вообще, как можно сравнивать поездку на перекладных (автостопом, на "собаках",пешком) с поездкой пусть даже в самом скотовозном общаке от места до места

Можно (если исключить поездку "пешком" ;D), возьмем пример МСК-Питер, автостопом можно добраться за максимум 8 часов при наличии пробок и в праздничные дни + в любое удобное время суток. Ехать или нет в скотовозном общаке каждый решает для себя сам, при том что скотовознаый вагон (какой-нибудь Мариупольский плацкарт или общак Новгородского поезда, идут в основном ночью)
Или другой пример поезд МСК-Весьегонск (куда-нибудь в те края) общий вагон (тут где-то недавно описывался) и соответсвующая незабываемая аура.

Я не за то чтобы все ездили с пересадками, я за то чтобы люди не боялись эксперементировать. В противном случае мы получаем поезда типа Золотой Хохломы которые идут черти как и с чёрти-какой стоимостью билетов, но народ едет, поскольку от места до места !
joy
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 19.12.06 , 21:12 »
Share Reply with quote

На курорты, на отдых  большинство едет с вещами, поэтому "эксперименты" и пересадки, естественно, не устраивают.  Хотя я бы поехал с пересадкой, чем на каком-нибудь 5** с отправлением и прибытием в 2 ночи ;)
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 19.12.06 , 22:12 »
Share Reply with quote

Хотя я бы поехал с пересадкой, чем на каком-нибудь 5** с отправлением и прибытием в 2 ночи

А что мешает выйти в каком-нибудь Ростове-на-Дону, погулять часа 4 и потом сесть в поезд с прибытием часов в 6-7 ? Это я не курортникам советую а вам такой пример привожу  ;) ! Да и билетами при таком раскладе можно заранее озаботиться.
joy
Active user

View Profile
« Reply #68 on: 19.12.06 , 22:12 »
Share Reply with quote

Тут проблема будет уже, скорее, в наличии мест на проходящие поезда от РнД или чего-то еще...
Хотя к ПДСам не обязательно привязываться. Можно грамотно спланировать маршрут с комбинацией разных видов транспорта, допустим, ПДС+пригородный/автобус.
В некоторых случаях удобно и быстрее ехать без пересадки, в некоторых - как раз с пересадкой. Но вот с большим количеством вещей пересадка неудобна при любом раскладе (особенно пересадка со сменой вокзала - отдельная песня). 
LmV
Active user

View Profile
« Reply #69 on: 19.12.06 , 22:12 »
Share Reply with quote

О, смена видов транспорта... Можно обсудить в "Смешанном сообщении" :).
Tags: wagon 
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15
Reply | Print
Jump to: