Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.07.19 , 16:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Что Вам хотелось бы посмотреть (не только на ЖД-тематику), окажись Вы в Донецке?

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 41
Reply | Print
Author Topic: Что Вам хотелось бы посмотреть (не только на ЖД-тематику), окажись Вы в Донецке?  (Read 164827 times)
pabel
Active user

View Profile
« on: 03.11.06 , 14:11 »
Share Reply with quote

В Донецке или в пригородной з... территории :)

Ясиноватая, Иловайск - вполне легко осуществимая экскурсия за день. Однако, нужно определяться: или гуляем по городу с перекусом в кафе, или ездим на электричках/автобусах.

Если будет составлена интересная программа - скажу отдельно, а сейчас принимаю пожелания. Встреча должна быть интересная и, если состоится, пройти в дружеской обстановке.
« Last Edit: 18.12.06 , 13:12 by pabel » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 03.11.06 , 15:11 »
Share Reply with quote

Иловайск далековато все-таки от Донецка.
Ну и мне добираться оттуда до Москвы ого-го (но это - уже субъективно ;)
pabel
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 03.11.06 , 16:11 »
Share Reply with quote

В 6.50 из Донецка идет дизель до Иловайска, там в 10.00-10.45 небольшая прогулка, далее идет электричка Иловайск - Донецк - Красноармейск, в Донецке ок.12.30. Далее можно небольшую прогулку устроить...

Из Москвы-Пав. в Донецк поезд прибывает к ночи. Придется ночевать, так что Вы в этом вопросе правы. Комнаты отдыха (1, 2, 3 классы) на ЖДВ снимаются на 4 часа и на сутки. Других тарифов нет.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 03.11.06 , 16:11 »
Share Reply with quote

Ну 50 км от Донецка это недалеко.
Я только что встречался с Pabel и мы решили пока посмотреть как народ откликнется.Через недельку с ним встретимся в более теплом месте(а то первая встреча под дождем прошла,брр-холодно).
Если есть желание можно в только по Донецку походить(в кафешке засесть-пообщаться).Либо поехать по области.Вот к примеру так(если же конечно в такую рань все успеют собраться)
Донецк -6-51 отпр дизеля на Иловайск
Иловайск 9-58.краткая экскурсия по Иловайску.
В 10-48 собака на Ясиноватую.Ясиноватая в 12-05.Поход по территории депо,горка,сортировка и т д.(СТОЛОВАЯ)!!!
Потом можно приехать в Донецк,посидеть в кафе или по городу походить.
А если будут пожелания-предлагайте,все учтем и постараемся подбить к общему знаменателю(может у кого другие предложения будут)
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 03.11.06 , 16:11 »
Share Reply with quote

Эх Pabel-опередил меня.....Но есть еще собака в 8-20 из Донецка.Можно с Иловайска до Ясиноватой на другой собаке поехать.
joy
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 03.11.06 , 16:11 »
Share Reply with quote

Программа с Иловайском неплохая. Плохо лишь то, что при таком раскладе я в выходные никак не уложусь.
Впрочем, многое зависит от даты проведения встречи, если случится таковая.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 03.11.06 , 16:11 »
Share Reply with quote

Эх Pabel-опередил меня.....Но есть еще собака в 8-20 из Донецка.Можно с Иловайска до Ясиноватой на другой собаке поехать.

Можно, но хотелось бы показать внутригородские станции Донецка.

Программа с Иловайском неплохая. Плохо лишь то, что при таком раскладе я в выходные никак не уложусь.
Впрочем, многое зависит от даты проведения встречи, если случится таковая.

А не встретиться ли на рождественские каникулы (с 1 по 10 января)?
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 03.11.06 , 16:11 »
Share Reply with quote

Идею одобряю. Скорее всего, у меня будет свободное время в начале января, и я как раз стал подумывать о поездке на Украину, только не решил, куда именно.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 03.11.06 , 17:11 »
Share Reply with quote

Да,именно хотелось бы прокатить наших гостей на д-1 по городу Донецку.К примеру дизель отправляется с Донецка в 6-51,потом он проходит Ясиноватую(7-17)и седует на Донецк-2(примерно в 7-52).На маршрутке от жд вокзала Донецка до станции Донецк-2 можно проехать за 25-30 минут.После Донецк-2 станция Мушкетово(это все черта города)По Мушкетово смена направления...И далее еще Чумаково(тоже Буденовский район города Донецка).Вообщем каждый пусть предлагает удобное время приезда-отьезда.И что именно хотелось бы посмотреть.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 06.11.06 , 11:11 »
Share Reply with quote

В общем так, гости дорогие  ;D
Не смотря на программу, кое-кому нужно будет ночевать на станции. Поэтому, пишу расценки для Вас.
1). Комнаты длительного отдыха:
- № 1 "Люкс" - 130,80 грн. в сут.; 27,40 грн. за 4 часа;
- № 2 "Полулюкс" - 78,00 грн. в сут.; 18,45 грн. за 4 часа;
- № 3, 4 - 42,65 грн. в сут.; 12,50 грн. за 4 часа.
2). Платный зал ожидания - 4,00 грн. в сут.
В зале деревянные (красивые  ;D ) сиденья с кожанной оббивкой для затылков. Интерес представляет просмотр ТВ и макет ЖД для детей (кстати, и здесь без курьезов не обошлось. На макете главная станция "Замкова Гора" - надпись латиницей, на ней пасс. поезд. А рядом - шахта с грузовым поездом, на ней украинский флаг и надпись : "Шахта им. Засядько"  ??? )
Кого и это не устраивает - на привокзальной площади отель "Рубикон", но туда я не заходил.
Tags: bam donetsk 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 41
Reply | Print
Jump to: