Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.18 , 13:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

К тем кто ездил Киев-Франкфур/Майн

Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Author Topic: К тем кто ездил Киев-Франкфур/Майн  (Read 21835 times)
Lenushka
User

View Profile
« Reply #40 on: 15.01.07 , 19:01 »
Share Reply with quote

Аэропорт, в нем зал регистрации. С одной, многих, или может быть даже посредине зала - окошки для регистрации, возле каждого - транспортер для принятия багажа. Над ним - номер и возможно монитор с логом авиакомпании и текущим рейсом.
На большом табло где-то в зале есть список рейсов, которые будут отправляться, с номером окошка регистрации напротив. Берете багаж, билет или распечатку, паспорт и становитесь в очередь. При регистрации у вас заберут багаж,  приделают к нему бирку, вам дадут посадочный таллон. Потом идете в зону вылетов, проходите погран контроль, при желании посещаете магазин Duty-Free и с таллоном и паспортом проходите в самолет.

Большущее человеческое спасибо за такую подробную информацию

Lee
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 15.01.07 , 20:01 »
Share Reply with quote

Самолеты летают на Франкфурт через  Прагу. Это так же дешево. Так летает мой тесть.

Пешком чрез границы ходить не советую, с ребенком и багажем.

Езжайте так как я вам расписал- Киев Вроцлав -Франкфурт. Не пожалеете. Я уже не жалею 12 лет.
Lenushka
User

View Profile
« Reply #42 on: 15.01.07 , 21:01 »
Share Reply with quote

Самолеты летают на Франкфурт через  Прагу. Это так же дешево. Так летает мой тесть.

Езжайте так как я вам расписал- Киев Вроцлав -Франкфурт. Не пожалеете. Я уже не жалею 12 лет.

Конечно, пешком через границу с ребенком - это не вариант.

Вот ваш вариант хороший - скорее всего им и воспользуемся (только вот остается под вопросом, как в Киеве купить обратный билет Ворцлав-Киев) или же самолетом через Милан.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 15.01.07 , 21:01 »
Share Reply with quote

Минимальная цена чешских авиалиний будет евро на 50-100 дороже.
Другое дело, на итальянских бывают забастовки.
Lee
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 15.01.07 , 21:01 »
Share Reply with quote

Конечно, пешком через границу с ребенком - это не вариант.

Вот ваш вариант хороший - скорее всего им и воспользуемся (только вот остается под вопросом, как в Киеве купить обратный билет Ворцлав-Киев) или же самолетом через Милан.

Если обратно будете ехать атким же маршрутом, автобусом до Вроцлава, и далее поездом до Киева, то не проблема. Даже если вы не берете билет прямой в прицепной вагон Вроцлав Киев, то берете билет до Киева там же.

Вам дают билет на этот же польский поезд, которым прибывате в Пшемышль. Там через час по этому билету садитесь на этот же поезд 051 Пшемышль Киев.

Нет проблем.
Lee
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 15.01.07 , 21:01 »
Share Reply with quote

А купить билет на автобус без проблем. Зайдете в любое райзе бюро возле главного вокзала Франкфурта и купите билет на полсктй автобус до Вроцлава с отправлением с главного вокзала. Главное, что бы автобус уходил вечером и прибывал не позднее 8 утра во Вроцлав.

Вот и все проблемы. Да это и не проблемы.

Этим летом поеду так же. Эена запретила ехать через Берлин. Слишком жирно говорит.
studentNorway
User

View Profile
« Reply #46 on: 15.01.07 , 22:01 »
Share Reply with quote

Квиток на рейси а/к Alitalia можете придбати у будь-якому агенстві. Тариф за 205€ дійсний на перельоти, котрі здійснюються з України до 22 лютого. З 23 лютого - тариф на 200 грн. більший.
Щоб придбати квиток за цим тарифом (т.б € 205), проінструктуйте агента підібрати Вам рейси у класі бронювання "XSPEU8" (надайте агенту цей код і він/вона знатиме, що з ним робити).
Щодо перелботів з а/к Ryanair, то я б розглядав цей варіант лише як останній можливий. Почитайте, як ця авіакомпанія "кидає" своїх пасажирів на тиждень-два в аеропортах або, нібито з метероологічних причин направляє рейси не у пункти призначення, а зовсім в інші аеропорти
( http://www.airlinequality.com/Forum/ryan.htm ).
avek
Guest
« Reply #47 on: 16.01.07 , 00:01 »
Share Reply with quote

Возможно вам будет полезна вот какая информашка:
У аэросвита сейчас есть акционные тарифы  Киев-Гамбург-Киев.
133$ в 2 стороны со всеми сборами (!).
Насколько я понимаю, если покупать заранее,  билеты на поезд Гамбург-Франкфурт стоят 30 евро.

Все вместе получается примерно те же 200$.
Lenushka
User

View Profile
« Reply #48 on: 16.01.07 , 13:01 »
Share Reply with quote

рейси у класі бронювання "XSPEU8" (надайте агенту цей код і він/вона знатиме, що з ним робити).
   А этот класс бронирование всегда дешевле или это временный какой-то класс бронирования?
Lenushka
User

View Profile
« Reply #49 on: 16.01.07 , 13:01 »
Share Reply with quote

Этим летом поеду так же. Жена запретила ехать через Берлин. Слишком жирно говорит.

Хотела спросить ваш e-mail (если можно конечно), на случай если еще какие-то вопросы возникнут.

« Last Edit: 16.01.07 , 13:01 by Lenushka » Logged
Tags: kyiv frankfurt am main 
Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Jump to: