Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.01.18 , 17:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Общие вагоны в ПДС

Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
Reply | Print
Author Topic: Общие вагоны в ПДС  (Read 42588 times)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #140 on: 10.01.18 , 17:01 »
Share Reply with quote

Я так понимаю, на УЗ эти вагоны уже исчезли совсем?
В принципе да, с вводом графика 2017/18. Номинально остались только Зп-Федоровка в 317/318.
И в 641/642 Одесса - Кишинев.
Это молдавский поезд, и вряд ли там ездят по билетам до Раздельной, так что можно им пренебречь :)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #141 on: 10.01.18 , 20:01 »
Share Reply with quote

Также были приколы, когда уже позже году эдак в 2003-2004 несколько раз садился в Днепропетровске (и не только я один) в купейный (!!!) вагон поезда №65 Москва - Николаев тоже с "Места указывает проводник". И проводники предлагали посидеть на откидушке в коридоре до Днепродзержинска или Верховцево, мотивируя это тем, что, видимо, эти места, которые продали нам, видимо именно те, которые освобождаются в Днепродзержинске. Но я тогда был уже более "зубастым", и мог постоять за себя, в результате, после конфликта с проводниками (один раз приходилось идти к ЛНП) места чудным образом находились в том же вагоне.
В 2005 году ехал в СВ 66 Николаев-Москва от Днепропетровска до Москвы и тоже было "места указывает проводник".
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #142 on: 10.01.18 , 20:01 »
Share Reply with quote

Также были приколы, когда уже позже году эдак в 2003-2004 несколько раз садился в Днепропетровске (и не только я один) в купейный (!!!) вагон поезда №65 Москва - Николаев тоже с "Места указывает проводник". И проводники предлагали посидеть на откидушке в коридоре до Днепродзержинска или Верховцево, мотивируя это тем, что, видимо, эти места, которые продали нам, видимо именно те, которые освобождаются в Днепродзержинске. Но я тогда был уже более "зубастым", и мог постоять за себя, в результате, после конфликта с проводниками (один раз приходилось идти к ЛНП) места чудным образом находились в том же вагоне.
В 2005 году ехал в СВ 66 Николаев-Москва от Днепропетровска до Москвы и тоже было "места указывает проводник".
Это вроде везде было так, когда у каждой дороги свой ВЦ был, со станций отправления другой дороги номера мест не указывались.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #143 on: 10.01.18 , 21:01 »
Share Reply with quote

Это вроде везде было так, когда у каждой дороги свой ВЦ был, со станций отправления другой дороги номера мест не указывались.
Не только со станций другой дороги. В тот же 618 Одесса - Запорожье и 630 Одесса - Днепропетровск места не указывались уже при отправлении с Николаева и Херсона, хотя это тоже Одесская дорога, а на все поезда, следующие из Крыма места не указывались уже со всех станций севернее Запорожья, хотя там тоже Приднепровская дорога.

Но тогда в том, что места указывал проводник был свой плюс, особенно для студентов, ибо тогда не было правила двух комсборов, и комсбор начислялся по другому правилу.

Тогда комсбор не начислялся лишь в том случае, если в билете не было указано место и билет продан не ранее, чем за 3 часа до отправления поезда со станции начала поездки. Исключения было лишь для общих вагонов поездов 600-й нумерации, где места указывали, но комсбор не начислялся. В остальном, комсбор начислялся даже в общем вагоне пассажирского поезда (кроме 600-й нумерации) со студенческого билета на расстояние до 10 км, а вот СВ фирменного поезда, который отправлялся менее чем за 3 часа и где места указывал проводник, вполне можно было купить билет без комсбора.
Поэтому я, как студент, любил транзитные поезда в те времена.   
Tags: wagon 
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
Reply | Print
Jump to: