Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.11.18 , 15:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Варшава Киев поезд №68

Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Варшава Киев поезд №68  (Read 37620 times)
Стася
Guest
« on: 21.08.04 , 20:08 »
Share Reply with quote

Уважаемые господа, может кто-то знает цену на поезд номер 68 Варшава-Киев. Да, ещё вопросик: как выглядят эти вагоны? также как в Берлинском (3 полки, как в теплушках и гавкают немцы) или как у людей, тоесть как у нас?
пасибки заранее!!!!!!!!!!!
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 26.08.04 , 12:08 »
Share Reply with quote

Quote from: Стася
Уважаемые господа, может кто-то знает цену на поезд номер 68 Варшава-Киев. Да, ещё вопросик: как выглядят эти вагоны? также как в Берлинском (3 полки, как в теплушках и гавкают немцы) или как у людей, тоесть как у нас?
пасибки заранее!!!!!!!!!!!
В поезде 67/68 Киев-Варшава большинство вагонов - обычные купейные. Есть 1 вагон РИЦ (т.е. 3 полки в купе с одной стороны), но в него в основном продают билеты 1-го класса (т.е. средняя полка не используется) по цене СВ.
Если не ошибаюсь цена купейного билета примерно 270 гривен+20 гривен комсбор за оформление международного билета.
hannoveraner
User

View Profile
« Reply #2 on: 26.08.04 , 18:08 »
Share Reply with quote

а если например ехать из варшавы до львова, это дешевле? насколько?
jtt
Guest
« Reply #3 on: 27.08.04 , 14:08 »
Share Reply with quote

Можно легко поездами из Варшавы до Пшемышля, билет, думаю до 100 злотых, дальше автобусом до Львова (некоторые рекомендуют ехать на украинском такси, так как цена при полной машине не сильно выше автобусной), а Львов-Киев вроди около 40 гривен в купе. Итого будет до 210 гривен Варшава-Киев, в пути около сутки, 68-ой идёт неполных 18 часов.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 29.08.04 , 12:08 »
Share Reply with quote

Quote from: Станислав
а если например ехать из варшавы до львова, это дешевле? насколько?
Львов вообще-то не по дороге из Киева в Варшаву (т.к. находится южнее), но сама идея правильная.

Например если купить раздельно билеты Киев-Ковель и Ковель-Варшава, на тот же 67-й поезд, то получится в 2 раза дешевле.

К сожалению сделать такой-же разрыв по Хелму (и еще больше сэкономить) едя тем же поездом не получится.
hannoveraner
User

View Profile
« Reply #5 on: 29.08.04 , 14:08 »
Share Reply with quote

честно говоря, мне не совсем понятно каким образом можно так брать билет... допустим, я беру билет на поезд 68 в Варшаве...прямо перед отходом поезда...я беру 2 билета? один до Ковеля, а потом? я должен выйти в Ковеле и докупить или могу прямо в Варшаве взять билет по Украине? И, если может знаете, сколько стоит ьтакой билет Варшава-Ковель...
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 29.08.04 , 14:08 »
Share Reply with quote

честно говоря, мне не совсем понятно каким образом можно так брать билет... допустим, я беру билет на поезд 68 в Варшаве...прямо перед отходом поезда...я беру 2 билета? один до Ковеля, а потом? я должен выйти в Ковеле и докупить или могу прямо в Варшаве взять билет по Украине? И, если может знаете, сколько стоит ьтакой билет Варшава-Ковель...
А, я просто не знал что Вам с Варшавы до Киева (думал наоборот). это действительно слегка осложняет дело (т.к.  купить внутриукраинский билет по внутриукраинскому тарифу в Польше не выйдет).
  Лично я знаю человека который ехал из Киева в Берлин - в последний момент кто-то ему сказал что разорвать поездку по Ковелю выгодно, но деталей не обьяснил, и он в Киеве он купил билет только до Ковеля, а ехал он на поезде 29. Он успел сбегать во время стоянки в Ковеле на вокзал и оформить билет Ковель-Берлин, но вообще это слегка рискованно, можно не успеть и остаться в Ковеле).

Может тогда проще не мучиться и купить сразу до Киева, а?
hannoveraner
User

View Profile
« Reply #7 on: 29.08.04 , 16:08 »
Share Reply with quote

в крайнем случае из Ковеля едёт в 9 44 московский поезд...можно сесть и на него... а в 68 нельзя договориться с проводником? или оформить билет прямо у него в поезде?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 29.08.04 , 16:08 »
Share Reply with quote

в крайнем случае из Ковеля едёт в 9 44 московский поезд...можно сесть и на него... а в 68 нельзя договориться с проводником? или оформить билет прямо у него в поезде?

О, я рад что Вы сами разобрались. Я когда писал предидущий постинг сомневался, говорить ли Вам о том, что если не успеете в Ковеле есть страховка в виде поезда 78 Ковель-Москва, в конце концов решил не морочить Вам голову, а Вы и сами увидели.

Договориться с проводником наверное можно, тем более что у Вас будет много времени (одно дело подкатываться к проводникам на станции, когда поезд может отойти в любую минуту, а другое дело - ехать уже в этом поезде), может даже можно купить билет у начальника поезда.

А вот легально купить билет у проводника можно только в поездах польского формирования (например 902/903 Варшава - Рава-Русская).
hannoveraner
User

View Profile
« Reply #9 on: 29.08.04 , 18:08 »
Share Reply with quote

а Вы не знаете, сколько стоит билет от Варшавы до Ковеля?
Tags: train kyiv warszawa 
Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Jump to: