Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.06.18 , 03:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Санкт-Петербург -Римини

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Санкт-Петербург -Римини  (Read 13985 times)
ритта
User

View Profile
« on: 24.01.07 , 10:01 »
Share Reply with quote

Подскажите пожалуйста как добраться до Италии из Санкт-Петербурга, сколько это займет времени и какова примерная сумма затрат? Самолеты вызывают необычайную панику  :o
studentNorway
User

View Profile
« Reply #1 on: 24.01.07 , 11:01 »
Share Reply with quote

В апреле есть возможность полететь из Питера в Кельн  за 99 € и потом из Кельна в Римини за € 24 (это цены в одну сторону, включая аэропортовые сборы).
ритта
User

View Profile
« Reply #2 on: 24.01.07 , 11:01 »
Share Reply with quote

Самолет исключается на 100%!
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 24.01.07 , 12:01 »
Share Reply with quote

Смотря что Вам лучше - меньше пересадок, но дороже, или наоборот - дешевле, но лишняя пересадка.

По первому варианту - можно доехать из Питера до Берлина, затем из Берлина в Мюнхен и из Мюнхена в Рим. Итого 2 пересадки. Еще кажется можно через Будапешт (поездом Будапешт - Венеция), вагон из Питера до Будапешта вроде как есть.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 24.01.07 , 12:01 »
Share Reply with quote

Подскажите пожалуйста как добраться до Италии из Санкт-Петербурга, сколько это займет времени и какова примерная сумма затрат?
ехать придется чуть больше 2 суток, в зависимости от маршрута. В зависимости от желания экономить (и соответствующего выбора поездов) и других факторов стоимость проезда может колебаться от 135 до 250 евро в одну сторону.

Тут ключевым является проезд поездом Вена-Венеция или Вена-Рим по акционному билету за 29 евро (няп это цена для проезда в сидячем вагоне, если хотите ехать в спальном - придется доплачивать).

Опираясь на него надо "достраивать" маршрут, в обе стороны (от Венеции или Рима (или может лучше  Болонье выйти из поезда Вена-Рим) - до Римини и от Вены - до Петербурга).

Кусок по Италии много времени не займет и вообще внутриитальянские цены приемлимы и поездов там много (тем более прибываете Вы туда утром). Потому более важно продумать как Вы из Питера до Вены проедете, так, чтоб успеть вечером в Вене сесть на ночной поезд в Италию.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 24.01.07 , 13:01 »
Share Reply with quote

Вот еще такой вариант, простой, не самый дешевый, но и не дорогой.
Годится для выезда из Питера 14.03 и после 30.03

До Берлина ВБС Питер-Берлин в среду, приезд в 8 утра в пятницу.
Потом 16.03 на ночном поезде Берлин-Больцано или после 30.03 на поезде Берлин-Верона до Больцано или Вероны. Билет в лежачий вагон за 49 евро (сейчас такая цена только с 13.04) купить на buchung.nachtzugreise.de. Причем в Европе народ уже на лето покупает билеты, так что с покупкой затягивать не стоит.
От Больцано до Римини ехать 5 часов с пересадкой в Больнье, цена от 17 евро, а от Вероны и того меньше - 3.5 часа с той же пересадкой, от 11 евро.

Правда в Берлине придется целый день провести, но там тоже неплохо.
ритта
User

View Profile
« Reply #6 on: 24.01.07 , 13:01 »
Share Reply with quote

Честно говоря желание экономить есть. Поэтому маршрут за 135 евро меня очень даже устраивает:)

Так что, если я правильно поняла, "плясать" нужно от поезда Вена-Венеция или Вена-Рим(сильная разница или это один и тот же поезд?) за 29 евро( Акционный билет?)

А подскажите пожалуйста, какова стоимость билета на поезд СПб-Вена?

Итальянской визы будет достаточно или на пути будут страны не входящие в шенген(пардон, не очень я в курсе)?

В какое время отправляется поезд из Вены в Италию, чтобы мне расчитать время и собственно найти лучший вариант СПб-Вена?

И еще может какую ссылочку дадите по расписанию и стоимости билетов?

Заранее благодарна за ответы:)

Кстати поездку планирую во 2ой половине апреля, т.е. уже 13го вечером могу куда-нибудь сесть:)
ритта
User

View Profile
« Reply #7 on: 24.01.07 , 13:01 »
Share Reply with quote

Уважаемые, а каким поездом можно доехать из Питера в Вену?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 24.01.07 , 13:01 »
Share Reply with quote

а вот нету прямого.

Потому если не хотите лишней пересадки - то езжайте через Берлин, как Вам Ded написал.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 24.01.07 , 13:01 »
Share Reply with quote

т.е. если б мне лично пришлось бы ехать из Питера в Вену - я б поехал с пересадками в Бресте, Тересполе, Варшаве и Зебжидовице (пожалуй-бы уже на участок Зебжидовице-Вена честно купил-бы по дорогому международному тарифу билет). Но надо иметь ввиду, такой маршрут идет транзитом через Чехию.

Хотя я не помню - можно ли ехать гражданам России через Чехию транзитом по шенгенской визе (сама Чехия пока-что не входит шенгенское визовое пространтво пока-что, она туда вступит только в 2008 году, но вроде они уже разрешили с шенгенской визой ехать через Чехию транзитом)
Tags: spb 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: